Смешные истории из жизни

Чудо
Чудо

Друг вернулся из штатов. Рассказывает историю, которая поразила его до глубины души...
Он с друзьями путешествовал на машине. Запутались, не знают, по какому шоссе ехать до Лос-Анжелеса. Остановились в небольшом городе. Друг подходит с картой к полицейскому. Спрашивает (диалог на английском):
- Извините, господин полицейский, не подскажете, как нам проехать...
Тот грозно спрашивает:
- Как тебя зовут?
Мой друг, немного теряясь, опять ему:
- Извините, вы не поняли...
Читать дальше

155/100
-2
-1
0
+1
+2
Николай
Николай

Товарищ рассказал. Забухал он как-то. Проснулся поздно, на работу опоздал. Похмелился естественно и часов в 11 выдвинулся на службу.
А работает он в ментовке. А рядом с той ментурой есть социальный рынок, ну типа супермаркет для нищих. Мороженный минтай, окорочка, водяра дешевая. Ну и решил он зайти на этот рыночек - добавить. Замахнул еще соточку и пошел сдаваться, ломая свою извилину, что ж сказать начальнику...
Читать дальше

157/102
-2
-1
0
+1
+2
Олёна
Олёна

Еду в автобусе, рядом какая-то бабуся приличных размеров. Впереди, через два кресла, едет студент. Чтобы разглядеть, что за остановка, начинает зажигалкой оттаивать лед на стекле. Льда много, поэтому процесс таяния льда происходит медленно.
За ним сидит строитель, у него в пакет газ-баллончик и горелка к нему. Он внимательно наблюдает за бесплодными попытками студента, потом достает баллончик, надевает горелку и, наклоняясь к студенту, зажигает свой керогаз...
Читать дальше

177/113
-2
-1
0
+1
+2
МариСофи
МариСофи

Зашли в Атриум (торговый центр в Москве на Земляном валу) с друзьями - посмотреть, че за фильмы там идут. Перед нами идёт пара - такая вся расфуфыренная донельзя, все усыпанные пакетами-пакетиками-пакетищами.. Он ее нежно приобнимает и говорит: "Да, клёвые сапоги. Жалко, что я жадный, а так я бы тебе их обязательно купил!"
Мы валялись :)

105/86
-2
-1
0
+1
+2
Блондиночка
Блондиночка

Рассказ друга. Геофизическая съемка выглядит так. Сначала топографы с теодолитом делают "разбивку участка" - втыкают на местности колышки с цифирками через каждые несколько десятков метров, а потом оператор с прибором ходит там, останавливается возле каждого колышка, измеряет что-то, например магнитное поле, записывает, а потом по результатам строят карты того, что намеряли. С легкими приборами в маршруты ходят обычно поодиночке, хотя это строжайше запрещено ТБ...
Читать дальше

147/99
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Зимой дело было. Выхожу из офиса. На углу - небольшой подъем с голым льдом. Какая-то тетка подскальзывается и падает. Тетка одета в очень дорогую шубку, пахнет весьма дорогими духами и вообще выглядит очень манерно и жеманно.
Мимо проходит мужик в ватнике и сочувственно произносит (не делая, разумеется, попыток помочь ей подняться): "Во-во! Со мной сегодня - такая-же ..ня приключилась".

104/81
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

Вечером пришел забрать дочку из детского сада. Пока она одевается, беседуем со словоохотливой воспитательницей. Обсудили капризы погоды, итоги сезона на приусадебных участках. О чем еще могут поговорить интеллигентные мужчина и женщина? Собеседница пытается узнать, какое впечатление на меня произвели последние телесериалы.
- Извините, но сериалы не смотрю. Считаю это занятие совершенно бесполезной тратой времени, - сдуру ответил я...
Читать дальше

100/87
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

История довольно грустная. Умерла знакомая бабушка. Вечером пошли пошли с женой выразить соболезнования. Частный дом, во дворе гроб. Грустно!
А у соседей весело: 23 февраля! Музыка орет так, что приходится кричать.
Дочка бабули пожаловалась: "Просили убавить - нас послали!"
Теперь пошел я. Выловил хозяев, дождался перерыва в музоне:
- Мне оно все равно, но если музыка не заглохнет, то к утру соседка сама к вам придет!
Через десять минут не было ни музыки, ни соседей.

113/81
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Рассказал знакомый гид (Саша, спасибо большое!)
Справка: В византийские времена жил-был в Палестине праведный монах Герасим, который славился скромностью, кротким нравом и добротой. В частности, как-то вытащил местному льву из лапы занозу, за что признательный лев сопровождал его до самой смерти. Картина на эту тему висит в иерусалимской Троицкой церкви. Святой Герасим почитаем православной церковью, а в Иудейской пустыне существует одноименный монастырь...
Читать дальше

150/95
-2
-1
0
+1
+2
IVANNA
IVANNA

Аэропорт Бангкока, регистрация на Москву. Разрешенный вес багажа 20 кг, за каждый кило перевеса нужно доплачивать какую-то нереальную сумму.
Передо мной стоят две девушки (странно, но не блондинки) с огромными баулами и полным контейнером фруктов килограмм на 15! Естественно, перевес. Насчитали на 350$, а денег естественно нет, да и отдавать-то жалко. В их светлые головы приходит мысль - выкинуть часть барахла, что они и делают в рядом стоящую урну...
Читать дальше

78/63
-2
-1
0
+1
+2