Смешные истории из жизни

диджина
диджина

Эта, в общем-то, невероятная история произошла лет 15 (может и больше) назад и рассказана мне непосредственным свидетелем данного происшествия.
В то время Виталий (свидетель) был еще совсем пацаном. Их микрорайон, состоящий из нескольких пятиэтажек, «обслуживал» дворник, дядя Вася. Дядя Вася был очень трудолюбивым сотрудником, блюдущим чистоту и порядок в доверенном ему районе. Только, небольшой недостаток, немного, портил «красные строки» в его характеристике...
Читать дальше

66/82
-2
-1
0
+1
+2
Sofia
Sofia

Работает у меня матушка в школе. Биологом. Это - вводная.
Итак, собрался я как-то к ней в гости на работу зайти, зашел и увидел просто колоритный такой череп. Натуральный. Не макет, человеческий. И решил я, что было бы неплохо этот череп в собственность заполучить. Сказано - сделано. Забрал его, положил в пакетик. Иду по городу. Свои дела сделал все. Вижу - стоит у входа в офис знакомый - директор одной из контор города. С телохранителем. Подхожу, здороваюсь...
Читать дальше

111/77
-2
-1
0
+1
+2
natalya
natalya

Есть у нас компания. За последние десять лет часть людей разъехалась по заграницам, но связи не теряем и, что важно, - по-прежнему все ходим в ПОХОДЫ.
Как-то собралась Галина приехать в поход из Германии, да не одна - с другом Питером. Народ слегка застремался - кто он, да что он, да поход - дело серьезное, да условия грубые, да ну его европейца гигиеничного. Галина убеждала, что Питер - любитель экстрима, лазит по Азии, грязь в жизни видел.
Взяли мы германца...
Читать дальше

159/103
-2
-1
0
+1
+2
Рифмоплет
Рифмоплет

Осеннее, дождливое утро, народ ломится кто на работу, кто на учебу. Переполненный троллейбус. Едут сонные, мокрые и раздражительные. У меня в руках зонтик-трость, и так вышло, что я случайно упёрся им впереди стоящей девушке в спину.
Надо отдать ей должное, она вежливо и даже игриво говорит: "Ваша рука давит мне в спину, между лопаток, если Вам её некуда деть, можете положить мне её на плечо".
Объясняю ей: "Девушка, я, конечно, могу, но это не рука.....
Читать дальше

150/114
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Про ГИБДДшников. Рассказал наш водитель.
Едет он часиков в 10 утра на своей газельке (автомобиль-фургон с цельнометаллическим кузовом - это важно), едет порожняком, никого не трогает. Тут его тормозит друг народа ГИБДДшник, ну, и как обычно:
- Документы, что везешь, куда едешь?
Тот ему документы. Мент смотрел-смотрел, все в порядке...
Читать дальше

50/54
-2
-1
0
+1
+2
Текила-любовь
Текила-любовь

Произошла эта история летом. Сам я не из Москвы и снимаю квартиру. И вот как-то раз, возвращаясь домой, я обнаружил, что замок в двери не открывается. Ну что было делать - идти к хозяйке. Хозяйка эта, бабушка лет 70-ти, отослала тогда своего деда и позже хотела сама подойти и проверить как там у нас дела. Дед у неё слесарь с большим стажем, ну и решили ему доверить ломать замок.
И вот стоим мы возле квартиры, дед вставил в замок отвёртку и по ней долбит топором. Шум стоит, понятно, большой...
Читать дальше

56/48
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

В свое время работал в Турции инструктором на рафтинге, за сезон перевидал разного интересного народа уйму, в основном нерусских. Однако сильно врезался в память рассказ одного мужика из Москвы, который и привожу.
Мужик в то время (2004) работал в российском отделении Caterpillar (кто не в курсе - контора, производящая строительную технику, в том числе специального назначения). Какая-то наша коммерческая структура с Крайнего Севера заказала у катерпилловцев трактор. Трактор - это мягко сказано...
Читать дальше

188/115
-2
-1
0
+1
+2
Ani
Ani

Как-то мне понадобилось съездить по делам в Семипалатинск. В самый последний день, как это часто бывает, обстоятельства изменились и я не смог поехать сам, а попросил съездить жену. Она никак не соглашалась ехать - придумывала различные предлоги. В конце концов я одержал верх. Купил билеты туда-обратно на неё и, в назначенное время, приехал с ней на вокзал, чтобы проводить.
Сразу отметим, что поезд у нас в Бердске стоит ровно две минуты.....
Читать дальше

29/45
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

В городе Туле обычным явлением уже давно стали маршрутные такси (ГАЗели, РАФы, ПАЗы и другие автобусики и автобусы) с надписью на табличке с названием маршрута типа: "8 троллейбус" или "1 троллейбус".
Но что бы ТАКОЕ!!!
Появился на улицах действительно ТРОЛЛЕЙБУС, но рога у него прижаты к крыше и движется он за счёт встроенного дизельного двигателя - получается АВТОБУС. Маршрут его обозначен как "10Т"...
Читать дальше

122/83
-2
-1
0
+1
+2
Регина
Регина

В 20-е годы было модно проводить антирелигиозные диспуты. В одном таком диспуте участвовали какой-то священник, имени которого история не сохранила, и нарком просвещения А.В.Луначарский. Анатолий Васильевич был европейски образованным и весьма остроумным человеком и любил развлечения такого рода...
Читать дальше

76/82
-2
-1
0
+1
+2