Смешные истории из жизни

Leo
Leo

В городе Туле обычным явлением уже давно стали маршрутные такси (ГАЗели, РАФы, ПАЗы и другие автобусики и автобусы) с надписью на табличке с названием маршрута типа: "8 троллейбус" или "1 троллейбус".
Но что бы ТАКОЕ!!!
Появился на улицах действительно ТРОЛЛЕЙБУС, но рога у него прижаты к крыше и движется он за счёт встроенного дизельного двигателя - получается АВТОБУС. Маршрут его обозначен как "10Т"...
Читать дальше

122/83
-2
-1
0
+1
+2
Регина
Регина

В 20-е годы было модно проводить антирелигиозные диспуты. В одном таком диспуте участвовали какой-то священник, имени которого история не сохранила, и нарком просвещения А.В.Луначарский. Анатолий Васильевич был европейски образованным и весьма остроумным человеком и любил развлечения такого рода...
Читать дальше

76/82
-2
-1
0
+1
+2
Заирка
Заирка

Рассказала подруга. Она живет в Геленджике (у Черного моря) и работает спасателем на одном из пляжей. Свою эмблему они носят на купальных костюмах, а поверх одевают спасательный жилет.
Однажды, когда подруга увидела двух расшалившихся подростков, она решила втолковать им, что можно, что нельзя, а что опасно для жизни. На естественный вопрос, чего это она выпендривается, подруга отрезала:
- Вот что! - И задрала жилет, дабы продемонстрировать эмблему спасателя...
Читать дальше

132/89
-2
-1
0
+1
+2
Psapfa
Psapfa

У нас в фирме очередной набор водителей. В смотринах участвуют 2 человека: начальник транспортного отдела (ФИО-МСЕ) и я, т.к. мы сидим в одном кабинете. Короче дело было так.
Время - после обеда. Мы сидим сытые, ленивые и добрые. Основной поток претендентов на вакантную должность уже прошел. И мы даже заскучали. Звонок из офиса. МСЕ берет трубку и невнятно с кем-то общается. Меня, естественно, распирает любопытство...
Читать дальше

30/53
-2
-1
0
+1
+2
katerina
katerina

Это было в период появления прокладок на нашем рынке. Тогда по телевизору шла реклама где наглядно показывали принцип действия прокладок. Брали синюю жидкость проливали на поверхность прокладки, объясняя как впитывается жидкость. Смотрели мы телевизор всей семьей. Рядом сидела 18-ти летняя дочь. Но ее вопрос сразил нас наповал - "А жидкость где брать-то?"

76/68
-2
-1
0
+1
+2
Волинянка
Волинянка

Сажусь в поезд метро, двери закрываются, и голос объявляет:
- Уважаемые пассажиры, приносим извинения за неудобства, на следующем перегоне будет тестироваться тормозная система..."
Часть народа заметалась, а двери-то уже закрыты! :))

77/68
-2
-1
0
+1
+2
змеюка
змеюка

История про Вывески (именно с большой буквы).
Киев... Одна из немногих тихих улочек (ну, или относительно тихих). Старые дома...
И вот, в одном из угловых (запомните это) домов поселяется увеселительное заведение. Не то ресторан, не то спорт-бар, не в этом суть. Никто особенно не обращал внимание на него, пока оно не заимело, как всякое уважающее себя заведение, неоновую ВЫВЕСКУ. И стало называться это заведение «Яблочко»...
Читать дальше

71/68
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Шли мы с молодым человеком однажды по рынку в небольшом поселке городского типа. Внимание привлек мужчина, с небольшим самодельным прилавочком, на котором были разложены носки. Он громко кричал: "Носки, свежие носки, покупайте свежие носки!". Мы естественно подошли и спросили: "Как это свежие носки? А что бывают не свежие?"...
Читать дальше

44/73
-2
-1
0
+1
+2
bagty
bagty

Мой полет из Бангкока во Владивосток было малоописуем. Обе соседки по креслам, хорошенькие, хоть и крепко за тридцатник, походили на худощавых участниц какого-то секс-марафона длиною в жизнь - они хихикали и ластились всю дорогу как малолетние школьницы, вспоминали всех Вадиков-Павликов-Женечек, две недели вытворявших с ними невесть что на знойных пляжах Потайи.
А как они заигрывали с половиной салона! Со мной в эпицентре...
Читать дальше

144/99
-2
-1
0
+1
+2
Ю.
Ю.

У меня появился новый партнер по бизнесу - Серега. Двухметровый добряга-грузин.
Его друзья рассказали, как он однажды разгадывал кроссворд. Пару строчек остались неразгаданными. После небольшой проверки, выяснилось, что на вопрос «какой корнеплод безуспешно пытались вытащить с грядки три животных и три человека.. из пяти букв»
(Вы думаете – репка? Нет!!!) Стоял четкий ответ – «СВЁКЛ»!!!

93/74
-2
-1
0
+1
+2