Смешные истории из жизни

tv1727685
tv1727685

История эта произошла со мной лет эдак пять назад, в те времена, когда я еще являлся моряком загранплавания.
Стояли мы как-то в Неаполе (кто в школе не учился - это Италия).
Вечер, только сменился с вахты, отдыхаю. Стою на палубе, покуриваю сигаретку, думаю, чем бы эдаким заняться. И тут ко мне подходит боцман:
- Колек, тут, типа, эта..., домой позвонил, жена заказала, ну, эта, бутылку Амаретто настоящего, итальянского...
Читать дальше

105/81
-2
-1
0
+1
+2
Любовь
Любовь

История из серии "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Лет 15 назад, находясь в Штатах, решил шикнуть и прокатиться на машине по весьма дикому Западу - по штатам Аризона и Колорадо. Ну, каньоны посмотреть, прерии, Скалистые горы.
Казалось бы, какие проблемы? Берешь в Финиксе тачку напрокат, чешешь через Аризоновку да Колорадовку, потом тачку сдаешь и летишь домой...
Читать дальше

58/60
-2
-1
0
+1
+2
Рузаночка
Рузаночка

Жили-были король с королевой, и родилась у них дочка. И устроили они бал, и пригласили туда всех, кроме самой вредной феи, потому что знали, что она и так придет.
Самая вредная фея пришла и сказала: "Радуетесь? Ну-ну. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такую дозу, что уйдет в отключку и не очухается."
Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, укололась и не очухалась...
Читать дальше

-92/150
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Однажды местный бизнесмен, имеющий два магазина в районе, решил продать машину. Не суть, что это был за автомобиль, суть в том, что решение было принято, объявления поданы, начали поступать звонки.
Один потенциальный покупатель, мужчина нерусской национальности, долго осматривал авто, всё облазил, честь по чести. Завели, послушали движок, прокатились, опять походили вокруг...
Читать дальше

38/44
-2
-1
0
+1
+2
delfi
delfi

Мне часто говорили, что я везучий. В тот раз мне тоже повезло. По-хорошему, я должен был сидеть со всей компанией в мерзлой камере нашего отделения милиции и ждать утренней машины, которая отвезла бы нас на скорый суд за первым в нашей жизни серьезным приговором. Но мне повезло, и в итоге вместо камеры я отогревался коньяком в баре.
Везение в тот раз явилось ко мне в виде Ольги, младшей дочери тетушки Тани, чей магазин мы как раз успешно грабили...
Читать дальше

55/78
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Дело было в начале 90-х в Нальчике. Там как раз пустили электричку в то время. Чудо это было невиданное, неслыханное и неокупаемое, поэтому для экономии средств в качестве вагонов электрички было предложено использовать плацкартные вагоны...
Читать дальше

-20/50
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Поздним вечером, почти в ночь с субботы на воскресенье, позвонил приятель и попросил эвакуировать застрявший на лесной дороге «УАЗ». Почти со стоном откатился от уже пригретого мягонького бочка, с матюгами завёл «БУХАНа», и поехал в холод и темень спасать приятеля. Взаимовыручка у водителя - святое дело.
Приятель-разгильдяй умудрился на раскисшей при потеплении (с -18*С до +1*С) дороге вывернуть (в смысле – выломать) болт, вкрученный в задний мост вместо сливной пробки...
Читать дальше

76/52
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

Египет. Прямо на жарком гостиничном пляже несколько ларьков с кепками-футболками, масками-ластами и прочими местными товарами. Местные ларечники по их обычаю не дают прохода туристам - "заходы, толко посмотреть, толко дла тэбя скидка будэт" и т.д. По-русски говорят плохо, по-английски не намного лучше, но настойчивые...
Читать дальше

71/51
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Обожаю телефонные звонки, а особенно те в которых человек не туда попал!
Звонок - поднимаю трубку:
- Алло!
Женский голос:
- Алле! Колька, здорово!
- Это не Коля!
- А Колю позовите!
- Вы не туда попали!
Звонок - поднимаю трубку:
- Алло!
Тот же голос:
- Алле! Коля? Будте добры Колю!
- Вы не туда попали!
Звонок - поднимаю трубку:
- Алло!
Та же девушка:
- Алле! А... Коля?
- Девушка, а вы уверены что вам Коля нужен?
(пауза) Девушка, неуверенным голосом:
- Да-а-а.....
Читать дальше

76/62
-2
-1
0
+1
+2
natalya
natalya

Как-то на одной упаковке из-под каши быстрого приготовления разглядел рекламный слоган, после прочтения которого завтрак застрял в горле: "Съешь-ка кашку!".

82/52
-2
-1
0
+1
+2