Смешные истории из жизни

galinka
galinka

В начале девяностых прилавки были завалены продуктами, на упаковках которых вся информация была на английском, турецком, польском и прочих иностранных языках. Продавцы ларьков часто сами точно не знали, что они продают. Результатом служили весьма забавные ценники.
Мне больше всего запомнилось следующее:
Консервы "Неrring in Оil" ("Сельдь в масле")
Ценник в одном ларьке - "Геринг в масле". В другом ларьке - "Хер. в масле".

68/54
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Я ответственный. По легенде пожар возник на третьем этаже, то есть лица находящиеся на этом этаже эвакуируются по запасному выходу, остальные этажи - по основному. По окончании тренировки я со товарищи должен проверить все ли вышли и засечь время эвакуации.
Время Ч.
Закуриваю сигарету, дышу на датчик. Датчик молчит. Курю дальше, опять дышу. Тишина. Подошел вплотную, пустил датчику "паровоза"...
Читать дальше

109/73
-2
-1
0
+1
+2
clonik
clonik

Это произошло, когда мне было 8 или 9 лет. Мы с мамой тогда жили в общежитии. Обыкновенное общежитие с длинным коридором и кухней на каждые 8 комнат.
Однажды зимним днем, когда вот-вот уже должно было начать темнеть, мама, отправилась на кухню мыть посуду. Мне она велела "погулять" в коридоре, потому что решила проветрить комнату и настежь открыла форточку.
В нашей комнате была удивительного размера форточка, в нее мог запросто пролезть взрослый человек, правда, некрупной комплекции...
Читать дальше

74/57
-2
-1
0
+1
+2
Natalia
Natalia

Пошли с мамой за продуктами в магазин. Кассирша начинает пробивать творог, останавливается, задумывается и начинает искать срок годности. Нашла, посмотрела и с чистой совестью положила творог нам в пакет.
Мама: - Ну что, жить будем? ))
Кассирша (с невозмутимо серьёзным лицом): - До двадцать четвёртого!

66/58
-2
-1
0
+1
+2
ДИНКА
ДИНКА

Осенью мы с моей девушкой покупали в секс-шопе себе игрушку - ПИПИС.
Из великого множества пиписов я выбрал парочку аккуратненьких, однако окончательный выбор был за любимой. В результате мы купили нечто - огромных размеров розовый фаллос, весь такой жилистый, и вообще довольно странной формы, работающий от батареек. Много приятных воспоминаний связано с этим удивительным предметом, однако речь не об этом...
Читать дальше

83/62
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Блин, опять зима. Когда достаёт российский мороз, вспоминаю эту историю, и становится легче.
Один мой приятель родился в довольно северных широтах и всё детство пламенно мечтал о тропических странах, где мороз не кусает по полгода за уши. Профессию он выбрал соответствующую и со временем дорос до капитана дальнего плавания. С кайфом он плавал по Индийскому океану и прочим южным уголкам, из которых наша страна кажется далёким холодным недоразумением...
Читать дальше

95/69
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Приехал из Египта Митрич и привёз сувенир сестре в родной посёлок - сушёного скорпиона в картонной коробке за стеклом. Сестра с настороженностью посмотрела и поставила в сервант.
Решил Митрич подшутить, позвал сестру, показал пустую коробку и спросил "А где скорпион?"
Сестру из дома с визгом ураганом вынесло.

81/61
-2
-1
0
+1
+2
LaLa
LaLa

На новогодние праздники 2010-2011 года в Казани прошли снегопады. Лет 10 таких не припомню. А доблестные дорожные службы не нашли ничего умнее, как средь зимы в городе дорожные развязки строить. Угу.
Сказать, что в городе транспортный коллапс - ничего не сказать. Снегу, особенно на местных проездах - по стёкла, колея-матушка под самый бампер и прочие "прелести жизни".
НО в какой-то момент эта погода стала поводом для национальной гордости...
Читать дальше

120/84
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Родители, обеспокоенные моим будущим, отдали меня в секцию плавания. Плавать я, правда, так и не научился, но полезный опыт приобрел.
Наш тренер очень не любил, когда кто-то опаздывал, и поэтому всех опоздавших ждала страшная участь: надо было если не проплыть, то продержаться на воде лишние 200 метров.
И вот однажды я припоздал. Реактивно раздеваюсь в раздевалке, хватаю из пакета шапочку, трусы, мыло и мочалку, бегу в душ. В это время из душа уже выходит последний человек...
Читать дальше

110/78
-2
-1
0
+1
+2
AnushkA
AnushkA

Говорят, что чувство юмора передается по наследству. Искренне надеюсь, что это так...
Итак, краткая справка, папа мой - строитель с офигительным стажем, и не смотря на инженерное образование и занимаемые высокие посты остался человеком простым, курит Беломор и не чуждается лексики приобретенной еще в стройбате. Может построить сам абсолютно все, чем регулярно и занимается...
Читать дальше

115/91
-2
-1
0
+1
+2