Смешные истории из жизни

fefochka
fefochka

Подарили модельку самолетика. Читаю - "not for children under 14".
Потом русский перевод - "для детей старше трех лет".
Суровые русские дети...

83/63
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Собрались с друзьями пива попить. Сидим на кухне вчетвером - два мента и два врача. Как водится за рюмкой чая, разговор заходит о политике, кризисе, цены растут, бла-бла-бла, страна на грани, как дальше жить-то будем. Я философски замечаю, что в России жить и работать честно, по моему мнению, не представляется возможным. На что один из блюстителей порядка возмущенно отвечает: "Я нарушаю закон в рамках закона!"
Вот оно как бывает...

64/74
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Зимнее утро. Температура -20 градусов.
Стою на автобусной остановке, рядом маленький магазинчик. На двери магазина табличка: "Открыто. У нас прохладно, работает кондиционер".
Много думал...

48/48
-2
-1
0
+1
+2
галя
галя

Я трижды возвращал найденные телефоны. А однажды был прикольный случай. Мы поехали на озеро Сенеж искупаться. Нашли отличное место у воды, но оно всё оказалось загажено после вчерашнего пикника какой-то компании. И среди кучи мусора оказался ксивник с правами и техпаспортом одного из праздновавших.
Я его отыскал и вернул ему документы, но перед этим он тщательно убрал с берега весь их срач.

126/92
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Москва. Ранний летний вечер после обычного рабочего дня. На удивление солнечный такой вечерок. Стою на автомойке, жду пока помоют машину. Рядом стоит парень, такого же офисного вида как и я (костюм, ослабленный узел галстука, утомленно-отсутствующее выражение лица). Тоже ждет, пока помоют его машину. Созерцаем процесс мойки машин. Вяло обмениваемся всякими ничего не значащими фразами. Далее следует такой диалог:
Он: "Не знаешь, будет завтра дождь?"...
Читать дальше

88/70
-2
-1
0
+1
+2
Гретта
Гретта

Рассказал мужичок с большой биографией. На зоне у них художник был талантливый, рисовал п.рн.графические картинки сотнями. Лучше них у него получался только энергичный череп Ленина на сторублёвых купюрах. Но и боковая ветвь его искусства не потерялась - вся зона затаив дыхание ждала очередных порывов его творческого гения. Главное было – вроде и п.рн.графия, а больно душевно всё нарисовано, один образованный прозвал его Роден xpенов...
Читать дальше

47/62
-2
-1
0
+1
+2
Заирка
Заирка

Учусь я, значит, в американском универе. Не маленьком таком, 20000+ студентов... Но всякая "деревня" ещё как попадается!
Например, захожу сегодня в библиотеку узнать, не нанимают ли на лето.
Спрашиваю: "Вы на лето набираете людей?"
Девушка: "Да, но рабочих мест нет". Потом долго сама же и переваривала...
Или вот ещё: спрашивают меня, значится, откуда я буду (или "чьих", как Иван Васильевич). Говорю, что из Казахстана...
Читать дальше

37/66
-2
-1
0
+1
+2
vot
vot

Дело было за несколько дней до Нового года. Мне, следователю городского УВД, по уголовному делу потребовалось допросить одного деятеля, квартировавшего к тому времени в одной из колоний, располагавшейся в райцентре примерно километров за триста от моего города. За компанию со мной увязался стажер, интересно ему было типа в командировку съездить в первый раз, благо проезд для сотрудников на пригородных поездах бесплатный был.
Приехали на место, допросили деятеля...
Читать дальше

108/74
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

Мама моя работала на большом заводе зав. канцелярией. У нее была в подчинении несколько девиц, молодых и симпатичных, и среди них девушка, которая тогда только вышла из декрета, была озабочена бытом, но с работой неплохо справлялась. В обязанности канцелярии входит размножать и распределять по местам копии приказов.
Одному из "важных начальников" чего-то недодали, он явился в канцелярию и в очень грубой форме наехал на девушку, та только пробормотала, типа извините, больше не буду...
Читать дальше

119/90
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Не мое.
Стою в очереди в поликлинике Литфонда (у нас по стpaXовке там обслуживаются почти все сотрудники, причем не только наши, там много контрактов с другими крупными конторами). Передо мной стоит дама средних лет и заполняет регистрационную карточку. Женщина в регистратуре переписывает её данные и доходит до названия фирмы, в которой работает будущая пациентка.
- Фирма?
- Майкрософт…
- Как?..
- Майкрософт!
- Тьфу ты! Понаделают фирм-однодневок, название не выговоришь! Нате, сами пишите!

67/51
-2
-1
0
+1
+2