Смешные истории из жизни

aksash
aksash

Мама моя работала на большом заводе зав. канцелярией. У нее была в подчинении несколько девиц, молодых и симпатичных, и среди них девушка, которая тогда только вышла из декрета, была озабочена бытом, но с работой неплохо справлялась. В обязанности канцелярии входит размножать и распределять по местам копии приказов.
Одному из "важных начальников" чего-то недодали, он явился в канцелярию и в очень грубой форме наехал на девушку, та только пробормотала, типа извините, больше не буду...
Читать дальше

119/90
-2
-1
0
+1
+2
vasles
vasles

Не мое.
Стою в очереди в поликлинике Литфонда (у нас по стpaXовке там обслуживаются почти все сотрудники, причем не только наши, там много контрактов с другими крупными конторами). Передо мной стоит дама средних лет и заполняет регистрационную карточку. Женщина в регистратуре переписывает её данные и доходит до названия фирмы, в которой работает будущая пациентка.
- Фирма?
- Майкрософт…
- Как?..
- Майкрософт!
- Тьфу ты! Понаделают фирм-однодневок, название не выговоришь! Нате, сами пишите!

67/51
-2
-1
0
+1
+2
XX4
XX4

Все наверное знают, что теперь во многих маршрутках висят ТВ мониторы. Показывают там всякую муть (95%-реклама), но изредка случаются врезки клипов, видов живой природы и т.п. Так и сейчас.
За мной сидят мама с дочкой и тупят на виды Африки. Дочке лет 6, ей откровенно скучно, она шумит и желает бегать по салону...
Читать дальше

102/78
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Случилась эта история лет 10 тому назад. Один простой, но кампанейский работяга из околонаучных кругов поехал в Германию, в командировку. Так получилось, что первые пару месяцев никого из русских поблизости не было. По-немецки мужчина совершенно не разумел, но нисколько из-за этого не комплексовал и от скуки начал по вечерам захаживать в ближайший бар...
Читать дальше

82/60
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

В офисе наступил обеденный перерыв. Все потихоньку собираются идти обедать.
Один из работников дописывает прайс. Его коллега, самый голодный, оделся и стоит за спиной, торопит:
- Кончай быстрее, я уже больше не могу терпеть.
- Погоди, сейчас, одна позиция осталась.
Третий работник из-за загородки:
- Чем это вы там занимаетесь?!

65/56
-2
-1
0
+1
+2
cTrekok
cTrekok

Моя мама дала мне почитать уникальный документ - её записи про перестройку, полторы тетрадки. И разрешила процитировать.
Это поразительно. Я понятия не имела, что всё было так серьезно.
(Что тоже очень удивительно: это же надо было так умудриться растить детей, чтобы они не парились на эту тему - в таких условиях). Я ничего этого не помню.
Пока не было воды, я задумалась о будущем: когда перегорят оставшиеся лампочки, придется использовать свечи Но проблема заключается в спичках...
Читать дальше

78/95
-2
-1
0
+1
+2
КРИСТИНА
КРИСТИНА

Время действия - начало прошлого века (до 1905 года).
В одном провинциальном театре шла пьеса, не помню точно какая, но по моему "Лес".
По действию спектакля была такая сцена.
Декорация: лес.
Звуковое оформление: гром, издаваемый листом железа.
Дождь. Из дальнего угла по диагонали сцену пересекает медведь.
Артист, исполняющий роль медведя сильно зАпил и спектакль оказался под угрозой срыва.
Но в театре работал очень находчивый антрепринер...
Читать дальше

103/73
-2
-1
0
+1
+2
Light
Light

Еду на недельку в Одессу. Соседи - стайка девушек. С собой везут полные сумки продовольствия, чтобы хватило на весь отдых. Не хватило.
А до Одессы ехать еще всю ночь. Встает вопрос, что бы еще съесть, чтобы отдых не закончился раньше, чем начался. На очередной остановке отправляют делегатку за колбасой на перрон. Сели вокруг этой колбасы. Слышу - решают серьезный вопрос, из каких ингредиентов эта колбаса состоит. Говорю им: вскрытие покажет.
Утром часов в пять меня будит дикий хохот...
Читать дальше

39/42
-2
-1
0
+1
+2
Сати
Сати

Собрался консилиум, на который шефиня гинекологии заявилась со свитой из своих аспирантов, ординаторов и субординаторов. Дамочка вся из себя жеманная, говорит высоким голосом с этаким протягом, мы ее за глаза зовем Анютой, а доведет, так и Нюркой. Но это все ерунда.
Реаниматолог докладывает о состоянии больной, динамике, анализах...
Читать дальше

47/48
-2
-1
0
+1
+2
Машунчик
Машунчик

Светофоры делают дороги опасными, поэтому лучше их ликвидировать. То же касается разметки и дорожных знаков. И вообще - нужно стереть различия между дорогой и тротуаром.
Удаление светофоров с улиц Драхтена началось семь лет назад, и последние три светофора будут демонтированы в течение года. После начала эксперимента на дорогах не погиб ни один человек.
Теперь пробки тут - неслыханное дело, и почти никто не давит на клаксон...
Читать дальше

61/65
-2
-1
0
+1
+2