Смешные истории из жизни

jess1005
jess1005

Тут знакомые предложили послушать группу "Кувалда". Треш-металл по-русски. С первых аккордов - у меня улыбка до ушей, я заявил, что серьёзно такую музыку слушать не могу. Почему? Рассказал в ответ историю, которая произошла давным-давно, в далёкой галактике под названием СССР:
Есть у меня друг детства, Лёша. А у него отец - дядя Вова. Но такой весёлый, шустрый - все, включая сына, называли его Вовик. При том - домашний диктатор, все его слушались...
Читать дальше

30/42
-2
-1
0
+1
+2
кика
кика

Мой приятель Никита - парень по вызову. Он честный и хороший человек, но жизнь повернулась так, что он занимается... Занимается женщинами.
Познакомились мы с ним на втором курсе, четыре года назад, на паре физкультуры. Я пришёл раньше положенного часа - в баскетбол ещё играли ребята с экономического. Но не сидеть же на скамейке зазря - я стал играть с ними...
Читать дальше

85/68
-2
-1
0
+1
+2
Татьяночка
Татьяночка

В рекламном агентстве разрабатывают ролик для Приоры.
- Господа, перед нами стоит непростая задача. Надо сделать хорошую рекламу для автомобиля Лада Приора и не обосраться.
(в зале смех)
- Попрошу вас посерьезнее отнестись к проекту. Его успешная реализация покажет нас, как профессионалов, способных продать любое г0вно.
- Вопрос можно?
- Давайте.
- Какое главное конкурентное преимущество у продукта?
- Вопрос хороший, а главное своевременный. Его нет. Нам надо его придумать...
Читать дальше

11/58
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

У нас в офисе работает дама, много лет преподававшая русский/литературу. Любимое занятие - исправлять ошибки сотрудников во всех исходящих и даже во входящих документах.
Громко беседую с коллегой на тему клиентов, неверно информированных о своей умственной и психологической полноценности. В контексте эмоциональной беседы прозвучала фраза: "Да х%й я на него клал!!!".
Дама оживилась и назидательным тоном вещает:
- Так нельзя говорить!
Я:
- Извините, Марина, вырвалось/виноват/исправлюсь...
Читать дальше

70/68
-2
-1
0
+1
+2
vfesyuk
vfesyuk

Нигерия, 2007 год. Мы, двое российских ученых африканистов, едем в Представительство ООН в Лагосе, крупнейшем мегаполисе страны.
Перед выездом на большую дорогу таксист начинает застегивать ремень безопасности (в то время в России это еще было редкостью). Интересуемся, а зачем он это делает. Ответ вполне советский:
- А иначе гаишники оштрафуют.
Мы спрашиваем:
- А что, здесь есть полиция?
– Да, вот они на перекрестке стоят.
На перекрестке стоит красивая женщина в оранжевой жилетке...
Читать дальше

52/53
-2
-1
0
+1
+2
Василиса
Василиса

Довольно часто у американцев встречается весьма специфическое чувство юмора. Временами просто оторопь берет.
Как-то стою курю. Ко мне подходит сотрудник и начинает агитировать за здоровый образ жизни (в Калифорнии они на этом помешаны более чем где-либо еще). Короче тема стандартная: статистика говорит что 80% умерших молодыми курили...
Читать дальше

38/53
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Однажды, в 1997 году я с одногруппником Павлом посетил футбольный матч Зенит-ЦСКА, который завершился со счётом 2-0 в пользу Зенита (голы забили Зазулин и Горшков). Перед игрой мы с Пашкой, как всегда, купили пару упаковок баночного (6х0,33) ТЁПЛОГО (а другого на стадионе в те времена и не продавали) Невского Оригинального (во память-то, как щас помню!).
Сидим, никого не трогаем, футбик смотрим - болеем одним словам.
Павлуха решил пивка попить. Дёрнул за чеку и... Да! Всё банально...
Читать дальше

61/59
-2
-1
0
+1
+2
Sladik
Sladik

Дело было в Ереване, в конце 90-х, когда только-только нормализовалась ситуация с электроснабжением, но газа еще не было и в помине.
Историю передаю со слов товарища.
Работал он в одной американской организации, а там отдельные кабинеты предусмотрены только для руководства, остальные сотрудники сидят в общей комнате, разделенной ширмочками на "кабинетики", ну там стол, стул, комп, а больше ничего и не влезает. В зале работают 9 человек...
Читать дальше

51/50
-2
-1
0
+1
+2
Даратсея
Даратсея

Заболел летом. Сижу за компом, высморкался в платок, и бросил на рядом стоящий диван. Платок падает. Ну, ничего, еле дотянулся до пола, поднял, и бросил опять. Платок полежал несколько секунд и сполз на пол.
В негодовании, решил повторить. Результат - платок опять оказался на полу.
Нет, я был против того, чтобы убрать его в другое место, я продолжал бросать.
В 5 раз, платок задержался на более продолжительное время, но всё же упал.
Я задумался.....
Читать дальше

23/63
-2
-1
0
+1
+2
Гретта
Гретта

Поехали мы с зятем как-то на рыбалку. Из Волгограда в АстpaXанскую губернию в пойму Волги.
Рыбки, значится, наловили, собрались. Едем обратно. На первом же посту нашу "четверку" тормозит доблестный инспектор ГИБДД: "Предъявите документы".
Зять ему права с доверенностью протягивает.
Инспектор: - Куда едете?
Зять: - Да вот домой с рыбалки едем.
Инспектор не унимается: - С рыбалки...
Читать дальше

52/58
-2
-1
0
+1
+2