Смешные истории из жизни

Виктория
Виктория

В конце 80-х. Стоим как-то с женой в очереди за чем-то. Я, чтоб не томиться, отошел к соседнему ларьку, где продавались грампластинки. Какая-то из них мне понравилась, и я ее купил.
Это была одна из тех маленьких гибких полупрозрачных пластинок, которые мы назвали "миньон". Правильно, кстати, называли - в википедии это слово объяснено как "мини-альбом".
Подхожу к жене, хвастаюсь приобретением...
Читать дальше

26/44
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

Дело было году в 95-м... Общественный транспорт был очень "доступен", как, впрочем и все остальное...
Зима, на улице градусов 20 мороза, вечер, час "пик". Честно отстояв час на остановке, толпа, наконец, дождалась одного исправного автобуса, уже, кстати, порядком набитого трудящимися. Взяли этот "обезьянник" штурмом, упаковались, едем...
Читать дальше

43/49
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Лето, одна компания отдыхала на берегу водохранилища, время шло ближе к полуночи... комары одолевали... и единственное место, где от них можно было спастись, это уплыть в лодке подальше от берега...
Одна парочка так и сделала... причем дама была замужняя, муж естественно остался на берегу (в лес ходил за дровами), и когда вернулся и не обнаружил супруги, страшно расстроился...
Парочки не было довольно долго... муж нервничал... возился у костра.....
Читать дальше

82/72
-2
-1
0
+1
+2
поэтесса
поэтесса

Преамбула. Настроение с утра не очень - нас снегом заметает нехило, поутру много аварий, добиралась с мылом. На работе дел много, одно другого дурнее. В конце концов в начале двенадцатого не выдерживаю, отправляю всех к хомячку и закрываю дверь из приемной в свой кабинет (сие у нас не принято, обычно все двери открыты, кроме директорской). Потом пару раз, вылетая за бумагами, шарахаю дверьми. Директор, уезжая, делает внушение секретарю по моему поводу.
Амбула...
Читать дальше

57/69
-2
-1
0
+1
+2
ДикаяКошка
ДикаяКошка

Рабочий день выдался не удачным для меня - я все время обо что-то ударялась головой, о чем поведала своим коллегам. Вечером, я посетовала одному из них на головную боль, на что он, неожиданно для меня, ответил: «Конечно, ты же все время е#ёшься.»
Моему возмущению не было предела.
Первое: я не улавливала связи между головной болью и этим занятием, второе: как он мог себе позволить, такое мне сказать. О чем ему и заявила.
Тут пришла очередь удивляться ему...
Читать дальше

53/63
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Еду я как-то, с товарищем, на день рождения, он за рулём, благо обратно в этот день ехать не нужно, и примерно, на полпути попадаем в хорошую пробку, кажется там столкнулся кто-то хорошо, что из 4 полос проехать по одной только можно.
Ну, что делать - стоим. Тут по встречке нас обгоняет наглухо затонированный джип, а за ним примерно такая же вольва.
Мой товарищ, задумчиво выдаёт:
- Смотри - Друзь поехал, а за ним видимо Максим Поташев...
Читать дальше

67/56
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Радио-викторина. Ведущая:
- Итак, повторяю наш вопрос: "чем их больше, тем вес меньше". И, уважаемые радиослушатели, пожалуйста, не присылайте больше вариант "глисты", это неправильный ответ...

68/56
-2
-1
0
+1
+2
Nina05
Nina05

Интеллигентная семья. Мама-папа-дочка, лет 10. Вечерами любили сидеть и разгадывать все вместе кроссворды. Мать вслух читает вопросы, все вместе думают.
Однажды она смущенно запинаясь читает "судорога полового органа" пять букв певая "с".
К отцу - "ну это наверное по твоей части".
Все, краснея и смущенно переглядываясь, чешут репу. Девочка, боясь услышать нечто страшное, решила заглянуть в газетку и убедиться в правильном прочтении вопроса...
Читать дальше

44/41
-2
-1
0
+1
+2
rega
rega

Недавно в электричке услышал диалог двух сельских молодух.
- А, Ксюха-то двойню родила. Парня и деваху.
- Как назвали ребятёнков?
- Дык по модному. Из телевизора. Из сериалу. Девку - Диареей, а мальца - Иммодиумом. Ох и красиво!
- А то! Это не то што какие-то Вовки с Дашками!

24/74
-2
-1
0
+1
+2
Djess
Djess

Утро. Сижу я как-то в кафе. За соседним столиком - мужчина лет сорока. Хорошо одетый, но безнадёжно мрачный. К нему подходит официант, представляется, кладёт меню на стол и рекомендует заказать завтрак с сырниками. Мужчина мрачно молчит, тупо смотря в одну точку.
Официант уходит. Мужчина сидит. Открыл и тут же закрыл меню.
Официант возвращается:
- Вы готовы сделать заказ?
- Да. У вас есть водка?
- Водка? Да, у нас есть такая-то марка...
- Пожалуйста, литр водки и какую-нибудь закуску...
Читать дальше

91/73
-2
-1
0
+1
+2