Смешные истории из жизни

Южанка
Южанка

Бывший коллега, Юрий, прежде чем присоединиться к нашему дружному коллективу, отслужил свой календарный четвертак во флоте, больше половины срока – в разведке. По выходе в запас в чине кавторанга (подполковник по сухопутному) был поставлен жизнью перед выбором: прозябать на военную пенсию или найти достойную работу...
Читать дальше

67/61
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Это случилось в тридцатых годах, накануне Всемирной выставки в Париже.
Как-то раз в известную московскую типографию на Пятницкой улице явился старый наборщик. Он уже был на пенсии и зашел к своим приятелям просто повидаться и поболтать. Между прочим, он высказал такую мысль:
– В любой книге при желании можно обнаружить опечатку. Пусть самая незначительная, но она всегда найдется.
– Хорошо, – сказали ему приятели, – а сколько времени тебе на это потребуется?
– Я полагаю, самое большее – час...
Читать дальше

(Михаил Ардов)

102/76
-2
-1
0
+1
+2
эльза
эльза

История, произошедшая с другом отца в середине 90-х годов прошлого столетия.
Звали его, скажем, Саша. Человек он военный. Отношение к военным в то время было, мягко говоря, не очень. Мужик он, надо сказать, абсолютно не агрессивный, даже трусоватый, муху в жизни не обидел.
Накопил Александр под закат службы на домик в деревне. Жил там себе на выходные, никого не трогал, благо деревенька недалеко от дома. Ну, а в понедельник на деревенском автобусе на службу...
Читать дальше

101/75
-2
-1
0
+1
+2
Иннеса
Иннеса

Друг рассказал.
Ехал он однажды на электричке домой. Спокойно сидел, никого не трогал. И подходит к нему паренек лет 25, такие с Библиями ходят обычно, и говорит:
- Добрый человек, как вы относитесь к сексу вне брака?
Друг, недолго думая:
- ПОЛОЖИТЕЛЬНО! - и обнимая парня, добавляет: - ПОШЛИ!!!
Друг сказал, что парень испарился очень уж быстро.

126/83
-2
-1
0
+1
+2
langasit
langasit

Иду накануне Пасхи по рынку. Передо мной идет парень, весь такой задумчивый. И тут подлетают к нему тетки-сектантки, суют какую-то книжечку и орут "Господь ждет тебя!".
Реакция парня была молниеносной. Он уставился в небо и спросил: "Что, уже?"

93/69
-2
-1
0
+1
+2
апрель
апрель

Ходим с мамой по торговому центру, я себе брюки искала. Заходим в один бутик, вижу штанцы висят офигенные, я так смотрю на них, значит, щупаю, тут глядь на ценник - е@ическая морковь! Дорогие. Но красивые. Я беру их, иду в примерочную, слышу как мама вполголоса: "Еще, не дай бог, подойдут..."

93/68
-2
-1
0
+1
+2
Максим
Максим

Я всегда любил подшучивать над друзьями. Однажды, по моей просьбе, с завода принесли баночку спирта. Время было дефицитное, мне было нужно для того, чтобы чистить головки в кассетном магнитофоне.
Был у меня одноклассник по имени Виталик. Приходил он ко мне в гости и просил сварить ему кофе, после выпивал и просил еще. Так продолжалось почти каждый день, и вот в очередной его приход я решил сварить ему особый кофе, "ирландский", как я его назвал...
Читать дальше

60/64
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Симпатичная и доброжелательная тетя продавала персики, причем дешево. Протягиваю 500р (других не было) и прошу 1кг. Тетя накладывает персики, продолжает балагурить, краем глаза замечаю, как моя пятьсотка падает в картонный ящик, стоящий как бы в стороне, внизу. Протягиваются сдача 30р и персики. На мой вопрос почему так мало, последовала тирада, что мол дал я ей стольник, начала выворачивать карманы, громко кричать, что у нее вообще нет пятисоток...
Читать дальше

153/116
-2
-1
0
+1
+2
поэтесса
поэтесса

Есть у меня два приятеля. Один нормальный, а второй стоматолог.
Если вам доводилось бывать в стоматологическом кабинете, вы наверняка обратили внимание на то, как хороший док разговаривает со своими пациентами. Мы все для них капризные дети, которых нужно отвлечь, похвалить, а уж затем сделать свое черное дело.
И вот встреча одноклассников. Андрей приехал из Германии, где терпел зубную боль целую неделю: марки экономил...
Читать дальше

80/86
-2
-1
0
+1
+2
fiore241
fiore241

Поскольку трасса была свободна, я попросил жену порулить, а сам решил поспать, так как был за рулем уже долго, и сильно устал.
Где-то в конце Тульской области нас остановил ГАИшник. Жена предъявила права.
- Нарушаете скоростной режим.
- Хорошо, 100 рублей штраф устроит? Вот деньги, сдачу дадите?
- Один момент.
Весь диалог я слушал в дреме, прикорнув на переднем пассажирском сиденье. Подходит ГАИшник:
- Сдачи нет, езжайте.
В этот момент в меня будто вселяется демон...
Читать дальше

89/74
-2
-1
0
+1
+2