Смешные истории из жизни

Болотный Крыс

Случилось так, что после школы я не поступил в институт, и чтобы год до армии не «пропал даром», я устроился в одну организацию слесарем.
В наставники мне определили пожилого мужчину-пенсионера дядю Колю. Дядя Коля всю свою сознательную жизнь проработал в «яме», как он называл карьер. Начинал слесарем, потом перешел на экскаватор и отработал на нем около 40 лет...
Читать дальше

(Болотный Крыс)

29/37
-2
-1
0
+1
+2
Nina05
Nina05

В нашей компании есть один замечательный товарищ, который троих стоит. Иногда такое "завернет" словесно - пол-года ходишь и вспоминаешь. Один из таких "ляпов" я хочу рассказать.
Встретились мы вечером у общего друга на квартире и решили попить "водовки". После 3 рюмки полился неспеша скупой мужской разговор. Этот товарищ рассказывает свою историю с абсолютно серьезным лицом:
Типа, пацаны, стою я на автобусной остановке и жду ГАЗель с нужным маршрутом...
Читать дальше

41/55
-2
-1
0
+1
+2
NATFIL
NATFIL

Рассказано преподавателем истории.
Фридрих II, прусский король, живший в восемнадцатом столетии, считал себя просвещенным монархом. Однажды он решил проинспектировать столичную тюрьму и в сопровождении свиты отправился осматривать камеры с заключенными.
Узники один за другим падали на колени перед монархом, описывали свои злоключения и, разумеется, настаивали на полной своей невиновности. Однако один заключенный ни на что не жаловался и не протестовал...
Читать дальше

102/84
-2
-1
0
+1
+2
SakuraMi
SakuraMi

Дело было под новый год. Пошли на рынок за овочами-хруктами.
Заходим в павильон. Продают мандарины. Девушка продает, рядом стоит хозяин (лицо кавказской национальности) - приглядывает, чистит мандарин. Встаем в очередь: мой друг, за ним я, за мной моя жена. Перед другом стоит еще человек 7-8.
Мой друг хозяина спрашивает:
- Ты мандарины сам продаешь?
Он отвечает:
- Нэт.
Меня как за язык потянули, я и говорю:
- Он их толко кущиит.
Хозяин на меня посмотрел, промолчал...
Читать дальше

96/73
-2
-1
0
+1
+2
Гера

не мое
Нижеописаная история произошла со мной, когда моя жена лежала в роддоме, а лежала она там около месяца. Чтобы она побыстрей родила дохтур ей делал массаж шейки матки. Короче все это дело кровоточило, а массаж делали регулярно и в конце концов наступил такой момент когда у моей любимой банально кончились прокладки. Звонит она мне и говорит так и так, нужны они мне очень сильно, а то последняя осталось и усё. Говорит мне название фирмы которыми она пользуется просит купить значит...
Читать дальше

60/60
-2
-1
0
+1
+2
Галина
Галина

Еду я как-то по моей самой длинной и самой ужасной Калужско-Рижской линии, как вдруг откуда ни возьмись в вагон заходит сладкая парочка - шустрый цыганенок и позади него бабушка (вы все уже, очевидно, догадались, что зашли они не покататься, а попросить подаяние).
Мальчик в руках держит гармошку, да еще наяривает на ней неслабо. К сожалению, игре на ней его обучал очевидно тот самый медведь, который смачно потоптался на его ухе. Звук ужасен...
Читать дальше

173/107
-2
-1
0
+1
+2
Alegria
Alegria

Еду уставший и затр.х.аный всеми на свете с работы. Причем еду не как обычно на маршрутке с бутылкой пива в руке, а на МАШИНЕ. Машина - раздолбанная вусмерть 99-ая, но носящая на себе все регалии "пацанской" машины, то есть: цвет серебристый металлик, крутейшие кованые диски черного цвета, обутые в Пирелли, черные же стекла, а главное - супер-пупер творение похмельного вазовского инженера, инжекторный двиган. Типа инжектор фЫрмы GMC, значить все можно...
Читать дальше

50/68
-2
-1
0
+1
+2
wierin
wierin

Знакомый прораб смотря "Нашу Рашу" не смеялся, а выдал:
"Вот нам недавно заказ дали вырыть траншею под кабель в парке, я, естественно для этих целей гастарбайтеров взял. Из земельного комитета строго-настрого запретили рубить корни деревьев, что я и объяснил в толковой форме своим "работникам".
Через час звонит начальник земельного комитета с дикими воплями "с.ки, ну я же просил не рубить!"
Приезжаю - в ах...
Читать дальше

80/71
-2
-1
0
+1
+2
Макс

Сегодня короче автобус забит битком - комару не пролететь. И среди всей этой толкучки - весьма внушительных размеров кондукторша. Далее от нее последовала фраза, поднявшая всем пассажирам настроение на весь день: "Держитесь, крошки, я пошла..."

122/88
-2
-1
0
+1
+2
veronika
veronika

Утро уродилось близнецом таких же сотен пробуждений до него. Трезвон будильника и бестолковая суета жены, как обычно, провалявшейся «еще пять минуточек», перемежающаяся сонным бурчанием дочери, собирающейся в институт.
Степан Иваныч отвернулся к стенке и натянул одеяло на уши. Вот так всегда, рассчитываешь сполна воспользоваться преимуществом того, что тебе на работу на два часа позже, а поспать не дают. Ладно, сейчас хлопнет входная дверь и можно полчаса насладиться тишиной и дремой...
Читать дальше

53/54
-2
-1
0
+1
+2