Смешные истории из жизни

delfi
delfi

Живу, так уж получилось, с двумя родственничками в одной комнате. Надоели хуже горькой редьки, но не выставить - деваться им некуда, а я человек жалостливый. Хорошо, хоть на работу наконец устроились, а то валялись сутками на кровати и страдали, что денег нет, в клуб с девочками не сходить (что я их при этом кормила, скромно умалчивалось)...
Читать дальше

50/67
-2
-1
0
+1
+2
Вита
Вита

Мое скромное мнение о курином бульоне таково, что настоящий бульон, господа, получается из нормальной деревенской курицы, которая щипала себе травку, бегала на свободе и т.п., а не из бледного бройлера.
Вот я как-то и захотела такого нормального бульона себе сварить и купила на базаре курицу. Такую вполне себе крупную, упитанную. Дело было летом, в жару, поэтому я ее понюхала еще эдак придирчиво. Ага, свежачок, думаю, беру.
Вот...
Читать дальше

43/48
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

Произошла эта история лет, так примерно 10 назад. Вспоминаю ее до сих пор с улыбкой.
Мы с моей сестрой-близняшкой, будучи студентками 2-го курса кулинарного техникума, отрабатывали практику по поварскому делу в одном небезызвестном ресторане Первопрестольной, что на Театральном проезде. Ну конечно, как любые практиканты, хотели зарекомендовать себя с положительной стороны, и с энтузиазмом выполняли разные поручения старших коллег по цеху...
Читать дальше

46/74
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Вчера друг рассказал: Работает он гримером, и любит всякие спецэффекты, ну там раны накладные и т.д., чем нас не раз подкалывал.
И случилось у него несчастье, за последние полгода его хату два раза обокрали, много не взяли, но неприятно. И подумывал он уже сигнализацию поставить, но потребовалось ему срочно уехать на две недели, а как приехал, прибежал к нам, смеется и рассказывает следующую историю. Далее от его лица...
Читать дальше

91/73
-2
-1
0
+1
+2
Nюша
Nюша

Вспомнилась история 10-ти летней давности. Иду со своей девушкой по Мадриду, а на улице стоит стенд с почтовыми открытками с видами гишпанской столицы. И одна открытка моей девушке больно приглянулась. Купи и купи. А зачем покупать, когда ее стибрить можно, благо стенд так установлен, что никто не увидит. Только девушка заупрямилась, нет мол, воровать нельзя, грешно, да и как поймают?
Взяли открытку, зашли в магазинчик, чтобы расплатиться. И попросили с нас за эту открытку 500 писет...
Читать дальше

51/56
-2
-1
0
+1
+2
Стас
Стас

Нет, это не анекдот, это к сожалению реальность...
Навожу будильник на час раньше, потому как переводят часы, а сегодня на работу.
Иду на работу пустынными улицами. Думаю, что даже для воскресения уж слишком мало людей на улицах. Магазины все закрыты. Прихожу в офис - двери все закрыты (хм, странно я пришел первым, я, КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ОПАЗДЫВАЛ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА 15 МИНУТ!!!).
И тут я обращаю внимание на часы, которые висят в офисе. 8.23 вместо 9...
Читать дальше

39/45
-2
-1
0
+1
+2
Аннет
Аннет

Рассказ приятеля:
Случилось это в конце Советского Союза. Приехали с женой к сберкассе. Припарковались, жена пошла внутрь, платить за квартиру, а я сижу за рулем и читаю "Советский спорт". Через секунду, рывком открывается дверь, на пассажирское сидение падает мужик в камуфляже, бронежилете, в руках брезентовый банковский мешок. Он без эмоций вполголоса бросает: - Поехали...
Читать дальше

79/65
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

Молодожёны живут у родителей невесты. Конечно зять родителей не устраивает. Придираются к нему по поводу и без повода. И молодая жена, вместо того, чтоб поддержать, туда же.
Не выдержал наш зять и как-то раз напился, мало того пришёл под утро, естественно, ему домочадцы стали выражать недовольство.
Тут зять не выдержал, схватил топор и угрожая им, выстроил всю семейку "Адамсов" в ряд и заставил их петь (то были Советские времена) "Интернационал"...
Читать дальше

81/70
-2
-1
0
+1
+2
Mechta
Mechta

Очевидцем истории был мой друг, поэтому скорее всего так и было.
Переполненный троллейбус. Покачиваясь, стоит небритый громила в кожанке. Пудовые кулаки и мутный взор. К нему сзади проталкивается кондуктор, бабец около полтинника, теребит его за рукав и настырно так говорит:
- Молодой человек, деньги за проезд!
Тот поворачивается к ней, фокусирует на ней взгляд и выдает:
- Деньги? За проезд? (оттопыривая карман СВОЕЙ куртки) Сыпь сюда!

68/60
-2
-1
0
+1
+2
galina
galina

В штатах есть на скоростных дорогах (типа автобана в Германии) в определенных местах такие будки, где нужно остановиться и заплатить определенную сумму денег - где доллар, где два. Называется "толл" за проезд. Таким образом государство собирает огромные суммы на свой раздутый бюджет для ремонта дорог и т.д.
Когда один мужик приехал, с некоторой суммой денег на ПМЖ в США, решил не париться с работой, а открыть какое-то дело. Ну как дома: чтоб ничего не делать, а деньги капали...
Читать дальше

60/45
-2
-1
0
+1
+2