Смешные истории из жизни

Беата
Беата

Видела на Невском (Питер) группу ряженых - девушки в национальных сарафанах и кокошниках, при них ошивалась парочка Петрушек.
И все бы ничего, но один из Петрушек - негр.

75/65
-2
-1
0
+1
+2
Солнышко
Солнышко

Есть у меня друг. Мы с ним 18 лет назад окончили юридический и вроде как все эти годы работаем по специальности. Только он пару лет назад круто изменил образ жизни, уехал жить на пляж в одну из тёплых стран. В общем, катается целыми днями на виндсерфинге, наслаждается жизнью и т.п. Такой вот юрист-дауншифтер. При этом его юридическая фирма в Москве успешно работает и даёт хоть небольшой, но достаточный, для жизни на пляже, доход...
Читать дальше

35/55
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

С моим хорошим приятелем - историком и журналистом Мишей мы ехали в автобусе в Тель-Авив, на писательский семинар. Сидели через проход друг от друга и, надо полагать, громче принятого разговаривали. Впереди нас сидел почтенный господин лет шестидесяти, который время от времени оборачивался и внимательно на нас с Мишей посматривал.
В один из таких его оборотов, когда на нас вновь остановился пристальный изучающий взгляд, Миша, улыбнулся и спросил доброжелательно:
- Ата (ты) - мудак?
Я онемела...
Читать дальше

42/50
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Ехали как-то мы на Дон-реку отдыхать, проехать мимо Куликова поля и не поклониться историческому месту - невозможно, заехали. Обратно решили напрямки по карте вместо 80 километров 30 получалось, и, как умные поехали не по хорошей, а по главной дороге (ну, москвичи елки-палки).
Дорога оказалясь неремонтированная со времен 2-ой Мировой - окопы в асфальте, разрывы от бомб, скорость 5 км/час...
Читать дальше

45/61
-2
-1
0
+1
+2
Mashkechka
Mashkechka

Есть у меня один знакомый. Ну очень сильный мужчина... (в смысле выпить). И заводной до невозможности по этому поводу. Начнет куролесить, не остановишь.
И собственно история.
Собрались мы в компании в ресторане посидеть. Посидели, выпили, еще выпили и потянула душа на искусство. Мужик этот с пьяну давай песни оркестру заказывать. Деньгами швыряет, в барина играет. Надоело ему после каждой песни бегать. Пошел и дал сразу много денег. Долго они пели...
Читать дальше

66/64
-2
-1
0
+1
+2
indigo
indigo

Работаю на ТЭЦ. Кто не в курсе: производим тепло- и электроэнергию. Нас перекупил крутой холдинг и ушлые мальчики-менеджеры уже начали появляться и обозревать, на чем тут бабло сделать можно.
Вот приезжает такая московская комиссия. Руководство ТЭЦ встречает - деваться некуда, надо быть полюбезнее, хоть и рожу сводит...
Читать дальше

83/57
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

Про уровень образования в США
Работаю программистом в одной небольшой американской фирме, человек 30, делающей всякие фигульки для пресс-автоматов. Сдуру решил с утра поучаствовать в разговоре о школах, да возьми и ляпни старую примочку насчет "Сколько будет 2+2х2?". Обычно на слух сначала прибавляют, потом умножают и получают 8, хотя по правилам математики умножение делать надо первым, так что правильный ответ - 6.
Меня тут же послали на фиг и обозвали идиотом, потому что будет 8.....
Читать дальше

81/73
-2
-1
0
+1
+2
Зоркий
Зоркий

Есть у меня страсть: спортивные мотоциклы. И вот как-то летом на своем Suzuki поехал я по Москве покататься. Было уже довольно поздно - часов 11-12 вечера.
Еду по Новому Арбату. Хорошо так, ветерок обдувает.
Вдруг откуда ни возьмись появляется инспектор ГИБДД и начинает истерично махать палочкой. Я, после некоторых раздумий, останавливаюсь.
Подходит. Я снимаю шлем и чувствую сильнейший запах алкоголя. Что-то, думаю, будет.
Несколько заплетающимся языком инспектор просит показать ему.....
Читать дальше

44/48
-2
-1
0
+1
+2
Лапочка
Лапочка

Решила вам рассказать как мы отмечали День Строителя (точнее об одном фрагменте нашей попойки).
Как и всегда вывезла я всех своих сотрудников на природу.. Горный Крым, водопады, заповедная зона....
Читать дальше

54/63
-2
-1
0
+1
+2
Эльвира
Эльвира

Известно, что маленькие дети очень любят смотреть рекламу по телевизору - картинки яркие, красочные, музыка веселая, повторяется по нескольку раз.
Двух-с-половиной-летняя дочка моей приятельницы не была исключением и кучу роликов помнила просто наизусть.
Так вот, едут как-то подруга с дочкой в автобусе, изрядно набитом. Приближается остановка, подруга встает с места, берет дочку на руки и начинает проталкиваться к выходу...
Читать дальше

41/63
-2
-1
0
+1
+2