Смешные истории из жизни

katerino4ka
katerino4ka

Наша четырехлетняя дочь пошла в детский сад и научилась распознавать истинные ценности.
Дочь смотрит мультик "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". Мы с мужем стали обсуждать, сколько же царевна проспала. Муж: "Когда уснула - опадала листва, когда проснулась - всё уже цвело... С осени до поздней весны? Надо же, можно сказать, полгода!"
Дочь: "Но зато, папочка, она же ВЫСПАЛАСЬ!"

42/43
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Вспоминаю первый приезд моего друга из Питера к нам на север.
Январь месяц. На улице -42. Он спускается на трап самолета в легонькой кепочке и в легонькой курточке. И как речь произносит: "СЕВЕР! Край смелых людей! Не место для слюнтяев! Настоящая проверка на мужество!"
После этого жутко корчится и шепчет: "НО КАК ЖЕ ЗДЕСЬ ХОЛОДНО!!!"

70/58
-2
-1
0
+1
+2
Бобик
Бобик

В годы своего студенчества работала я в Макдональдсе. И скажу я вам, попадались среди работников настолько оригинальные личности, что до сих пор смех разбирает.
Ну так вот, работает одна из таких девушек кассиром, и к ней подходит молодой человек из числа посетителей (если кто знает, молочные коктейли в этой компании по рецептуре должны быть достаточно густыми, однако не все могут к этому привыкнуть).
Диалог:
- Это что такое?
- Молочный коктейль - самое вкусное блюдо в нашем меню...
Читать дальше

84/72
-2
-1
0
+1
+2
Галина
Галина

Немного о собачьих кличках и человеческой фантазии.
История не моя, рассказал бывший коллега по работе еще в доблестных правоохранительных органах. Коллеге, Славе, он следователем был, необходимо было смотаться в расположенный недалеко от нашего города поселок - душевно пообщаться с одним гражданином. Слава взял за компанию двух оперов, мало ли гражданин несговорчивым окажется, сели в машину и поехали. В поселке дядьку быстро изловили, допросили, ну и вроде бы все дела сделаны...
Читать дальше

61/54
-2
-1
0
+1
+2
крик
крик

На выходных младший брат выдал. Брат у меня кадр еще тот, не взирая на 9 с небольшим лет. Вобщем, приехали к нам менять окна - со старых дров на евростеклопласточего-тотампакет. Делают это, причем, 4 нетипичных таджика. Во-первых, по русски разговаривают без малейших следов акцента, не ругаются и строят фразы абсолютно правильно - я аж обзавидовался. Во-вторых, чисто и аккуратно одеты, двое в очках, комбинезоны сидят, как мундиры. Ну не видел я таких таджиков ранее, не видел...
Читать дальше

62/61
-2
-1
0
+1
+2
oxik30
oxik30

Как-то раз вечером катались по вечерней Москве на машинке, так сказать лицезрели всю красоту и получали наслаждение. И вот смотрим голосует мужчинка, сюда по внешнему виду респектабельный. Решили мы над ним сжалится и подбросить куда он хотел. Гражданин оказался немецким подданным и чтобы как-то скоротать время в пути решил с нами на ломаном русском немножко пообщаться.
Расспрашивал про Москву, что есть интересного и т.д. И вот зашел разговор про цены на недвижимость...
Читать дальше

54/70
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Было в ИКЕА. Подошёл к автомату, торгующему бутылками с газировкой.
Сунул денежку, выбрал напиток, а он возьми и выдай мне две бутылки вместо одной! Ну, приятно конечно!
Возрадовался я. И радовался ровно две недели - до очередного визита в этот магазин шведского дизайна, когда автомат просто сожрал у меня деньги, а бутылку не выдал!
Запомнил он меня, видимо..

72/73
-2
-1
0
+1
+2
ирина89
ирина89

Есть у нас знакомый один, Женя, ни дня без приключений.
Приезжает к нам на дачу. Поехали к водохранилищу, шашлычков замутить.
А у нас есть большой такой катамаран с парусами, можно и с мотором ходить. Попросил Женя покататься. Дали, отплыл на середину, паруса поставил, сам в плаще такой, красиво управляет, смотрится эффектно.
И тут я буквально на секунду отвернулась, потом опять поворачиваюсь, куясе, катамарана нету, зато посреди водохранилища на ногах стоит Женя в плаще и не тонет...
Читать дальше

34/43
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Вот такая история... реальная! Имена заменены на точки.
Системному администратору... от программиста...
Объяснительная записка.
Докладываю Вам, что 29 апреля 2001 года, находясь на рабочем месте, я испортил находящийся в наличии отдела информационных технологий спирт (примерно 0.3 литра). По приходу на работу я решил вскипятить чайник, но поскольку воды в нем не было я, как ранее, решил разбавить его водой из банки...
Читать дальше

45/51
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

Стою, готовлю кушать... Живём с мужем и дедом моим, а он, надо сказать (дед), маниакально любит чистоту. Не то, чтобы я хламушка, но подметать после каждого захода на кухню я не стану :)
Стою, значит, жарю кабачки, дед сзади меня сидит за столом, лопает яичницу... тут оп - уже выметает кухню... Я с раздражением:
- Да я сама подмету, но сначала ж надо доготовить. Ещё насорю.
Он, бубня так:
- Да ладно, жарь себе... Я тут яйцо просто уронил...
Потом чуть тише:
- Старый уже, с...
Читать дальше

28/44
-2
-1
0
+1
+2