Смешные истории из жизни

Незабудка
Незабудка

Историю рассказала моя мама, которая случилась в советские времена. Как-то раз оно отдыхала в Паланге - это курортный городок в Литве, на берегу Балтийского моря. Там видимо-невидимо санаториев, профилакториев и домов отдыха.
Кроме моей мамы, в те дни там отдыхала ещё одна пожилая женщина, приехавшая из глубинки. Было видно, что на курорт её отправили впервые в жизни. Устроилась эта бабулька в отдельном домике. наутро вышла из него, чинно расстелила прямо перед крыльцом покрывало и улеглась...
Читать дальше

62/67
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
После работы еду (я водитель автобуса) на легковой машине, задумался, вижу на остановке людей, автоматически поворотник и на остановку. Ну что - чертыхнулся, уехал.
Вечером под баночку пива рассказываю об этом знакомому-троллейбуснику.
Он мне: "Эээ, это что... Вот я вчера решил на дачу съездить. Два месяца за легковую не садился. Так ты не представляешь, какая у меня паника началась, когда провода троллейбусные закончились".

85/67
-2
-1
0
+1
+2
Ledi
Ledi

Тут прикиньте история была. В 6 утра мамика увозят в больницу... Где-то часов в 11 она звонит и говорит, мол, меня тут оставят на пару дней, привези мне тапки, а то я на каблуках и все такое.
Ну я взял все, да и поехал. Приехал в медгородок, а куда идти не знаю. Зашел в какое-то здание, естественно даже не глядя на название.
И что вы думаете? Оказался МОРГ! Захожу... тишина... никого...
Тут выходит мужик и спрашивает, типа че ты тут делаешь.
я: - Маму ищу...
Читать дальше

55/54
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Мы с друзьями договорились поехать на базу отдыха. Один из нас сильно опаздывает.
- Вован, ты где?
- Вот уже в автобусе еду.
- Жаль, хотели сказать, чтобы ты кастрюлю взял.
- А, не проблема, сейчас возьму.

67/65
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Ездили мы с друзьями в Москву (сами мы живём в ближнем зарубежье). Сказать по правде в Россию не ездили уже лет эдак 7-8. Собственно история такова.
Прекрасно покутили, просадили много денег, закупились водочкой (в подарок), всякими безделушками и т.д. и т.п. В дорогу, как полагается набрали пива, закусок всяких, чтобы, как говориться, посидеть потихонечку, помаленечку. Как культурные люди организовали один из пакетов под мусор, дабы не загрязнять наши купе...
Читать дальше

12/49
-2
-1
0
+1
+2
elena
elena

Случилось мне летом перевозить контейнер 20-ти тонный. Договорился с водителем автокрана. Приехал он
и начинает готовить свой кран, отцеплять там крюки и всё такое. Решил я уточнить у него по поводу
оплаты. И тут вспоминаю, что забыл как его зовут. Помню, то ли Гриша, то ли Паша.
Тут начинает выдвигаться гидроопора на кране. Такие штуки для устойчивости. И на ней жёлтой краской большими корявыми буквами написано: ПАША-ЛОХ.
Вопрос о имени отпал сам собой :)

49/56
-2
-1
0
+1
+2
Неленский
Неленский

Работал в автобазе главкамчатстрой, таскал грузы по Камчатке. Места здесь красивые и дикие. Очень часто на дорогу выбегает всякая дичь, зайцы, лисы, лоси, рысь, росомаха, но чаще всего медведи.
Как-то стоял на ремонте, пятница, а если стоишь на ремонте, то каждая пятница - день шофёра, взяли пивка водочки, сидим п%здунка заправляем у кого какие истории с животными были...
Читать дальше

77/65
-2
-1
0
+1
+2
Шурочка
Шурочка

Не мое, просто пересказываю.
У нас в аэропорту в зале ожидания на одной из колонн укреплен цветной телевизор. Повыше, чтобы всем было видно. Раз бегу через зал по своим делам и вижу, как два мужика тащат телевизор к выходу.
- Вы куда телевизор тащите?
- Да он что-то барахлить начал. Главный инженер аэропорта велел в ремонт отвезти.
- А-а-а, ну тогда несите, - и побежал дальше. Потом думаю: «Минуточку, какой это главный инженер аэропорта? А я тогда кто?»
Развернулся и помчался за ними...
Читать дальше

44/60
-2
-1
0
+1
+2
щучка
щучка

Пошли с отцом в супермаркет. Пока он выбирал туалетную бумагу, я заметила симпатичного парня. И он меня заметил. И, блин, папа тоже заметил, что мы друг друга заметили.
Тогда папа решил пошутить, и как крикнет:
"Дочь, ты как там с животом? Четырех рулонов хватит?"

45/69
-2
-1
0
+1
+2
Vidok
Vidok

Работал в ДРСУ. Недавно у нас "прописывалась" новая работница, поэтому после обеда весь аппарат управления собрался на маленький сабантуйчик. После 2-3 бокала вина наш мастер асфальтобетонного завода быстро куда-то засобирался. Мы пытались его оставить, на что последовал ответ: "Не могу, у меня там все стоит!"
Дружный ржач. Он, пытаясь оправдаться: "В смысле, ничего не работает!"
Занавес.
Мы потом еще неделю вспоминали: как это - все стоит и ничего не работает?!

18/51
-2
-1
0
+1
+2