Смешные истории из жизни

redaktor
redaktor

Я работаю в издательстве дизайнером и этот случай непосредственно связан с моей профессией.
Я оформлял книгу (обложку), получилось очень неплохо, но беда в том что оформление было очень серьезно завязано с текстом, и без прочтения невозможно было оценить попадание в тему. Смысл оформления был вложен в один весьма сложный символ. Во всем издательстве нашелся только один человек читавший эту книгу...
Читать дальше

15/55
-2
-1
0
+1
+2
БаНдИтКа
БаНдИтКа

Вспомнив, что нужно купить кое-что домой, забежала в продуктовый магазин около станции метро.
Продавщица за прилавком отдела "Овощи" читала книгу по психологии.
"Студентка психфака, подрабатывает", - подумала я и попросила взвесить мне ОДИН ЗЕЛЕНЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ.
И опустила глаза в текст оставленной продавщицей книги. Когда же я вновь посмотрела на весы, на них лежало БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ЯБЛОКО...
Читать дальше

22/53
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

Преамбула.
Завелся поклонник, звонит каждый день, но так как он мне не в радость, то ограничиваюсь телефонными беседами, от всех предлагаемых мероприятий отказываюсь.
Через пару недель сообщает:
– Уезжаю в ОАЭ на неделю – другую. Вернусь – позвоню.
Проходит дней 10, я благополучно забыла и о поклоннике, и о его поездке. С трудом уговорила маму намазать мои волосы специальной маской, чтобы были гуще и краше )))
Итак, время к полуночи, процесс идет...
Читать дальше

30/60
-2
-1
0
+1
+2
brodilka
brodilka

Иду, значит, я на работу и вижу: сидит возле фонтанчика, на бордюре парень, грустный такой, в потрепанных джинсах и с пластиковым стаканчиком в руке. Ну, я от чего-то прониклась, добряга, взяла и на автопилоте бросила туда железную гривночку.
А он так, с недоумением смотрит на меня и говорит: "Вы мне кофе испортили".
Ну, тааак стыдно мне не было ещё никогда.
Мало того - оказалось что на его ногах болтались весьма навороченные ролики...

62/64
-2
-1
0
+1
+2
Таечка
Таечка

Меня 1 января жена развеселила... Вечером лежим, смотрим телевизор. Она, улыбаясь, интимным голосом мне говорит:
- Вот сейчас дети уснут, мы знаешь чем займёмся?
Я, такой весь в предвкушении чего-то необычного, спрашиваю:
- Чем?
Она наклоняется и шепчет мне на ухо:
- Конфеты из детских подарков пожрём!

128/101
-2
-1
0
+1
+2
Даратсея
Даратсея

Случилась сия история летом в славном городе Саратове. Будучи проездом остановились мы с водилой в гостинице "Волна" (изумительно красиво расположена - вид на Волгу супер). Распив первую на двоих нормальный человек проездом в городе ляжет спать, ибо вторую пить уже много - завтра в дорогу. Но душа жаждала приключений - и желание посмотреть на ночную Волгу пересилило инстинкт самосохранения.
И приключения меня нашли - сами, буквально через 10 метров от входа в гостиницу...
Читать дальше

33/52
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Дело было в Салехарде. В годы моей молодости попасть в стройотряд в Салехаррд считалось очень хорошим делом. За сезон (2 месяца) можно было заработать до 2000 рублей = 552 бутылки водки = где-то 1000у.е. по нынешним понятиям.
Пошли мы как-то стройотрядом в баню. Баня в Салехарде большая, в моечном отделении стоят лавки, на лавках сидят мужики макают в тазики мочалку и моются, есть парная где любители пара обмахиваются веничком.....
Читать дальше

60/60
-2
-1
0
+1
+2
Sofia
Sofia

Утром на стоянке сосед что-то очень тщательно чистит салон. Спрашиваю, не продавать ли собрался. Отвечает, что вечером отдыхал с подругой, а сейчас жену везти, чтоб ничего не заметила (бабы, они нутром чуют :)
Вечером того же дня - мужик сильно огорченный - все таки заметила!
Я спрашиваю, как же могла?
Оказывается, она ехала на переднем пассажирском сиденье и на пыли на внутренней стороне лобового окна при определенном ракурсе солнечного света видны отпечатки двух маленьких босых ножек... :)))

47/67
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

Москва. Тихое утро. Снежок. Идиллия.
И вдруг...
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!
У-А! У-А! У-А! У-А! У-А!
По изрядно присыпанной утренним снежком (перевожу - по офигенно скользкой) дороге с рыком несётся на высокой скорости мотоциклист. За ним, отстав метров на 20, летит милицейская иномарка - вся в гугуканье и пыханье спецсигналов.
В воздухе - рёв милицейского динамика: "На мотоцикле! Немедленно прижмитесь вправо и остановитесь! На мотоцикле! Я не понял! Ты чо, вконец обуел?!....
Читать дальше

1/65
-2
-1
0
+1
+2
klaus
klaus

Завтракали недавно с женой на кухне: телевизор на "Евроньюс" бурчит что-то об очередной "встрече в верхах", то-ли большая Восьмерка, то-ли еще кто собрались - не суть важно. И голос дикторши рассказывает о беспрецедентных мерах безопасности, мол, полиция и спецслужбы вооружены самыми наисовременнейшими средствами безопасности и обнаружения, "НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О БАНАЛЬНЫХ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯХ"...
Читать дальше

48/66
-2
-1
0
+1
+2