Смешные истории из жизни

helen
helen

Америка. Небольшой городок. Ресторанчик для русских евреев. Повар - испанец. По русски не говорит совершенно. Вся остальная обслуга русская. Клиенты разумеется тоже. К повару все официанты обращаются: "Эй Амиго..." ну и там говорят заказ уже на английском.
Один официант, юморист, блин. Специально в тайне от всех долго учил этого повара одной фразе, чтобы он ее в совершенстве мог сказать...
Читать дальше

91/70
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
Вот как бывает в жизни: все идет гладко, как по маслу, и в один момент на твои плечи взваливаются столько проблем, что не видишь выхода в данной ситуации. Так-же было и со мной.
Живу я в поселке, учусь в колледже. До поселка мне добираться надо 40км. Недавно получил права (в семье машины никогда не было, права были в молодости только у отца, сейчас их имею только я), купил себе старенький ВАЗ, и в свободное от учебы время катаюсь по поселку под руководством отца, привыкаю к машине...
Читать дальше

51/62
-2
-1
0
+1
+2
Петровна
Петровна

Стою на Лотке, время к обеду… «На лотке», это так, условно. В действительности, стою у железного стола, на котором разложен мой «товар». Все то, что было привезено из Польши, Венгрии – по порядку, с целью «получения наживы» (я – преподаватель ВУЗа, начало 90-х). Место действия - «7-й километр» - промтоварный рынок на границе Одессы, известный, наверное, не только всей Украине.
Время к обеду, значит пора «сворачивать манатки», торговли не будет. Да и, что-то, не особо она и была сегодня...
Читать дальше

77/69
-2
-1
0
+1
+2
lga69
lga69

Некоторое время назад приходилось мне частенько бывать в Бельгии и Голландии. Подружился я там с одним голландцем по имени Питер. Живет он в одной деревушке на границе этих стран.
Деревушка интересная - туда даже туристы часто приезжают посмотреть: пол деревни - в Бельгии, а пол деревни - в Голландии. Граница проходит как раз по его улице: он живет в Бельгии, а его сын на той же улице, но уже в Голландии. Правда эта граница там нигде не обозначена...
Читать дальше

8/61
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

Жестокий прикол на базе.
Я и 2 моих друзей решили съездить на базу. Цепануть девчонок. Но 3 ящика водки нам постоянно мешали. И вот один из нас таки познакомился с девицей. Договорился о встрече. На следующий же день договорился о свидании.
Естественно вечером и ночью не пил. Дабы не было перегара. Лег спать.
Я и мой друг две пьяные скотины. Вылили из флакона его дорогущий одеколон и налили туда водяры.
Утро. Впереди встреча...
Читать дальше

51/60
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Купила трусики. Обычные трусики, с такой блямбочкой сзади, на которой обычно пишут размер, как стирать и проч. Производители данных труселей не захотели быть банальными. На блямбочке красовалась надпись: "Keep away from fire" (Беречь от огня). Ну-ну...
"... и принимать наружно".

30/50
-2
-1
0
+1
+2
alkar
alkar

Идём с подругой после работы и разговариваем о том о сём. Меня давно "потянуло" на классику.
- Хочу перечитать Достоевского, например, "Идиот". Где бы "Идиота" найти?
В это время нас обогнал молодой человек, он, видимо, услышал последнюю фразу, потому что прокомментировал довольно громко:
- Идиота ей не найти! Да у нас вся страна идиотов!!!

59/63
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Давно было, относительно. Году так, в 2003 или около того. Иду по Щукинской, и вижу плакат с рекламой концертной программы какого-то артиста. Реклама как реклама, если бы я не прочел ее краем глаза. Это заставило меня остановиться и как следует задуматься о смысле жизни.
Называлась эта концертная программа "Дети душа". После минутных размышлений, я подошел к рекламному щиту в плотную и стал его перечитывать. "Дети душа" никуда не исчезли...
Читать дальше

39/49
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

В студенческие годы мы с друзьями любили выпить. А еще мы любили кинематограф. И поэтому частенько совмещали два этих любимых занятия.
Это было вызвано так же и экономическими соображениями. Поскольку в заведении сидеть дорого и со своим приходить нежелательно, то кинотеатры не накладывали таких ограничений да и билет стоит недорого. Поэтому ничто не мешало пронести бутылку водку, скажем, в рукаве или в портфеле прямо в кинозал...
Читать дальше

74/72
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое.
Сегодня на ЖД вокзале, разговор старого деда (Д), похоже еще учителем при Сталине работал и молодого бизнесмена (Б) средней руки, который еще сам работает, а не только прибыль снимает:
Б: - Тяжелые времена пошли, производство стоит, ничего продать нельзя!
Д: - А у тебя русские работают? Какую зарплату платишь?
Б: - Не-а, за такую зарплату русские не идут, им проще так... Я бы и сам не пошел. Только китайцы...
Читать дальше

64/57
-2
-1
0
+1
+2