Смешные истории из жизни

Lucky_girl13
Lucky_girl13

Представьте себе, что вы – главный маркетолог пивного бренда Y. У вас есть сильный конкурент, пивной бренд X. Вы ведете ожесточенную войну за одну и ту же целевую аудиторию.
И вот, пиво X выступает официальным спонсором футбольного матча. Это обходится ему дорого. Очень дорого. Безумно дорого. Но взамен бренд получает десятки тысяч фанатов на стадионе, и сотни тысяч и миллионы телезрителей, которые увидят его марку.
Вы хотите получить эту аудиторию...
Читать дальше

69/53
-2
-1
0
+1
+2
cTrekok
cTrekok

Хочу рассказать историю, которая произошла с моим знакомым. Есть у него друг, Ваня, легковерный в общем-то человек. И вот, как-то раз, они вдвоем выпивали по какому-то, уже совершенно неважному в данное время, поводу.
К слову замечу, что дело происходило летом, в жаркую погоду, а поэтому оба друга были в майках...
Читать дальше

38/55
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

История эта произошла на закате прошлого века - во времена моей бесславной учебы в университете.
Так вот, в очередной раз несдавши какой-то зачет, ехал я домой (видимо учить следующий...). Вследствие значительного перерыва между зачетами ехал на Родину. А значит семь часов на автобусе пилить. Настроение, сами понимаете, - отсутствовало.
Сидеть мне пришлось ближе к проходу - дальше от окна. По причине хорошей погоды (июнь поди был (поздний..) окна зашторены...
Читать дальше

13/45
-2
-1
0
+1
+2
VASILISA
VASILISA

Рассказал мой друг Аркадий.
Кстати история приключилась со мной в г.Самара где-то в начале 80-х годов.
С утра проснувшись с бодуна, мы с моим другом Макаром решили не ходит на лекции в институт, учились в Куйбышевском Авиационном институте, а сходить пиво попить, место ближайшее где продавали пиво находилось в овраге подпольщиков (в народе "синий овраг", где проживало большее количество антисоциальных личностей и много было воинских частей...
Читать дальше

2/52
-2
-1
0
+1
+2
софия
софия

Приятель работал на фирме. Производство было в подвальчике, ну вот, арендовали они соседний подвал. Внутри, из своего во второй проломали стену и поставили дверь. А там еще был выход на улицу, с хилой деревянной дверью. Они подумали, и замуровали изнутри деревянную дверь.
И что вы думаете, на следующей же неделе, придя на работу они обнаружили взломанную деревянную дверь
Представляю, как это было. Воры взламывают дверь, предвкушая крупную кражу, и тут стена...

35/40
-2
-1
0
+1
+2
DID
DID

Ага, ага. Смешно, пока сам не увидишь.
Москва, снег, легкий плюс. Полночь или около. Волоколамка, туннель под Соколом, направление в область. Пробок не наблюдается, еду себе спокойно за пыжиком (или ррррено - xpен его знает), каблучок, замызганный по крышу, бодренько так бежит.
За туннелем начинается сужение (стройка, итить), а во втором слева ряду плетется газель-фургончик, поэтому пыжик наддает газу, чтоб обойти ее перед сужением...
Читать дальше

10/45
-2
-1
0
+1
+2
Funny
Funny

Репетиторствую я с 10-классником по физике. Вот наказание! Он - гуманитарий. Проходим мы с ним гидро-аэромеханику. Рассказала ему про уравнение Бернулли (кто не помнит об чем это - уравнение описывает соотношение между скоростью течения жидкости по трубе и давлением на стенки трубы этой жидкостью).
Далее такой диалог:
У: - А уравнение Бернулли кто составил?
Я: - Даниил Бернулли, швейцарец. У нас в Питере работал в 1730-х годах...
Читать дальше

27/51
-2
-1
0
+1
+2
fefochka
fefochka

Почему-то вспомнилось.
Автоматизировали мы как-то магазин, и ставили им, кроме всего прочего, фискальные принтеры. Это такие кассовые аппараты, которые сами по себе работать не умеют, а работают только в симбиозе с компьютером.
И писал программу для них программист. Несколько дней напряженного труда, как всегда не все сразу получается, нервы и т.п.
Приходит он как-то с утра на работу и грустно так сообщает:
- А мне сегодня ночью принтер приснился...
Читать дальше

26/40
-2
-1
0
+1
+2
Kсю
Kсю

Урок не заладился с самого начала. Поскольку, то ли в силу вышеперечисленного (праздник, утро, жара), то ли по натуре своей наш герой был немногословен, только минут через 20 всё было уже кончено. Спектакль разыгран. Рассказы "о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах" и где какой орден получил, плюс наводящие вопросы и короткие ответы...
Добавить было нечего. Всем было жарко и лень. Повисла неловкая пауза, переросшая в гнетущую тишину...
Читать дальше

13/47
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

На выходных было. Решил жену побаловать - че-нить этакое приготовить.
Ну взял значицца кулинарную книгу навороченную, сижу - листаю. И че-то мне приглянулся рецепт "Курица по-эстонски". Весь рецепт я не успел прочитать - бросилась в глаза последняя строчка, после чего я катался по кухне пацталом.
Цитирую: "БЛЮДО БУДЕТ ГОТОВО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ."

54/53
-2
-1
0
+1
+2