Смешные истории из жизни

MAXY
MAXY

Дело было в начале 90-х. У моего товарища в то время был жигуленок 11 или 13 модели, не помню - не суть.
И сидели как-то зимой у него дома (квартира на первом этаже) и выпивали. Жены, дети своими делами занимаются, ну а мы между рюмками о своем. Поздно вечером жена начинает напрягать, что не плохо было бы и домой податься - я щас-щас, ну как обычно.
Короче общ. транспорт уже перестал ходить, щаc, говорю, на тачке поедем. Друг и говорит - неxpена бабло на тачку тратить, я отвезу...
Читать дальше

59/53
-2
-1
0
+1
+2
Елочка
Елочка

Мы жили дружно. Весь наш блок в общаге. Несмотря на то, что компания была совсем интернациональная. Три русских, три украинца, анголец Шиванга, никарагуанец Нестор, чеченец Гаджибек, руандец Силас, колумбиец Герман и совсем уж неожиданные в нашем мужском царстве биологов две полячки-филологини Дорота и Магда. Секрет нашей дружбы прост – мы пили вместе...
Читать дальше

55/59
-2
-1
0
+1
+2
sauron
sauron

ЗАГС, свадьба, стоит много машин, и рядом стоит толпа народа.
Мимо идет мужчина с маленьким мальчиком.
Мальчик спрашивает:
- Папа, а что, тут кого-то переехали?
Папа (с задумчиво-отрешенным видом):
- Ну можно и так сказать...

40/53
-2
-1
0
+1
+2
Ani
Ani

Работала раньше в колл-центре сотового оператора, в абонентской службе. Много было странного народа, звонивших в поддержку по поводу и без, но одна дама запомнилась навсегда.
Поздний вечер, звонит тетя и начинает что-то расспрашивать. Слышно её не очень хорошо, а тут еще на заднем фоне раздаётся пронзительный, истошный свист.
- Извините, вас очень плохо слышно! У вас, наверное, чайник свистит, выключите его, пожалуйста!
Секундная пауза...
Читать дальше

60/58
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

Как-то я приехал в один провинциальный город. У меня там жил дальний родственник и я остановился у него. Родственник был хороший мужик, работал на каком-то заводе инженером и ничем особенным не выделялся, кроме одной страсти - он фанатично любил читать. Если он не спал и не занимался сексом с супругой - он читал. Хотя, на счет последнего, в смысле что не читал во время секса, я могу ошибаться.
У него была шикарная для тех, ещё советских времен библиотека - фантастика, приключения, классика.....
Читать дальше

32/60
-2
-1
0
+1
+2
lise
lise

Есть под Николаевом село Парутино, возле которого еще в 19 веке нашли следы поселения древних греков - Ольвию. Место слияния Днепровского и Бужского лиманов. С тех пор с переменным успехом и настойчивостью там копают.
Я прикладывал к этому копанию свою лопату в 1986 году. Но пора и честь знать. Уезжали мы вместе с Сергеем, а точнее не уезжали, а улетали. Самолет в Киев из Николаева вылетал в начале седьмого утра...
Читать дальше

27/46
-2
-1
0
+1
+2
Бесконечность
Бесконечность

В конце XVIII века в Швеции был проведен любопытнейший медицинский эксперимент. Местного короля Густава III чрезвычайно интересовал вопрос – вреден или полезен кофе? Дабы разрешить проблему раз и навсегда, король помиловал двух осужденных на смертную казнь братьев-близнецов, обязав их ежедневно пить каждого свой напиток; одного – кофе, другого – чай.
А к близнецам приставил двух профессоров, обязанных внимательно следить за ними и докладывать королю о малейших изменениях в состоянии их здоровья...
Читать дальше

54/50
-2
-1
0
+1
+2
nataliazab
nataliazab

Самое мучительное для меня было читать на ночь сказку спиногрызу. И декламатор из меня xpеновый и сказки тягомотные. Удача пришла неожиданно: мне в руки попалась чукотская сказка из сборника "Сказки народов мира". Ловите текст:
"Пришел богатырь, всех победил, невесту взял, обратно ушел."
8 слов. 5 секунд. Отцовский долг выполнен.
Но самое главное - оба моих пацана до сих пор с восторгом вспоминают свою ежевечернюю сказку.

71/60
-2
-1
0
+1
+2
бобр
бобр

Недавно с друзьями решили посидеть в пятничный вечер. Послали мужчин под моим чутким руководством в магазин за продуктами.
Картина маслом: два серьезных мужика и я бродим с полными корзинками по супермаркету. Затарились продуктами, пришли за горючими веществами. Выбираем каждый себе по своему вкусу...
Тут я понимаю, что пить не очень хочется. Мужчины начинают меня уговаривать. Пиво, водка, вино... Соглашаюсь на коктейль, на что слышу, что это гадость, химия сплошная и вообще фуууууу.....
Читать дальше

29/51
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Получила я, значит, паспорт и еду к мужу в Германию. А чирьи мои, заработанные на педпрактике в пионерском лагере, ни от мази Вишневского, ни от чего другого не проходят. Пришлось мазать Фукорцином - у кого есть дети малые, тот знает, что ни отстирать, ни отмыть эту красную жидкость практически не возможно.
И вот едем мы в поезде "Адлер-Брест", а жара в вагоне немыслимая... Тут не до жиру-быть бы живу.
Но сосед по блоку в плацкартном вагоне думал иначе...
Читать дальше

73/60
-2
-1
0
+1
+2