Смешные истории из жизни

svetik
svetik

Случилось это давно, лет пятнадцать назад. В жизни всякое бывает... Так случилось, что посадили моего соседа и друга детства Сашку. Толи украл что-то, толи подрался - срок ему дали два года и отправили в страну вечнозелёных помидоров, в Мордовию.
Мама Сашкина засобиралась навестить его и меня с собой взяла, вдвоём сподручнее в незнакомом краю...
И вот мы приехали, уже охранник привёл Сашку и двух заключёных, ну чтобы помогли сумки и коробки занести в комнату для свиданий...
Читать дальше

55/64
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Лежу отдельно от жены и дочкой в соседней комнате, отдыхаю с ноутом. Приходит ко мне доча (два года, 8 месяцев) и говорит - "Папа, я хочу скакать!". Причём на месте подпрыгивает, ногами перебирает, прямо как лошадка (а я её катал на спине регулярно, изображая лошадь).
Ну, отказать невозможно - так артистично ногами перебирает, такие рожицы корчит. Встаю на четвереньки, дочка садится ко мне на спину, едем. Стараюсь изо всех сил, "брыкаюсь", кричу "Иго-Го"...
Читать дальше

53/61
-2
-1
0
+1
+2
Маняшка
Маняшка

Живу с родителями. Отцу 69 и мать за него волнуется, когда он по делам зависает в гараже. Поэтому обычно с ним там сидит.
Но в этот день она работала, а отец менял масло и резину на летнюю. Поэтому направили меня.
С первого взгляда было понятно, что эти гаражи - территория мужская. Меня, девушку, все разглядывали с удивлением. Рядом гараж, переоборудованный под мастерскую. Тамошние мужички минут 20-30 поработали тихо, а потом вдруг врубили музыку громко, аж противно...
Читать дальше

82/77
-2
-1
0
+1
+2
svetla_n_ka
svetla_n_ka

Едем с одним молодым "чайником" кавказской национальности в его новом жигуленке. Права он, естественно, купил, причем недавно. На правах старшего подсказываю, как могу. Наконец простая ситуация, главная дорога, нужно просто ехать и все.
Но тут он грозно говорит: "Нет, ты меня пропустишь!" А "Камаз" действительно стоит и уступает дорогу. Чайник вдруг тормозит и машет рукой горизонтально справа налево (я его расшифровал как "проезжай!")...
Читать дальше

35/68
-2
-1
0
+1
+2
Lana1964
Lana1964

Случайно подслушанный диалог двух старушек в храме Александро-Невской Лавры (Санкт-Петербург) в вербное воскресенье:
- А когда батюшка вербочки святой водой кропить будет, чтобы освятить?
- А сегодня они и так считаются уже освященными АВТОМАТИЧЕСКИ святым духом.
Вот такая автоматизация святого духа...

37/51
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

Забавно бывает иногда подшутить над людьми, для которых главное - чтобы все было самое крутое и дорогое. Встретила знакомую, она мне - красивый у тебя блеск для губ, скока стоит, как называется?
Я - не помню, диор какой-то из новогодней серии.
Она - точно! Только у тебя 17 тон, а у меня был 28, хорошая вещь, так блестит красиво! Сразу видно что люксмарка.....
Читать дальше

69/67
-2
-1
0
+1
+2
Волинянка
Волинянка

Тут, как-то, считал сколько мне надо проводов в комнату. Решил не мучаться и пошел на кухню за рулеткой. Перерыл всю кухню, нашел и на обратном пути решил зайти в туалет.
Последнее, что я увидел, заходя в сортир, с рулеткой в руке, был подозрительный взгляд обоих родителей!

91/76
-2
-1
0
+1
+2
Mila
Mila

Весна, одежды на девушках всё меньше. Стою на светофоре. Перед капотом моей машины проходит девушка, вся такая с ногами, в юбке почти невидимой. Я ее взглядом провожаю, боковым зрением вижу - зеленый.
Трогаюсь. С диким воплем и матюками из под колёс выскакивает бабища центнера на полтора!
Ну не разглядел я её...

50/72
-2
-1
0
+1
+2
maria
maria

Есть у меня подруга. Замечательный человек, пианистка, родом с юга России, что важно.
И вот однажды - не то в конце февраля, не то в начале марта - поехали мы с ней в выходной погулять по паркам города Пушкина. В Питере в это время обычно еще стоит морозец, и снега за городом много.
И вот гуляем мы по Екатерининскому парку, посреди которого есть большой красивый пруд, или даже озерцо. Конечно, все еще покрытое довольно прочным слоем льдa и снега...
Читать дальше

28/66
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Зимой знакомая попросила забрать на время ее живность (кошка и котенок), т.к. сама она уезжала и оставить их было не с кем. Забрала я ее питомцев и притащила домой.
Кошки устроили настоящий погром и через некоторое время до того надоели, что я их запихнула в комнату к брату, который спал после ночного дежурства и естественно ничего про кошек не знал.
Дальше рассказываю с его слов. Просыпаюсь я и вижу на гладильной доске сидят два черненьких и шевелятся. Ну все думаю, допился - белая горячка...
Читать дальше

72/68
-2
-1
0
+1
+2