Смешные истории из жизни

ksu
ksu

Историю мне рассказали, когда я работал молодым специалистом на известной Ракетной Корпорации Энергия. Рассказывал Владимир Иванович Б. который еще во времена Королева был там не последним человеком.
Долгое время в медицине существовала гипотеза, что психические заболевания вызывает радиация, и к началу освоения космоса её никто толком так и не опроверг...
Читать дальше

74/72
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

В бытность мою музыкантом военного оркестра игрывали мы елочки. Ну, вы в курсе. С 2 по 10 января по три полуторачасовых спектакля в день. Между спектаклями перерыв около часа, во время которых оркестр (совместно с Дедушкой Морозом, иногда и Снегуркой, а так же снежинками, зайчиками и прочей массовкой) успевал основательно согреться.
Так вот, ко второй елке мы были оживлены, а к третьей уже конкретно веселы. А елки, надо сказать довольно ответственные - владивостокский Дом Офицеров как-никак...
Читать дальше

82/74
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое )))
В нашем славном городе есть супермаркет Линия. Главное место где и происходили основные события.
И так преамбула:
Вечер, 19-00, январь месяц, полный супермаркет народу. Сама "линия" в 2 этажа - на верху алкоголь, соки и парфюмерия, внизу - колбасы, фрукты, консервы, рыба и т.д. То есть випивка на 2 этаже, а еда на первом, вход строго по эскалатору на 2 этаж, потом на 1 и к кассе.
Так как происходило все в январе, то за окном полная ночь.....
Читать дальше

98/95
-2
-1
0
+1
+2
SakuraMi
SakuraMi

Тетечка преклонного возраста, такая, домашняя, звонок на мобилу, она спокойно начала чего-то там тереть, потом запыхтела и буквально в крик: "И передай Маше, что ТАКИМ способом я ей Москву завоевывать не разрешаю!"

41/51
-2
-1
0
+1
+2
flame_lady
flame_lady

Покупали тарелки в "Товарах от IKEA". Ну, небольшой у нас городок и только такой магазин.
Брали два вида тарелок: глубокие и мелкие. Рисунок на них идентичный, как из одного набора. На мелкой тарелке ценник: изготовитель Россия. На глубокой тарелке ценник: изготовитель Чехия. Если обе тарелки перевернуть и посмотреть этикетку сзади, то увидим: изготовитель Китай.

54/55
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Рассказывал знакомый эмигрант в энном поколении, из казаков, сваливших ещё в гражданскую. Его дед осенью 45-го оказался в команде янки, вооруженной автогенами и сапёрными девайсами – им поручили распилить на металлолом японский тяжёлый крейсер, выброшенный ударной волной на мелководье в какой-то бухте в очень неудачном месте. Пилить предстояло тысяч двадцать тонн высокопрочной перекорёженной стали, возвышавшейся на десяток этажей над водой...
Читать дальше

68/57
-2
-1
0
+1
+2
AGENT007
AGENT007

Eду как всегда "не спеша"... впереди мотыляется "девятка"... ни в левом ряду.. ни в правом... я еду... злюсь, ну и как положено выпрыгивает мент с палочкой... и "девятку" и меня останавливает ну и показывает этот... радар... на нем с разницей в 1,5 сек скорости 85 и 87 км. Мент говорит-выбирайте, кому какая... нарушение одно.
Парень с "девятки" говорит - "Мне 85!"
Ну тут я возмущенно - "Значит по всей России женщинам - водителям цветы дарят...
Читать дальше

93/79
-2
-1
0
+1
+2
КОЛЕТТ
КОЛЕТТ

В одной конторке на двери снаружи висело предупреждение, что для коммивояжеров вход бесплатный. Внутри - что для них же выход платный. Hа идиотский вопрос коммивояжера уже находящегося внутри: "Хи-хи-хи-хи... скольки?.." вставал из-за стола некто Рома-амбал (ex-дзюдоист + ex-гребец ~190 на 56-ой размер) и говорил типа "Hу это зависит от того, сколько нашего времени вы заняли..."
Вобщем некоторый доход был...

36/49
-2
-1
0
+1
+2
Ксюша
Ксюша

Ехали из Столицы по Киевскому шоссе и по нужде остановились на обочине в живописном лесочке.
Сначала побежали мальчики. Стоим ждём. Тут выбегает первый со страшной и маленькой поганкой в руках и со счастливейшим выражением на лице изрекает: "Там столько белых!!!"

26/49
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Едем с боссом на обед на его черной Х5. Вдруг он выдает:
- Сейчас поедем по-бандитски...
Я: - Как это?...
Открываются все окна в машине, врубается музыка из Бумера…
Вижу ржущих людей, провожающих нас взглядом… захотелось сквозь землю провалиться…
Не босс, а приколист xpенов ))

49/58
-2
-1
0
+1
+2