Смешные истории из жизни

svetik
svetik

В автобус заходит парень, разговаривающий по телефону.
- Извини, денег нет. Все только что на обезьяну потратил… В каком смысле, на свою? Я купил игрушку. Большую поющую обезьяну.

50/67
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Есть у нас знакомый чудак малость двинутый на гигиене, т.е. до такой степени, что даже руку пожать для него это мучительный подвиг (говорят, раз посреди деловой встречи, после знакомства/рукопожатий с клиентами, достал по простому спиртовые салфетки и долго вытирал руки под гробовое молчание припухших клиентов и шефа).
Сидим на днях компанией в кафе, че-то грызем с пивом – одна подруга щебечет о своем недельном путешествии в Москву...
Читать дальше

51/63
-2
-1
0
+1
+2
Mechta
Mechta

Представьте себе самый обычный российский ресторан с упором на казахскую национальную кухню. Представили? К столику подходит официант:
- Здравствуйте, что будем заказывать?
- Ум-м-м…
- Вы едите свинину?
- Мы, казахи, свинину не едим!
- О, не беспокойтесь. На этот случай в нашем меню есть специальное блюдо "Свинина по-казахски". Заказывать будете?

41/63
-2
-1
0
+1
+2
Франческа
Франческа

Историю поведали мужу коллеги, клянутся, что реальна!
Так вот. Один персонаж жил себе в приватизированной трёшке, в пятиэтажке-хрущобе. А поскольку хрущобам в Москве объявлена войнушка, то и этой пришло время отправляться под снос. А мужику, соответственно, полагалась взамен трёшка же, но в новом клёвом доме. Однако по каким-то причинам дали ему двушку, он спорить не стал - после хрущобы и в двушке новой просторно, да и въехал туда. И живёт себе, радуется...
Читать дальше

84/70
-2
-1
0
+1
+2
Судьба
Судьба

Вызвала такси, чтобы доехать до дома. Выхожу, вместо привычных раздолбаных Жигулей стоит новый Рено. Понимая, что доеду с комфортом, сажусь в машину, называю адрес. И тут замечаю на приборной панели, как раз напротив меня, лист бумаги, на которой от руки написано следующее:
"Да, моя
Да, новая
Нет, не жалко."
Всю дорогу думала, сколько же пассажиров интересовались этой информацией. Уже около дома не удержалась и спросила у водителя: "Что, сильно достали?"...
Читать дальше

68/68
-2
-1
0
+1
+2
Нина К.

Потрясающий рассказ я перечитывала его раз 10.

- А давай наперегонки до горки? – предложил он ей, предвкушая победу.
- Неа. – отказалась она – Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? – подначил он ее и засмеялся обидно.
- Вот еще. – фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
- Говорила тебе – попадет. – бурчала она...
Читать дальше

143/114
-2
-1
0
+1
+2
galya
galya

Еду по Усть-Лабинску, захотелось поссать, заезжаю на Ж.Д. вокзал, бегу в туалет. Закончил свои дела, смотрю две тени мелькнули (время час ночи) ну думаю гоп-стоп, я (два метра ростом, сто сорок вес) на них вперед со словами "У БЛ*!!!" сунулся.
Смотрю, два мента под стенкой по стойке смирно стоят.
Порадовало.

39/52
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

С утреца пошел в близлежайщий магазин за продуктами и так далее. Стою выбираю.
В этом магазине стоит терминал для оплаты различных услуг (сотовой связи, webmoney и так далее). К этому терминалу подошла бабушка, такой Божий одуванчик. Стоит смотрит на него и не знает, что делать.
Так как я стоял ближе всех, она позвала меня на помощь. Оказывается, что ее внучке нужно на счет денюшку положить...
Читать дальше

18/66
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Возвращался как-то из рейса. В Рязани на кольцевой заворачиваю на заправку. Смотрю стая "КАРМЕЛИТ" окучивает ранее подъехавших. Увидев меня одна из них отделилась и пошаркала мне навстречу. Терпеть не могу этих побирушек, да куда от них денешься. Предвидя традиционные: "Красавец, дай закурить" и т.д.
вспомнил старый прикол... и опережая ее, протягивая папиросу, продолжаю, "...я тебя узнал. Ты же в Саратове была этой весной, еще мне гадала"...
Читать дальше

57/71
-2
-1
0
+1
+2
Larissa
Larissa

Обитаю я в, в общем-то, в помещении, для жилья не предназначенном. Есть малюсенькая комнатка, типа, спальня, есть огромная комната - гостиная. На улице мороз, в спальне тепло (батареи, обогреватель), в большой комнате почти, как на улице. Чтобы тепло из маленькой комнаты не выходило, приходится закрывать дверь.
Но есть у меня одна мерзкая тварь, именуемая кошкой, а у этой твари есть не менее мерзкая привычка - шляться из одной комнаты в другую, т.е...
Читать дальше

-9/67
-2
-1
0
+1
+2