Смешные истории из жизни

Tangled
Tangled

Приятный ужин в кругу близких людей; в конце все сыто вздыхают и начинают проводить время по интересам. Ко мне подсаживается подруга и спрашивает:
- Расскажи, как ты это готовила?
Я начинаю объяснять:
- Ну, значит, для готовки нужно литр пива, обязательно тёмного...
Брат, сидящий у компа, краем уха ловит заветное слово "пиво" и оборачивается:
- Для чего тебе там нужен литр пива?!
- Да вот, - показываю я пальцем на блюдо с остатками роскоши, - рассказываю, как рыба в пиве готовится...
Читать дальше

27/48
-2
-1
0
+1
+2
Ханума
Ханума

В общем пришла я в больничку на операцию. Знаю, что меня оперировать будет классный дядечка - хохмач. Определили меня в послеоперационную палату - сижу - жду когда на операцию позовут.
Вот приходит операционная сестра и говорит: "одевай сорочку и топай в операционную". В сорочках я отродясь не спала (завсегда голышом) - потому предварительно позвонила маме и она мне принесла сорочку. Я ее не разворачивала - розовая и розовая...
Читать дальше

12/58
-2
-1
0
+1
+2
mishel
mishel

Дело было во времена лигачевского сухого закона...
Хмурое зимнее утро. Лаборатория химического факультета. Двое сотрудников за чашкой чая следят за ответственным процессом дистилляции воды для научных нужд. Все как обычно.
Вдруг на пороге лаборатории возникает нечто здорового синего цвета в засаленном ватнике со стаканом на перевес. И начинает внимательно изучать интерьер. Секунд эдак 30 или 40...
Читать дальше

41/49
-2
-1
0
+1
+2
aj
aj

Зашли с подругой в автобус. Моя 25 летняя подруга беременная. Мужчина уступает ей место.
Следом заходит бабуся и нудным голосом возмущается, что моя подруга сидит и ей место не уступает. Я ей объясняю, что мол она беременная на 8-м месяце.
Бабуся возмущается еще громче: "Надо же такая молодая и беременная..."

30/53
-2
-1
0
+1
+2
Велиева
Велиева

Только что вернулись из Египта. Ездили на экскурсию на коралловые рифы, "Дом дельфинов". В масках, с трубками и ластами плавали по поверхности моря, рассматривая сверху коралловые рифы. Красота неописуемая!
Внизу плавали группы дайверов в соответствующем снаряжении, и, видимо, одна из групп решила увековечить своё пребывание здесь - на дне моря из камней было выложено сердечко.
Я подумал - как-то скушновато, не креативно. Дайверы явно были не наши...
Читать дальше

66/61
-2
-1
0
+1
+2
polina
polina

Пришел я, значит, в DPS (не Дорожно Постовая Служба, а Department of Public Safety). Там очередь человек в 30. Ну фиг с ним, выстоял…
Подхожу к мужичку и говорю, что я тут на несколько месяцев и надо мне права… Он как-то посмотрел недобро так. И спрашивает что-то типа нафига мне на несколько месяцев права? Я говорю, что они мне в принципе нужны, а не на несколько месяцев… Но на том статусе, на котором я сейчас, я тут больше 4-х месяцев не протяну. А права надо все-равно...
Читать дальше

53/65
-2
-1
0
+1
+2
Gaika
Gaika

Эту историю молодым кадрам рассказывали "старики", уже долго проработавшие в городском управлении внутренних дел города, как поучение к теме раздолбайства и граждан, и сотрудников милиции.
Маленькое предисловие. В 1988 году, кажется весной, произошел захват самолета семейством музыкантов Овечкиных, их ансамбль, если я не ошибаюсь, назывался "Семь Симеонов"...
Читать дальше

69/65
-2
-1
0
+1
+2
Nadine
Nadine

Наша кума Вера зимой носит очень прикольную шапку - вязаную, а наверху много-много веревочек, как медуза горгона. Работает на 2-х работах и подрабатывает домработницей.
И вот однажды вечером возвращается после очередной работы, "слегка" уставшая. Идет вдоль дороги, и вдруг рядом останавливается нескромный черный джип-хаммер, оттуда выходит дяденька с дочкой лет 7-8, в такой же шапке, как у нашей кумы.
И девочка ему говорит: - Смотри папа, у тети такая же шапка...
Читать дальше

17/61
-2
-1
0
+1
+2
staca_masa
staca_masa

Еду я сегодня на работу. Крупная, по нашим меркам, пробка - около километра. Машины едут со скоростью максимум 2 км/ч. И тут картина, от которой я впал в ступор - на обочине примостилась полицейская машина, и девушка-полицейская (натуральная блондинка) с усердием смотрит в радар, дабы превысивших скорость поймать... Причем, каждые две минуты откладывала радар, прихорашивалась, и снова уставлялась в радар...
Я плакал. Честно.
З.Ы. Дело происходило в Израиле.

62/68
-2
-1
0
+1
+2
Солнышко
Солнышко

Январь этого года, небольшая улица в спальном районе Москвы, время: начало 6-го часа утра.
Идет трактор сметающий с тротуара снег и мусор, под снегом естественно толстый и очень скользкий слой голого льда, метpaX в 50-ти за трактором идут два дворника, один везет тачку с гравием другой этот гравий по льду лопатой разбрасывает.
Неожиданно тракторист замечает дворников, останавливается, те естественно тоже...
Читать дальше

31/54
-2
-1
0
+1
+2