Смешные истории из жизни

exi3000
exi3000

Побывала в провинциальном краеведческом музее. В одном из залов - макет поселения древних людей.
Вылитый ДОМ-2! Тут тебе и VIP-землянки, и лобное место с костром... На территории этого поселения были найдены черепа древних почти обезьяноподобных (особенно по интеллекту) людей. Ну, точно, копия ДОМа-2!
А самое интересное - там был найден еще и лошадиный череп...

81/63
-2
-1
0
+1
+2
Шикарный
Шикарный

Собралась я купить родителям под ёлочку подарок - микроволновку. Но идея эта стрельнула мне в голову ни рано ни поздно 28 декабря после полудня. А незадолго до посещения моей головы столь гениальной мысли созвонилась я с подругой и, вроде, договорилась "встретиться, если получиться" (т.е. ни "да" ни "нет")...
Читать дальше

7/62
-2
-1
0
+1
+2
lise
lise

В позапрошлом веке в штате Мэн жил наивный изобретатель, который вечно изобретал какую-то дребедень – то щипцы для завивки волос, то машинки для приготовления кофе. Однажды он изобрёл даже лампочку накаливания, но его немедленно засудил Эдисон.
Тогда сорокалетний изобретатель свалил от нищеты в Европу, и там ему быстро объяснили – хорошо продаются только те изобретения, которые лучше всего убивают людей.
Так появился знаменитый пулемёт Максим, названный по фамилии изобретателя…

36/47
-2
-1
0
+1
+2
Sofia
Sofia

Работал я на заводе, выпускающем гидранты, менеджером по продажам. Звонит мне в один прекрасный день человек и с ОЧЕНЬ Одесским акцентом заявляет:
- Здграствуйте, это вы таки продаете гидранты?
Настолько яркий акцент я не слышал даже в кино, но приходиться держать марку, кое как сдерживаясь от смеха говорю:
- Да, продаём...
Читать дальше

58/57
-2
-1
0
+1
+2
галька
галька

Историю рассказал коллекционер карандашей с 40-летним стажем, в чьей коллекции 7 тысяч экземпляров.
На карандашной фабрике при советской власти проходило производственное совещание. Один рационализатор предложил сэкономить дорогостоящий карандашный грифель и оставлять 5 сантиметров карандаша деревянным - всё равно никто до конца не дописывает.
Рационализатор получил премию. Но через месяц другой рационализатор предложил отрезать лишние деревянные сантиметры - всё равно там грифеля нет...
Читать дальше

80/60
-2
-1
0
+1
+2
Lucky_girl13
Lucky_girl13

Мы с приятелем, которого зовут Дима Карельский гуляли по рынку, после чего собирались поехать ко мне домой. Мы договорились, что если разойдемся (потеряемся) - сразу ехать ко мне. Он, конечно же, потерялся.
Я захожу в трамвай. Толпа народу: не протолкнуться. Вдруг вижу его, сидит... Я ломлюсь к нему и, еле дотягиваясь, сшибаю ему кепку. Оборачивается бородатый мужик.
Выдает: - Ну щас скажи мне, что я Дима Карельский!!!
Я в ауте.
Мужик: - Ты уже второй идиот за сегодняшний день...

77/61
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

Посмотрел сегодня фильм "Каин XYIII" и вспомнил забавную историю.
Свердловск, 1963 год. Премьера этого фильма. На молодом свердловском телевидении готовится выпуск новостей. Дежурит опытнейший диктор Е., который никогда не читал свои тексты предварительно - только в прямом эфире.
Мигнула лампочка, включилась камера. Е. бодро и безошибочно прочёл все политические, экономические и областные новости, подошла очередь "Сегодня в театpaX и кинотеатpaX"...
Читать дальше

68/65
-2
-1
0
+1
+2
Виктория
Виктория

История произошла в первый день зимы.
Приходит ко мне сегодня корреспондент радиостанции "Серебряный Дождь". Довольно веселый, ну как и положено для работников радиостанций, молодой человек. И сует стопку CD-дисков с компьютерными играми, которые брал на несколько дней, после чего заявляет:
- Забирай свои диски. Я уже наигрался.
Беру стопку. Среди них внезапно обнаруживаются два пp#zeрв@тива в упаковке (затесались случайно среди дисков)...
Читать дальше

42/57
-2
-1
0
+1
+2
творец
творец

Были на выставке в Париже. Жил я в гостинице в центре города в двухместном номере с приятелем. Ну, естественно, вечерами пиво рекой, разговоры за жизнь и т.д.
И вот как-то мне приятель говорит, что хочет осуществить заветную мечту детства и посетить... Бастилию.
Для тех, кто не знает, скажу, что Бастилию снесли (уж не помню точно) не то в 1789, не то в 1793 году, короче, во время Великой Французской Революции, о чем нам всем плешь в школе проели...
Читать дальше

56/57
-2
-1
0
+1
+2
Natali31070
Natali31070

Учился я на актерском факультете. Вообще сии славные отделения смогли бы выдавать "на гора" по десять историй в день, но так вот на вскидку вспомнилась эта.
Театральные приколы наверное известны многим (поищи в нете - это забавно). Соответственно, в каждом театральном вузе (в нашем, так точно) ходят прям таки легенды про тот или иной раскол. Колят, конечно же не всех, а только тех, у кого таланту "вывернуться" из сложной ситуации хватит...
Читать дальше

51/56
-2
-1
0
+1
+2