Смешные истории из жизни

zuli
zuli

Реальный диалог в туристической компании (Бруклин, Нью-Йорк, США).
Клиентка (по телефону):
- Скажите, пожалуйста, ему шесть лет. Он может лететь один в Тель-Авив?
- Нет, конечно!
- А почему?
- Сами подумайте: ну как же это вы сможете отпустить шестилетнего ребенка одного лететь через океан?.. Какая же вы после этого мать?!
- Э... Э... Минуточку, уважаемая! Кто вам сказал, что я его мать? И вообще, при чем здесь ребенок? Это собака!

29/69
-2
-1
0
+1
+2
Аллегатор
Аллегатор

История сия произошла на самом деле, расскажу как было.
А было это в далекие уже 80-е. Моя мама поехала из села к своему двоюродному брату в город, республиканский центр, чтоб оттуда уже с ним поехать в еще более отдаленное село к родственникам.
Приехала на вокзал, там села на городской автобус, доехать к брату. Талонов с собой естественно нет, у нас в глубинке они ни к чему, поэтому она решила купить их у водителя...
Читать дальше

27/64
-2
-1
0
+1
+2
polina
polina

В овощной отдел супермаркета зашла женщина с девочкой с явным намерением научить дочку правильно выбирать продукты. Она взяла в руку красивый крепкий помидор и сжала его так сильно, что из него брызнул сок.
- Видишь, этот помидор мятый, - сказала она дочке. - Такой мы брать не будем.

43/53
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

Пошла я в театр. Вернулась поздно, пока всякие неотложные дела переделала, собрала всё на завтра, глядишь – время за полночь перевалило. Мама спит, кошак при ней храпит, как паровоз, сын у себя в комнате тихонько телевизор смотрит. Тоже в постели уже.
И тут я понимаю, что есть хочу, как собака. Причём мой обычный ужин в виде яблока, бутерброда с сыром и стакана кефира меня никак не устроит. Ощущения голода таково, что заснуть мне не удастся однозначно...
Читать дальше

-8/62
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Утром еду на автобусе на работу, уже подъезжаем к метро (Текстильщики). Если кто знает, там ужасный перекресток и постоянно длиннющие пробки. Времени на переезд мало, а потому все едут на большой скорости.
Так вот... Выехали на середину, тут водила внезапно тормозит, открывает передние двери и вылезает наружу. Светофор уже переключился, машины сзади гудят, как бешеные...
Читать дальше

28/51
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Есть у меня знакомая, с которой периодически происходят всяческие любопытные истории.
Решил как-то ее жених впечатление своей хозяйственностью на будущую тещу произвести. Пылесос взял, стоит посереди комнаты, пылесосит. Однако, умиляться всем бысто надоело и скоро несчастный остался в гордом одиночестве, не считая пылесоса и кота, сидящего на шкафу.
Все бы ничего, только кот смотрел как-то слишком нагло, и оскорбленный всеобщим непониманием, жених решил отыграться на бедной скотинке.....
Читать дальше

36/56
-2
-1
0
+1
+2
Ксю
Ксю

Два диалога, услышанных мной лет этак *** назад во время бурной юннатской юности в тогда еще Ленинградском зоопарке:
1.Папа с дочкой лет примерно 4 у клетки с яком. На вполне невинный вопрос девочки о том, что это за зверь такой, папа с профессорским видом, поправив на носу очки читает с таблички: "А это, Леночка, як домашний"
Леночка, глядя на папу не без доли ехидства комментирует: "Да? Ну и куда мы его дома поставим?"
2.Сижу с граблями в клетке с кондором...
Читать дальше

34/55
-2
-1
0
+1
+2
Гера

Не мое ))
Живу в столице Чукотки, Анадыре. Город строился по принципу "Раздевалка - через дорогу баня", на одном берегу лимана - аэропорт, на другом - собсно город. Переправа - 3 км. по кратчайшему пути. Зимой - по льду, в межсезонье - вертолет, летом - катер, баржи с откидным пандусом для транспорта.
А еще работают у нас турецкие строители. И вот с нашей чукотской спецификой они иногда плохо совмещаются.
Теперь, собсно, сама история.
Лето...
Читать дальше

40/59
-2
-1
0
+1
+2
Leo
Leo

Эпиграф:
«…Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет,
Он, хотя на вкус и крут, от него бывает, мрут,
Но уж если выживают, то до старости живут…»

Мой дед, царство ему небесное, был величайшим выдумщиком и кулинарным экспериментатором. От этого возникало множество курьезов, связанных именно с потреблением его кулинарных «шедевров». Потому что, неподготовленному человеку спокойно воспринимать такое разнообразие в тарелке было просто невозможно...
Читать дальше

29/55
-2
-1
0
+1
+2
IVANNA
IVANNA

Работала я когда-то в маленькой организации старшим экономистом. А так как в бухгалтерии нас было только четверо, должность заместителя главного бухгалтера просто не предусматривалась, и моя подпись была на карточке в банке.
Прихожу на работу к 11 (из-за специфики организации работали или с 9 до 18 или с 11 до 20), сотрудница радостно сообщает: я за тебя в платежке расписалась, очень срочно надо было. Говорю: ты что озверела, вдруг поймут в банке, скандал будет...
Читать дальше

37/52
-2
-1
0
+1
+2