Смешные истории из жизни

Milaja
Milaja

Это рассказ о том, как ошибки наших близких иногда совершенно неожиданно приводят к очень даже положительным результатам.
Было это где-то в середине семидесятых годов прошлого столетия...
- Вася! Мы пошли, а то уже опаздываем, - крикнула из коридора мама. - Не забудь по дороге в школу отправить Машино письмо. Конверты и марки - в серванте. Ты адрес знаешь?
- Да знаю, знаю! Наизусть помню, - крикнул в ответ Вася...
Читать дальше

54/52
-2
-1
0
+1
+2
Светолана
Светолана

Есть у меня друг, назовем его Игорь. Был как-то с ним случай.
Ехал он как-то с занятий на трамвае, а билетик покупать обломался – экономией занялся. Говорит, типа, хватит бабло на фигню всякую просаживать, не буду я билетиков в трамвае покупать.
И вот после такого клятвенного обещания, которое сулило ему «сумасшедшие» прибыли, т.е. экономию, заходит он в трамвай на конечной остановке. Поднимает с пола талончик, оставленный от предыдущего пассажира, и довольный усаживается на место...
Читать дальше

44/51
-2
-1
0
+1
+2
Антон

Уворовано, но совершенно правдиво.
Еду я как-то в метро, возле меня две девчушки сидят, о чем-то оживленненько так болтают. Ну я ради интереса прислушался к их разговору. Оказывается, одной из них подарили мобильный телефон, и они обсуждают этот подарок.
- Вау, какие кнопочки!
- Да, классный у меня телефон.
- Ух ты, он с вибратором!
- Ну конечно, он же женский!

59/61
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Был у меня коллега один - не друг, а так, приятель. В советское время мы работали с ним на одном предприятии, он жил с женой и сыном в коммуналке со всеми прелестями коммунальных войн, свар, скандалов.
В годы перестройки ушел он в бизнес с головой. Разбогател, купил квартиру. А потом, в самом конце девяностых, квартиру продал - дом купил. Ну, не на Рублевке, но тоже в хорошем месте.
И началось...
Читать дальше

72/76
-2
-1
0
+1
+2
Пёс
Пёс

Работаю в отеле ночным менеджером. В заведении нашем есть спортклуб. Он обслуживает не только постояльцев, но и очень занятых и состоятельных господ и дам за очень солидную плату. Частенько ночами или поздними вечерами приходят к нам такие субъекты после тяжелых бизнес-дней часок-другой в зале позаниматься. Ночами параллельно неспешно идет уборка тренажерного зала, раздевалок и душевых...
Читать дальше

68/61
-2
-1
0
+1
+2
павел
павел

С батей на красный проехали, ну значит я сижу в машине, пока он в отделении документы оформляет, и наблюдаю такую картину.
Останавливается тачка прямо перед церковью (она в 10 метpaX от поста находится) под знаком "пешеходный переход" и сразу же какой-то молодой гаишник побежал в её сторону.
Не успел этот коршун рта открыть, как из тачки с флегматичным лицом вышел батюшка, с тем же выражением лица перекрестил мента, выдал:
- Не бери греха на душу сын мой.
Мент в шоке.

47/63
-2
-1
0
+1
+2
helen
helen

Было это холодной снежной зимой. Поехала я на дачу проведать домик перед Новым годом.
Иду по дороге от станции. А, надо сказать, зима была оччченно снежная! Так что дорожка представляла из себя узенькую протоптанную и заледеневшую тропинку, по краю которой сугробы - под метр! И тут, вижу чудо! Навстречу мне едет... велосипед!!! Прямо по этой узкой тропке! А на нем - наш почтальон (к месту заметить, ее я крайне недолюбливала)...
Читать дальше

34/54
-2
-1
0
+1
+2
светлана
светлана

История эта и про превратности судьбы, и про отношения мужчин и женщин, и про измену, и про «наших» в Америке.
Предыстория.
Есть у меня старый приятель, допустим, Андрей. Нормальный русский парень, который в России учился в престижном вузе на престижном факультете. Но захотел большего – перевелся в американский университет и поехал «покорять Америку».
Учился и одновременно работал, как папа Карло, чтобы платить за учебу и жилье...
Читать дальше

46/45
-2
-1
0
+1
+2
Spokesman
Spokesman

Работаю я на одном из многочисленных предприятий железнодорожного транспорта, так сказать небольшим руководителем. Контингент простых рабочих представить можно: обычные мужики.
У нас на территории имеется магазин, где можно купить продукты и всякую необходимую мелочь.
Теперь история.
Пошли мы - я и мой слесарь, Андрей - в этот магазинчик. Обед, выходной день, жрать охота...
Читать дальше

34/47
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Товарищ рассказал. Работает автомехаником в Красноярске. Привезли им в починку Ренджровер. Бывший хозяин где-то по Бурятии на нем ездил, и все жаловался, что каждые N километров какие-то поломки, заколеб@лся уже чинить. Открыли, разобрали, посмотрели - под крышкой двигателя на местном диалекте нацарапано: "Брат, чини так, чтоб через два дня опять сломалось".

31/45
-2
-1
0
+1
+2