Смешные истории из жизни

Гера
Гера

Не мое ))
Вечер, почти уже ночь. Мы с женой в разной степени общения с Морфеем - жена уже почти полностью в его власти, я еще как-то упираюсь, ссылаясь на какие-то недодуманные мысли, оставшиеся после рабочего дня.....
Читать дальше

79/69
-2
-1
0
+1
+2
Nasty
Nasty

Муж работает водителем маршрутного такси. Подъем в 6 утра. Поднимаемся. Он - невыспавшийся, глазки - щелочки. Я, с сочувствием:
- Объявление в маршрутке. "Тишина! Водитель спит. Просьба не шуметь..."
Муж с ходу подхватывает: - Будить только на светофорах.

55/53
-2
-1
0
+1
+2
Рузаночка
Рузаночка

После окончания университета работал я некоторое время в одном из институтов. Естественно (для меня), что большую часть времени я проводил в местах расположения всяческих компьютеров. Старшие товарищи, с подобными увлечениями, не только помогали приобретать новые знания, но иногда и радовали забавными историями...
Читать дальше

111/88
-2
-1
0
+1
+2
Лиана
Лиана

Очередь в канадском продуктовом магазине. В очереди стоят почти все представители народов мира. В основном говорящие или пытающиеся говорить по-аглицки. А возле кассы какое то замешательство, русский дедушка пытается объяснить продавщице, какие он хочет сигареты купить, и усиленно жестикулируя, приговаривает:
- Вон та пачка, вон выше, да нет, не этот ряд, а вон тот, вот левее, еще левее, вон те синие...
Читать дальше

59/76
-2
-1
0
+1
+2
Аля

Не мое ))))
Это подлинный случай, который произошел со мной в 1974 году на преддипломной практике. Я проходил ее в советском посольстве в Замбии (это страна на Юге Африки).
Как-то отправился на экскурсию с посольскими сотрудниками в местный зоопарк. Стоим у глубокого бетонного колодца, а внизу ползают разнообразные змеи, большие и маленькие. Среди них бродит молодой африканец в высоких резиновых сапогах и с длинным ухватом...
Читать дальше

(Вадим)

103/71
-2
-1
0
+1
+2
Munecca
Munecca

Журналист побывал в Англии и делится впечатлениями:
- Наши дамы меня всю дорогу восхищали тем, что не терялись в сложных ситуациях и за словом (английским) в карман не лезли. Перед отъездом 2 коллег из Киргизии отправились на почту за клейкой лентой - упаковывать багаж. Одна из них сносно объяснялась по-англ. (Напомню, мы такую ленту называем "скотчем", а британцы так именуют шотландский виски). На почте такой диалог:
- Дайте мне скотч, немедленно. Я очень спешу! - показывает на часы...
Читать дальше

50/71
-2
-1
0
+1
+2
гоблиненочек
гоблиненочек

Тихо, без гусарства отпраздновали Старый Новый год. Гости вовремя расползлись. Никто в салате не заснул. Мне даже взгрустнулось как-то, взрослеем что ли?
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь за минералочкой. На разгромленном праздничном столе, пристроив на тарелке перемазанную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до коматозного состояния кот.
Сразу на душе потеплело, хоть кто-то в этой семье блюдет традиции.

98/81
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

Еду в автобусе, час пик, народу в салоне - дофигища, у тут еще и дождь собирается. Слышу довольно громкий разговор двух стоящих рядом девушек:
- Эх, вот говорила мне мама зонтик взять. Почему я никогда маму не слушаю?
Вторая тут же железным тоном:
- Потому что она старше тебя на 15 лет...
Весь автобус лежал на полу...

71/67
-2
-1
0
+1
+2
Annette
Annette

Захожу в магазин торгующий разномастной туристической снарягой. Случайно смотрю на верхнюю полку и вижу следующую картину: стоит палатка примерно таких габаритов: 70х70х50см.
И под ней подпись: "Это МАКЕТ, а не палатка ДЛЯ СОБАКИ" :))

71/75
-2
-1
0
+1
+2
Наталюня
Наталюня

Было это году в 72-м, когда я работал инженером на телескопе в Шемахинской обсерватории.
Как-то утром спускаются наши астрофизики из под купола после ночных наблюдений. Подходит к ним уборщица, впервые попавшая на данный объект и спрашивает:
- А что это вы там всю ночь делаете?
- Да наблюдаем, - отвечают устало.
- О! Рябята, а возьмите и меня понаблядать.

33/42
-2
-1
0
+1
+2