Смешные истории из жизни

творец
творец

В студенчестве я снимал квартиру в городе. Родители держали в деревне всевозможную живность и время от времени подкидывали мне какой-никакой провизии, чтобы чадо с голодухи не померло.
Как-то в конце осени после очередной поездки на историческую родину матушка, провожая меня в город, говорит: "Скоро будем свиней колоть. Я, как заколем, пришлю тебе телеграмму, чтобы ти за свеженинкой приезжал".
Ну ладно... Недельки через две сижу дома, чай пью с однокашниками, Звонок...
Читать дальше

60/63
-2
-1
0
+1
+2
Асоль
Асоль

Рассказано со слов друга (доверять можно).
Ехал он как-то в автобусе, а рядом стоял пьяный в хлам мужик. Заходит контроль. Ну естественно покажите билетики и все такое. Друг мой показал проездной и смотрит с интересом на мужичка. Тот долго понимал что же от него хотят эти дяди с корочками. Когда же врубился, попросил взять документ в руки дабы удостовериться что он настоящий...
Читать дальше

40/47
-2
-1
0
+1
+2
kadazkaja21091989
kadazkaja21091989

Ездил ставить авто на учет в ГАИ. Там в ГАИ на стене висят плакаты с правилами для пешеходов и автомобилистов, на одном из них написано "Пешеходу запрещается переходить дорожную часть по наземным пешеходным переходам, подземным пешеходным переходам, надземным пешеходным переходам в условиях их отсутствия".
Даже потом вернулся чтобы еще раз прочитать.
Долго стоял в ступоре - это как?!

57/52
-2
-1
0
+1
+2
MINI
MINI

Я работаю инженером на телефонной станции. Обычно мы с абонентами не работаем, для этого есть абонентский отдел, бюро ремонта. Но абоненты настырные есть, и есть крутые абоненты (ФСБ, Мэрия и др.органы).
Так вот я приведу диалог инженера станции (инж) с человеком из одной крутой и секретной организации (чксо) рассказанный мне ребятами с другой станции.
Звонок: - (инж) Автозал.
- (чксо) У нас не работает телефон.
- (инж) У кого у вас...
Читать дальше

54/58
-2
-1
0
+1
+2
Lyuda
Lyuda

В окне кафе во французском городе Кале, который очень часто посещают английские туристы, висит объявление: "Здесь понимают даже тот французский язык, который вы учили в школе".

47/45
-2
-1
0
+1
+2
Влад

Найдено на просторах интернета...
Есть у меня друган, Мачей, поляк. Здоровый такой детина, 185 см, 100 кг, качается, в хоккей в защите играет, все такое. В ту субботу он мне помогал в новый дом переезжать, мебель прямо на себе носил.
Еще с нами Валера был, он в нападении играет, тоже немаленький, но Мачей, пожалуй побольше будет.
Закончили переезд, я им выдал устную благодарность, отвез домой к Мачею...
Читать дальше

50/56
-2
-1
0
+1
+2
Pretty777
Pretty777

Как-то понадобилось мне ехать в край города, плохо мной изученный. Знал только адрес искомого заведения. Сел в троллейбус, и на всякий случай решил спросить у кондуктора, проходит ли маршрут через нужную мне улицу имени Петра Осьминина.
- Скажите, пож-та, я до Петра Осьминина доеду?
Она посмотрела на меня и говорит раздраженно.
- Да откуда я знаю кто где ЖИВЕТ!
Я сначала не понял ответа. Потом дошло...

27/38
-2
-1
0
+1
+2
лена77
лена77

Был как-то я с другом у его девчонки дома. Сидим на кухне, пьем кофе, а мать девушки отдыхала в спальне. И вот во время неторопливого разговора я обмолвился о том, что по Москве какая-то зараза ходит и у меня уже два дня болезненное состояние. На что девушка отвечает, что, мол, типа:
- У меня по квартире тоже зараза какая-то ходит.
Друг, не отрываясь от чашки с кофе (так печально):
- Да ходит. Только сейчас она СПИТ.

36/48
-2
-1
0
+1
+2
Гера
Гера

не мое ))
Я считаю себя художницей. Не великой, но все-таки... И не надо комплиментов, знаю-знаю, что чертовски талантлива. Ну и что, что меня не приняли в свое время в художественную школу? Много вы понимаете, товарищи педагоги. Ваши-то шедевры где? В Лувре? То-то. А мои вон, на стенах висят. Родного подъезда. В количестве трех штук. Причем творю я в разных манерах. Могу и пейзаж, и натюрморт, и абстракцию. И портрет могу... опять-таки в своей манере. Да не криво ты получился, друг дорогой...
Читать дальше

31/43
-2
-1
0
+1
+2
Эльвира
Эльвира

В очень-очень давние советские времена, в семидесятые годы, чем-то отличившиеся перед Родиной родители одного моего знакомого смогли путем чудовищных интриг приобрести новую Волгу, ГАЗ-24. О черном цвете такого авто у частного лица в то время и речи быть не могло, поэтому "выбили" серую, что было уже суперсолидно.
Мой товарищ, будучи радиолюбителем, сделал самодельный матюгальник, и впихнул его в машину...
Читать дальше

42/59
-2
-1
0
+1
+2