Смешные истории из жизни

лорик
лорик

Это история про соседа по даче Семена Степаныча. Этот дед очень любит мастерить всякие вещи, но поскольку руки у него растут не совсем из того места откуда положено, то и производимые им предметы получаются, мягко говоря, xpеноватые. Еще хочу вам немного описать внешность деда, чтобы вы во всех красках представили себе то, о чем я буду повествовать в этой истории. Он сухой и жилистый мужик, довольно высок, имеет огромный словно флюгер нос и очень тупой взгляд. Лет ему где-то 70-75...
Читать дальше

77/73
-2
-1
0
+1
+2
дюймовочка
дюймовочка

Нашла у своего парня папку с фотками, называется "Родители в Вене".
Думала, посмотрю фотографии Вены, красота... а там то, как они неделю бухают у него дома, пока родители в Вене.

57/64
-2
-1
0
+1
+2
lariska
lariska

Девочка была в целом позитивная. И внешность при ней, и тема сисег раскрыта... ну а если серьезно, то и характер типа "свой парень". И вот вдруг депрессняк. Ну, с тем покемоном, который ее довел до такого, мы еще разберемся. Но в контактах девочки вдруг появились какие-то странные нотки. Вроде "никого не обвиняю, никому не должна, но скоро повешусь".
@ля! Имея опыт работы с суицидальными пациентами, понимаю, что это выглядит крайне плохо. Надо как-то спасать...
Читать дальше

75/65
-2
-1
0
+1
+2
polina
polina

Было это в прошлом году, осенью. Опаздывал я куда-то (куда уже не помню). Стою на трамвайной остановке и вижу на противоположной стороне улицы на углу дома телефон-автомат. Ну думаю пойду позвоню, предупрежу, что опаздываю.
Направляюсь к телефону, одновременно смотрю по сторонам - не идет ли кто к нему, но на улице пустынно и ближе меня к телефону никого нет если не считать троих милиционеров. Но стоят они с другой стороны угла и телефона не видят, да и не нужен он им видимо...
Читать дальше

57/60
-2
-1
0
+1
+2
edelveys
edelveys

Подруга с питера в асе писала ))
Коллега Андрей звонит из соседней комнаты своему знакомому, которого тоже зовут Андреем. Ошибается номером, и попадает ко мне.
- Да?
- Андрей?
- Нет, одну секундочку, я его позову.
Правильно, у нас на фирме один Андрей, я за ним и пошел. В соседнюю комнату. Прихожу и вижу, что он говорит по телефону (откуда ж я знаю, что СО МНОЙ!).
Говорю:
- Андрей! Там тебя к телефону. У меня.
Он кивает и отвечает, зажимая трубку ладонью:
- Скажи - я сейчас, пусть подождут...
Читать дальше

63/60
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

Прошлый век, я ещё молодой и зелёный, возвращался домой c Усть-Каменогорска после защиты дипломного проекта (и поэтому был немного «зелёный» после обмывки «корочек»). Подходя уже к ж/д станции, увидел водоразборную колонку. Решив немного освежить «горящие» трубы, направился к колонке…
Подхожу, колонка вполне рабочая, чтобы нажать на рычаг нужно встать на большой чугунный люк, в котором посредине зачем-то сделано отверстие (это уже потом понял – ЗАЧЕМ оно там было)...
Читать дальше

53/57
-2
-1
0
+1
+2
Беата
Беата

Остановившись в небольшом заторе перед светофором, понимаю, что простою минут пять. От скуки начинаю осматривать, что творится по бокам... Взгляд цепляется за светящуюся неоновую вывеску над красиво оформленным входом-крыльцом в жилой пятиэтажке. Витиевато-вензельным шрифтом оранжевое слово "Кастрюлинг"... Это как? Что за брэнд такой?.....
Читать дальше

12/58
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Прошлым летом. В аптеке. У окошка вторые в очереди мамаша в майке-тельняшке и вихрастый сын лет двенадцати с грязным футбольным мячом:
- Сыночек, купить тебе что-нибудь вкусненькое?
- Ну купи.
Подходит их очередь. Мамашка с непередаваемой нежностью в голосе, поглаживая сына по голове:
- Две аскорбинки. (Ласково глядя на пацана) Ему... И что-нибудь со спиртом. На что хватит.

25/49
-2
-1
0
+1
+2
ANASTASIA
ANASTASIA

Страна, которой уже нет, года 80-е. Кроме 8-ой субботы, которые по плану рабочие, еще и за "Луиса Курвалана" за борцов в Чили, конец месяца, аврал, в общем почти почти все субботы рабочие.
Несмотря на обилие отгулов, взять их, свои "кровно заработанные" - большая проблема. Шеф на просьбу дать отгул, выматывал все нервы, ответ один:
- Работайте, потом будет видно.
В течении недели ходила и нудела за ним, злилась, но от ответа он уходил.
- Посмотрим... - вот и весь ответ...
Читать дальше

55/58
-2
-1
0
+1
+2
кика
кика

Раз я наблюдал, как два мужика в Александровской электричке, стоя на подножках двух соседних тамбуров разных вагонов, везли здоровенную лестницу (примерно в две ширины поезда длинной). Со стороны другого пути, естественно, чтобы народу не мешать. И все бы хорошо, но по поезду шли ревизоры. Злые.
В общем, сначала они ненадолго потеряли дар речи, а потом...
А мужики в общем лениво так отмахивались: А че? А что не так? А мы типа всегда так делаем! ;))))

36/56
-2
-1
0
+1
+2