Смешные истории из жизни

Гретта
Гретта

История у нас произошла недавно.
Сижу я на работе, в своем кабинете. Дверь закрыта. Пошел покурить. Открываю дверь, тут передо мной ползает на коленях наш охранник. Я его спрашиваю:
- Ты чего потерял?
- А ты не чувствуешь как пахнет дымом?
Я ему говорю, что есть малость.
Тут мы вдвоем начали искать где чего горит. Через несколько минут, к нам присоединился еще один сотрудник. Это надо было видеть, как мы втроем, бегали по конторе, и вынюхивали где чего горит. Все было в полном порядке...
Читать дальше

58/51
-2
-1
0
+1
+2
figaro
figaro

Свекровь моя когда-то была очень счастлива. Во втором браке. В муже своем, Иосике, души не чаяла, но я подозреваю, что с его стороны, это был брак по расчёту. Где и каким макаром их судьбы сложились в перекрёсток, мне неведомо, так как на момент присоединения меня к этой семье, от Иосика осталось только наследство.
Надо пояснить, что до женитьбы на свекрови-москвичке, Иосик жил в Казани, и заведовал мастерской по ремонту обуви...
Читать дальше

27/46
-2
-1
0
+1
+2
maria
maria

Есть у меня старинный школьный Друг, любивший в своё время погонять на своей спортивной машине.
Решили мы с ним заехать ко мне чайку с красной икрой попить (тёща с Камчатки прислала, кстати, рекомендую. Лучший способ сохранить семью это когда тёща живёт на Камчатке, ну а вы не ближе чем в Москве).
Подобрал он меня у метро Беговая и мы полетели к нам. По пути на Хорошевке, московские автомобилисты знают, были 3 волны в асфальте...
Читать дальше

20/50
-2
-1
0
+1
+2
Tatulechkka
Tatulechkka

Попробую вспомнить по памяти одну объяснительную из акта расследования НС в быту.
Живу в деревне, работаю механизатором, поэтому травить себя бутербродами не привык - в любой день на колесах - обедаю дома.
НО - загвоздка в том, что дом напротив фермы и летом в доме тучи мух. Приедешь пообедать, а эти гады лезут и в уши и в ноздри и в тарелку и на хлебе... Житья нет. На дихлофосе разоришься, а жена пилит - все стенки в пятнах, опять обои переклевать в который раз.....
Читать дальше

32/49
-2
-1
0
+1
+2
Яночка
Яночка

В далеких теперь 70-х в Питер стал приезжать Луна-парк из Чехословакии. Разворачивались они рядом со стадионом Кирова на Крестовском о-ве. Мы с ребятами постоянно туда после школы на великах гоняли. Денег не было, но хотя бы посмотреть.. Это я к тому, что про все аттракционы знал все!
И вот однажды в выходные уговорил мать сводить меня туда. Решили мы проехаться по пещере ужасов и неожиданностей. Сели в вагонетку. Я, как человек бывалый, маме говорю - держись крепче. Она схватилась за поручень...
Читать дальше

28/44
-2
-1
0
+1
+2
grinya
grinya

Было это в 1992 г. Тогда мода была студентами обмениваться - наши к ним, в Парижи-Амстердамы разные, они к нам - в перестройку обеими ногами...
Приехали к моим друзьям Наталье и Андрею две француженки. И решили они показать им настоящую Россию - т.е. свозить к себе на дачу (зима на дворе) на электричке. Экзотика еще та. Особенно для иностранцев. Ну, и пригласили заодно меня с будущей женой и еще одну будущую семейную пару...
Читать дальше

38/47
-2
-1
0
+1
+2
nargiz
nargiz

Здравствуйте друзья!
Сестра жены с ейным мужем собрались съездить на Алтай отдохнуть. С собой брали двух внучек, согласитесь, весьма своеобразное понятие об отдыхе. Нас же попросили пожить в их доме недельку, пока их не будет.
Сначала просили пожить своих и наших взрослых детей, но это поколение довольно быстро доказало свою важность и необходимость присутствия в городе, короче просто послало родителей. Пришлось нам выручать.
Приехали за два дня до отъезда, чтоб ознакомиться с жилищем...
Читать дальше

42/53
-2
-1
0
+1
+2
диджина
диджина

Реальный рапорт сотрудника одного из ЧОПов:
Неизвестный нам мужчина в 19.00 прошел на территорию.
Когда спросили куда направляется ответил, что у него здесь машина на ремонте.
В 19.40 данный мужчина попытался выйти с некой запчастью от неизвестной мне марки машины.
На вопрос предоставить документы, заявил что он работает здесь и ударил охранника Лесковского неизвестной запчастью. Куда я не видел. Позже оказалось удар пришелся в левое плечо...
Читать дальше

44/51
-2
-1
0
+1
+2
karinchik
karinchik

Метро. После 9-ти вечера. В вагоне заняты только сидячие места. От серости будней спасает только Боб Марли в больших наушниках. Закрыл глаза и качаю головой в такт любимой музыке.
Открываю глаза через пару станций, почти весь народ смотрит в мою сторону и улыбается.
Не понимая в чем дело, смотрю по сторонам. Слева сидит здоровенный темнокожий парень и тоже качает головой в такт моей музыки )))
Станция. Выходя, он показывает большой палец.

39/50
-2
-1
0
+1
+2
golovizninaalisa
golovizninaalisa

1971 год. Впервые приезжаю в Одессу. Троллейбус (почему-то в троллейбусах очень много сюжетов для историй? Может быть, большая концентрация эмоций?).
Так вот. Разборка между двумя одесситками. Рядом с ними мужчина самого интеллигентного вида. Через некоторое время он обращается к наиболее шумной: "Голубушка, ну что вы все время кричите мне в правое ухо? Покричите в левое".
Все.

38/52
-2
-1
0
+1
+2