Смешные истории из жизни

никто
никто

В студенчестве, на первом курсе режиссёрского, подрабатывал монтировщиком в театре.
Монтировщик - это грузчик-рабочий-сборщик-экспедитор-водитель-массовщик в одном лице. Слова «монтировка» и «монтаж» имеют скорее экзистенциональное отношение к термину…
Раньше не было деления на саморезы или анкера, были гвозди! Слово «дюпель» было ругательством!
На одном спектакле (а на каждом дежурит бригада монтировщиков) не выдержали крепления декораций...
Читать дальше

30/55
-2
-1
0
+1
+2
Georg
Georg

Дело было в далекие предгорбачевские времена. Мой сосед тогда работал на одном из авиационных заводов, где занимался важнейшим делом - маскировочной покраской истребителей. Так и красил бы до самого путча, если бы партия в очередной раз не сказала "надо".
На этот раз "надо" было опередить американцев с их стелсами и изготовить радиопоглощающую краску для наших боевых самолетов. Типа, советишен ноу-хау...
Читать дальше

43/62
-2
-1
0
+1
+2
Настя
Настя

Дело было в развеселые 90-е годы. Принимал пациента по неотложным показаниям в приемном покое военного госпиталя в качестве дежурного хирурга. Обязательным атрибутом осмотра больного есть пальцевое ректальное исследование (для немедиков - пальцем доктор проводит исследование ампулы прямой кишки больного через задний проход)...
Читать дальше

20/49
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Как я спасала пельмени. Или креатив русской кухни в Германии.
Вчера я решила побаловать свою немецкую семью одним из русских блюд. Выбор пал на пельмени. Конечно же, никаких покупных пельменей.
Кстати, пока видела только один вариант пельменей в продаже - это консервная банка от Магги под названием Равиолли. Понятия не имею, что там. Но кажется мне, что не самый лучший вариант... Может, я слишком предвзято мыслю?
Итак... Решение принято. Решимость в наличии...
Читать дальше

31/71
-2
-1
0
+1
+2
нежная
нежная

(не мое) )))
Коридор у нас в подъезде как в той песне, то есть "...система коридорная..."
Для непонятливых - в доме два подъезда, а внутрях проходит один длиню-у-у-ущий коридор на весь дом. Хоть на роликах катайся хоть тир устраивай, хоть бегай наперегонки..
Ну и публика довольно-таки разношерстная живет. И как водится не обошлось без его величества гегемона. Сей гегемон был постоянно пьян, нигде не работал, но безобразия не чинил...
Читать дальше

48/57
-2
-1
0
+1
+2
лена77
лена77

Еду в автобусе. Народу много. У двери стоит пьяный мужик и ему очень не нравится, что дверь открывают на каждой остановке. Поэтому он, еле выговаривая, очень настойчиво просит кондуктора: "Эту дверь больше не открывай!". Кондуктор измученным голосом покорно говорит: "Ладно."
На следующей остановке дверь всё-таки открывается. Мужик с воплем налетает на кондуктора: "Я же говорил не открывать". На что кондуктор флегматично ответила: "Это не я, это водитель."

32/44
-2
-1
0
+1
+2
МАкс*
МАкс*

Понос - штука неприятная, поэтому многие прибегают к нетрадиционной медицине.
Врач из «скорой помощи», прибывшая по вызову к пациенту, застала лежащего на диване 25-летнего парня и мамашу в слезах.
- Вы только плохо не подумайте, он у меня мальчик хороший, - начала оправдывать идиотизм своего взрослого сына родительница, - у него вот понос был, так он это и заткнул себе...
«Это» оказалось толстым промышленным утеплителем, который используют для заделки проемов в панельных домах...
Читать дальше

31/52
-2
-1
0
+1
+2
Дельфин
Дельфин

Контора, в которой я работал в середине девяностых, была отделением проправительственной политической партии и занималась выборами в Думу.
Как-то раз Москва прислала грузовик с плакатами и листовками, которыми надлежало обклеить в городе всё, к чему липнет. Для этих целей у нас на подхвате имелась бригада студентов-шабашников во главе с активным толковым парнем.
Однако в этот раз случилась проблема. Во-первых, была зима и стояли крепкие морозы, так что желающих подзаработать оказалось немного...
Читать дальше

46/54
-2
-1
0
+1
+2
Nina05
Nina05

Очередное объявление, прочитанное в маршрутке:
"Мятые, рваные, грязные купюры принимаются только со справкой из кожно-венерологического диспансера" :)
Вот так...

28/50
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Молчаливый, уютный подмосковный городок. До Нового года осталось дней пять. Главная площадь приготовлена к воскресенью – ожидается приезд губернатора со свитой и торжественное разрезание ленточки у нового Дома культуры, фасад которого смотрит на площадь. Всё выкрашено, вычищено, сверкает и блестит.
По левую руку от Дома Культуры стоит пятиэтажный жилой «кирпич», каких много в любом городе России...
Читать дальше

24/55
-2
-1
0
+1
+2