Смешные истории из жизни

Глеб

Прочитал в ЖЖ. Не смог не скопировать. Далее - автор.
Случай, о котором расскажу, приключился со мной более двадцати лет назад в городе Киеве. Была весна, ранняя и холодная. Выпили мы тогда пива с коллегами и я, повесив свой фотик на шею, пошел по Крещатику, пугая советских обывателей беспардонностью заглядывания к ним в душу мутными стеклами объектива.
Вдруг у подземного перехода, тетка сельского вида как вскрикнет, так тоскливо, тоскливо: «Ой лишеньки!....
Читать дальше

(Александр Ляпин)

81/63
-2
-1
0
+1
+2
kuba
kuba

Заказываю сегодня такси. Приезжает праворульная Тайота. Таких в городе не много. Поэтому удивляет количество зеркал с левой стороны, целый перископный завод. Но это ладно сажусь в машину. Водитель докладывает по рации, что клиент готов и едет. В это время по рации запрашивают кто может забрать пасажира из ближайшей деревни, откликается мой водитель, при этом начинает выяснять адрес и как проехать. В это время у него звонит телефон, один у него на панели, но не этот...
Читать дальше

35/46
-2
-1
0
+1
+2
irisha27
irisha27

Я со своей женой-американкой прилетели к родителям в Петербург. По этому поводу была собрана вся наша родня. Тетушки и дядюшки нажрались и начались разговоры: "Конечно, у них там в Америке, законы, бла-бла-бла, пенсионеры на машинах ездят..."
В это время замечаю, что мой отчим, который НИ СЛОВА не говорит по-АНГЛИЙСКИ, и моя жена НЕ говорящая ни слова ПО-РУССКИ о чем-то оживленно БЕСЕДУЮТ. Пораженный, я вернулся за стол и стал прислушиваться к беседе...
Читать дальше

89/71
-2
-1
0
+1
+2
talypova_venera
talypova_venera

Увольнялся я как-то с одного завода в 2001 году. Время уже прогрессивное в плане высоких технологий. Захожу, значит, с подписанным бегунком в общий заводской отдел кадров (может он и по другому как-то называется - не помню) забрать трудовую книжку. Вижу сидят две тетки лет под пятьдесят. Отдаю им бегунок, а они мне: "Давай, мол, тут на листочек перепиши данные с трудовой".
Я в непонятках... Говорят, что надо так, потом в архив отправят эту копию...
Читать дальше

45/54
-2
-1
0
+1
+2
Заирка
Заирка

Загадочная Русская душа.
Как-то в эпоху не мобильных телефонов, смотрели в компании новости. Интерактивное голосование только входило в моду. Ведущий вначале объявляет:
- Дорогие телезрители, ответьте пожалуйста на вопрос: Выведет ли премьер Виктор Черномырдин страну из кризиса? Три варианта ответа: 1) Да 2) Нет 3) Не знаю
Звонок платный, я запомнил, что по тем деньгам, это две буханки хлеб@...
Читать дальше

17/32
-2
-1
0
+1
+2
y77yna
y77yna

Большинство мужчин, дожив до 25 лет и не женившись, начинают испытывать некоторое давление со стороны своих мам:
- Когда ты, наконец, женишься? Что, я так и не дождусь внуков? А вот у сына Веры Павловны уже двое детей и прекрасная жена.
Мише уже исполнилось 33, и он был холост, как легендарно-придуманный выстрел Авроры по Зимнему дворцу...
Читать дальше

40/54
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Работал я лет 15 назад в организации под названием "Теплосеть". Что занималась снабжением города и района горячей водой и теплом.
Послали как-то сетевую бригаду, что обслуживает сеть трубопроводов, сделать врезку в действующий трубопровод, т.е. приварить кусок трубы с задвижкой на конце к трубе где горячая вода уже идет, дабы подключить новый построенный дом к горячей воде.
А сделать сие действие предстояло в районе старого жилого фонда построенного сразу после войны...
Читать дальше

45/48
-2
-1
0
+1
+2
Инкогнито
Инкогнито

В году так эдак… но это не суть важно. Попал я в тамошний городской парк Отдыха и Культуры. Народ веселится, на аттракционах катается, ну и я с ними в охотку.
Через некоторое время мое внимание привлек аттракцион, который в то время назывался «Петля Нестерова», ну или что-то в этом духе. Такой самолетик, который с двумя пассажирами, то бишь, посетителями парка, должен делать круговые движения по вертикали...
Читать дальше

68/62
-2
-1
0
+1
+2
thebogdan
thebogdan

Работали у бабушки на огороде, после всех землекопаний у меня дико сохнут руки, и я после душа начинаю искать чем бы их намазать. В ящике стола нахожу металлический тюбик, явно столетней давности, но почти полный, вроде польский крем какой-то. Покрутила в руках, попыталась прочитать, а руки намазать хочется очень сильно, ну, думаю, была не была, поди не облезу.
Запах приятный. Намазала, особенно тыльную сторону ладони, которая страдает больше всего...
Читать дальше

33/54
-2
-1
0
+1
+2
Заирка
Заирка

Проснулся сегодня после дня рождения друга. Дома. Один. Все помню.
Не стыдно, и еще торт предлагали - короче так себе погуляли, но вкус и запах изо рта не отвечает моему стандарту! Кое как дошел до маршрутки - дождался со свободным передним сиденьем (чтоб ветерок обдувал затуманенную голову).
Тут еще девушка подсела, симпатичная, но мне пофиг, думаю, как щас скажу чего нибудь ей, так настроение обоим испорчу (пол пачки рондо только жжот во рту)...
Читать дальше

33/56
-2
-1
0
+1
+2