Смешные истории из жизни

Юрий

(не мое)
Хорошо быть психотерапевтом. Но только хорошим. Хороший психотерапевт смотрит на людей вокруг и видит у всех вместо голов аквариумы с рыбками. У кого скалярии, у кого раки, попадаются даже злобные потусторонние твари - безглазые, но с зубами.
Хорошего психотерапевта очень легко отличить от плохого. Плохой чрезвычайно внимательно вас выслушает и скажет: "Вам не нужно замыкаться в себе, а больше гулять на воздухе, с вас сто сорок долларов, жду вас в среду...
Читать дальше

67/58
-2
-1
0
+1
+2
Оксана
Оксана

Эта грустная история началась в тот незабываемый день, когда моя подруга Сёма, с помощью гидропирита и нашатырного спирта попыталась сделать меня блондинкой, и одновременно лишить волос, что ей в общем-то удалось.
В те далёкие девяностые дешевле было стать после облысения панком, чем купить парик. Парики, конечно, в продаже имелись. Полный Черкизовский рынок париков. Сделанных из чьей-то сивой мотни, и уложенных в причёску «Немытая овца»...
Читать дальше

19/62
-2
-1
0
+1
+2
lariska
lariska

Многие из нас что-то коллекционируют. Я, например, коллекционирую знакомства с необычными людьми. В числе моих знакомцев есть известный нумизмат Куропаткин, способный зарезать человека даже не за кучу денег, а всего за одну маленькую денежку. Однажды это почти случилось.
Живёт Куропаткин в Сочи, но периодически налетает на Первопрестольную и недели на две в ней растворяется...
Читать дальше

21/51
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

- Я решил жениться!
С такой новостью пришел ко мне в гости младший братишка. Мы сидели на кухне вдвоем, ели жареную картошку, как в детстве, вилками прямо из сковородки. Поддерживая куском хлеб@ висящую на вилке гроздь хрустящих ломтиков, он, как бы между делом, вдруг огорошил меня новостью. Хоть в этой области не должно было быть сюрпризов, но во избежание дальнейших недоразумений, я поинтересовалась:
- А на ком, если не секрет?
- Как на ком, на Тане, естественно.
Я с облегчением вздохнула...
Читать дальше

71/70
-2
-1
0
+1
+2
Балу
Балу

Дело было в декабре 1972 г., когда эсминец Северного флота «Бывалый» прибыл в порт г.Конакри для несения боевой службы у берегов Гвинейской республики.
У моряков корабля быстро сложились хорошие отношения с местными жителями - фарцовщиками, обитавшими в порту. Каждый день плутоватые гвинейские парни подходили к борту нашего корабля с сувенирами. Воздевая с ними руки к белым братьям из далёкой северной страны, они пытались осчастливить ими весь экипаж...
Читать дальше

(Михаил Балашев)

19/50
-2
-1
0
+1
+2
Тонечка
Тонечка

Случилось у меня несчастье. В CD-приводе разлетелся на мелкие кусочки сидюк. И ладно б только разлетелся, а то еще кусочки почившего в бозе диска застряли внутри.
Звоню в фирму, где покупала машину. Происходит диалог:
- Здравствуйте, у меня с компьютером проблемы.
- Технические или какие-то другие?
- (пауза) Не знаю.
- Ладно, что случилось?
- (описываю трагедию)
- Это вам надо компьютер везти к нам...
Читать дальше

-17/63
-2
-1
0
+1
+2
Индиго
Индиго

В самом начале девяностых наше предприятие с одной немецкой фирмой замутило совместное предприятие. Оттуда к нам приехал Ганс. Ну, а куратором к нему приставили меня, в смысле, гид, переводчик и телохранитель, все в одном лице. Неприятная вещь я вам скажу. Этот гад-немец своей пунктуальностью и прямолинейностью на корню убивал мою истинно русскую душу. И ведь в рожу не дашь – международное сотрудничество. Короче, натерпелся я, блин.
Вот к примеру один случай...
Читать дальше

14/51
-2
-1
0
+1
+2
муха
муха

Далекий 1988 год. Райком комсомола, совместно с могущественным шефом, в лице крупной и ныне очень раскрученной парфюмерной компании, решает отправить группу молодежи в ГДР на работу в летний период в соотношении 20 детей сотрудников фабрики и 20 самых достойных комсомольцев района.
Как я оказался среди числа самых достойных комсомольцев – отдельная история, поэтому не стану занимать внимание читателей рассказами старого афериста...
Читать дальше

35/52
-2
-1
0
+1
+2
sheshina_mv
sheshina_mv

Для меня наступление холодов, а точнее, первых морозов, всегда связано с простудами и ангинами. Не стал исключением и тот год. Только снег припорошил улицу, как я сразу же заболела. И если побаливающим горлом и насморком можно было как-то смириться, то вот кашель не давал никаких шансов чувствовать себя полноценным членом общества.
Поскольку болею я простудными заболеваниями сколько себя помню, то знаю практически все методы борьбы с этим врагом...
Читать дальше

18/52
-2
-1
0
+1
+2
aksash
aksash

В этот день Толян мирно сидел на огромном диване и уже третий час отгадывал скандинавские кроссворды. В голове все еще коптилась неприличная мысль, хотя очередное, состоявшее из трех букв слово, должно было быть названием какого-то напитка, а вовсе не тем, о чем подумал Толян. Надев тапочки и шаркая ногами по паркету, он подошел к бару и открыл дверцу.
- "Мар-ти-ни", "Джи-н", "Сми-р-но-ф-ф", - читал по слогам Толян. - Че за ботва, все не то...
Читать дальше

-16/74
-2
-1
0
+1
+2