Смешные истории из жизни

Анюта
Анюта

Конец 50-х. Мой батя, человек общительный, знакомится на курорте с мелким служащим L из МПС. А работал мой батя так же мелким служащим в отделении Х одной из 40 железных дорог нашей бывшей необъятной родины. На очередном совещании он сообщил об этом НОДу М (НОД - официальная аббревиатура начальника отделения дороги)...
Читать дальше

25/43
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Везде дорожки, а если нет, то колесишь по проезжей части, а все от тебя шарахаются - не дай бог зашибить. Поэтому в офис я при хорошей погоде непременно на двух колесах вместо четырех.
И вот вертаюсь я после трудодня, а мыслеобраз "холодное пиво - горячие сосиски" помогает нажимать на педали...
Читать дальше

20/45
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Сидим мы спокойно на уроке математике занимаемся, как вдруг врывается преподаватель (он всегда заглядывает в кабинеты и чего-то там проверяет) и орёт на весь класс: "Девочку мне, девочку, срочно девочку!!!"
Класс просто в угаре, учительница тоже.
Оказывается он искал девочку на роль снегурочки, как потом выяснилось.

17/39
-2
-1
0
+1
+2
lenasus
lenasus

Может тема и боян, но всё же попробую.
Первая брачная ночь всегда окутана легендами, насмешками и анекдотами.
Была я давече на свадьбе у знакомых. По стечению обстоятельств, у молодожёнов пока нет отдельного жилья. И они собираются жить с родителями. Но первую брачную ночь хотели провести друг с другом наедине, и поэтому сняли гостиничный номер.
Свадьба прошла прекрасно (и даже без драки), довольные гости разошлись домой, а молодожёны поехали в гостиницу...
Читать дальше

-2/49
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Любит у нас народ черный юмор. Ходит, смотрит, любуется на всякие атрибуты данного направления, продающиеся почти везде. Мало кто не видел разнообразных хитро сделанных гвоздей, хлопушек замаскированных под повседневные вещи и тому подобную галиматью.
Знакомый, внезапно для окружающих и в первую очередь для себя, стал семейным человеком...
Читать дальше

55/60
-2
-1
0
+1
+2
Danechka
Danechka

В 90-х учился в одном небольшом уральском городе, где заводов было не очень много, но трудно было найти что-либо не оборонное. Времена были тяжелые и выживали кто во что горазд (кто продавал, кто воровал, а потом продавал, ну вы помните, наверное). В общем стали некие дельцы продавать всем желающим песок исключительных качеств, - хошь на стройку, хошь детЯм в песочницу, хошь дорожки на даче посыпай.
Только спустя некоторое время стали находиться в энтом песке предметы, похожие на снаряды...
Читать дальше

22/48
-2
-1
0
+1
+2
Tash
Tash

Всё-таки Дата-Кредит-Банк (или Датик, как его ласково называли сотрудники между собой) считался далеко не самым плохим местом для работы. Текучки практически не было, все старались держаться за своё место. Да и коллектив в целом подобрался неплохой. Зарплаты платили хорошие, премии подбрасывали регулярно и не жлобились на корпоративы к праздникам.
Вот и на Новый Год правление выделило неслабую сумму на то, чтобы сотрудники могли встретить его вместе и «в хорошем месте»...
Читать дальше

12/56
-2
-1
0
+1
+2
Джульетта
Джульетта

Как-то «избранные» вырезали на конкурс свои статьи из газетных подшивок. Для тех, кто плохо представляет "кухню" всего этого дела объясняю: куча газет, собранных за год, в которой копается 2-3 несчастных человека, через 5-10 минут мальчика от девочки не отличить - все становятся черными от типографской краски...
Читать дальше

66/62
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

Из жизни Александра Покровского.
История такова:
Есть у меня друг Саша П. Он кап три на нашем родном военно-морском флоте. Во время службы жил он спокойно в городке при военной базе, в частном секторе. Жил спокойно до тех пор, пока его квартирной хозяйке, глубокой старушке, не захотелось зарезать свою корову.
Старушка не давала Сане ни спать, ни есть, ходила за ним попятам, ворковала в спину, и деться Сане было некуда; путь был один - к корове. Саня согласился...
Читать дальше

11/45
-2
-1
0
+1
+2
Lina
Lina

Федеральный судья прочитав исковое заявление сначала замер, как соляной столб, потом дико заржал, пугая до икоты секретаря:
«В ноябре прошлого года я купила в немецком городе Берлин шубу из стриженой норки стоимостью пятнадцать тысяч марок. При покупке продавщица мне объяснила, что в теплое время года шубу необходимо хранить в прохладном месте, чтобы не выцветал мех (я немецкий язык учила в школе, читаю и перевожу со словарем)...
Читать дальше

33/48
-2
-1
0
+1
+2