Смешные истории из жизни

lariska
lariska

Во время новогодней гулянки я был, так сказать, штатным фотографом нашей весёлой компании. Наснимал две плёнки. После протрезвения (ближе к концу января) принёс образцы и отдал их народу, чтобы они написали на бумажке, кому какие номера напечатать.
"Только, - говорю, - плёнок две, поэтому сделайте две бумажки и как-нибудь назовите их, чтобы я понял."
Бумажки заводила одна очаровательная женщина. Как, вы думаете, она их назвала?
"Новый год" и "Другая"!....
Читать дальше

34/49
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Рассказываю со слов моей знакомой.
Вечером делает уроки с дочерьми. Приходит после напряженного рабочего дня их папик, слегка подогретый (что я после работы и мякнуть не могу?). У детей возникла проблема - как пишется слово "фальшь" с мягким знаком на конце или без.
Мать(М): - Отец, лучше скажи детям как пишется слово "фальшь" с мягким знаком или без?
Отец(О): - Конечно с мягким!
М: - Вот, дети, отец как давно закончил школу и то знает.....
Читать дальше

27/46
-2
-1
0
+1
+2
helen
helen

О фотографии. Сам я занимаюсь фотографией как любитель, но если надо, то и сложный монтаж или работу сделаю.
Пришел как-то в обеденный перерыв к ребятам, они в соседнем цеху работают, посидели, поговорили. Один из них, Николай, спрашивает "ты ж фотографией на компьютере занимаешься?", я говорю что ДА.
"Дак сделай мне фотку хорошую, я оплачу сколько скажешь.....
Читать дальше

36/42
-2
-1
0
+1
+2
MAXY
MAXY

Недавно возвращался я вечером с работы. Не то чтобы очень, но всё же уставший. В голове процедуры с функциями крутятся. Зашёл в магазин и взял пиво, чтобы из цикла выйти. Иду никого не трогаю, из бутылки понемногу отглатываю.
Подхожу к метро, а пиво ещё не кончилось. Дай, думаю, постою допью, чтобы пассажиров в вагонах не смущать. Не люблю я этого. И не успел бутылку к губам поднести, как подходит ко мне наряд милиции...
Читать дальше

30/44
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Моя подруга по молодости была страсно влюблена в Юрия Башмета. Она ходила на его концерты, обязательно смотрела "Вокзал мечты" и дошла до того, что завела себе черного котенка и назвала его Башмет. Однажды она пригласила меня с собой на концерт, а по дороге от метро к консерватории долго рассказывала страшную историю, как накануне вечером дома потеряла билеты и, лежа в кровати, вспоминала куда могла их деть...
Читать дальше

19/50
-2
-1
0
+1
+2
businka
businka

Жил в нашей новосибирской общаге Валера. Человек он был хороший и безконфликтный, за что товарищи простодушно называли его тормозом.
Неранним утром лежат студенты и досматривают последний сон. Валера включает Лэд Зеппелин и залазит обратно под одеяло. с верхнего яруса раздается просьба:
- Валера, выключи музыку, умоляю.
- Мне вставать неохота. - пытается отмазаться безконфликтный Валера.
- Ну выдерни шнур, розетка над твоей головой.
- У меня руки заняты.
Хм... спать уже никто не хотел.

35/60
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Я понял почему вешать зеркало возле кровати - плохая примета.
Проснулся ночью от кошмара, еще до конца не отошел от него поворачиваю голову, а там (в зеркале) чья то рожа в свете луны, так я чуть не обосрался и полчаса лежал под одеялом, пока не допер, что это мое отражение в зеркале.
Зеркало на следующий день было послано далеко и надолго из комнаты.
Р.S. А потом еще весь день думал почему у меня глаз сц.ко дергается.

43/48
-2
-1
0
+1
+2
Алекса
Алекса

- ... а я ей говорю: "Бери в рот и сoси". А она кочевряжится. Я опять спрашиваю: "Так будешь сoсать?" Она головой мотает.
– И что дальше было?
– Что дальше? Смотал шланг, закрыл бак и уехал. А то жирно слишком: бензина ей дай, да еще и сам сocи!

38/53
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Преамбула... Было это в те далекие времена, когда сухой закон отменили, сотовых еще (в своей массе) не было, но бомжи уже появились, хотя коды и домофоны в подъездах были еще далеко не везде...
Амбула.
Дело было летом. Мой приятель отправил на дачу жену-ребенка-тещу-хомячка и позвонил мне с предложением посидеть "за жизнь" и, типа, у меня одна по 0,7 есть, но ты еще одну прихвати. Дабы сразу не бегать. Закусью обеспечу.
И вот я появляюсь в районе его берлоги с пузырем в руке...
Читать дальше

32/48
-2
-1
0
+1
+2
atjitgtn2011
atjitgtn2011

Зам. по безопасности у нас личность примечательная. Бурные девяностые он с толком использовал для закалки характера во всяких полукриминальных авантюрах. Не утратив ни здоровья, ни былой доблести, он рассказывает об этих временах с изрядной долей иронии и даже какой-то ностальгией. Далее от его лица:
Нужно мне как-то из банка было снять приличную сумму по авизо. А насчет этого банка у меня уже давно подозрения были - уж больно холеные и вольные охранники. Операционисты - тоже морды хитрые...
Читать дальше

69/69
-2
-1
0
+1
+2