Смешные истории из жизни

zakko2009
zakko2009

Близорукие люди, впервые надев контактные линзы или правильно подобранные очки, почему-то особенно впечатляются тем, что теперь могут различить каждый листочек на дереве. Раньше-то, до линз, кроны деревьев казались им неясными зелеными пятнами.
Врачи-офтальмологи уже привыкли, что каждый второй прозревший (и каждый первый, кто вообще делится впечатлениями), рассказывает не о чем-нибудь другом, а именно о листьях...
Читать дальше

47/58
-2
-1
0
+1
+2
Пётр

Альцгеймер это всё-таки серьёзно.
Мама, уже в пожилом возрасте, в подъезде поднимается по лестнице, подходит к двери в квартиру и смело вставляет ключ в дверной глазок.

-39/34
-2
-1
0
+1
+2
zakko2009
zakko2009

И еще про африканцев-полиглотов.
Приехал я как-то в Барселону по делам. Подхожу к телефону на улице позвонить. Карточка не работает, монет есть на 1 звонок, а надо сделать 2. Рядом по другому телефону разговаривает африканец, сперва по-каталонски, потом по-испански, потом по-французски, потом по-английски.
Я звоню, говорю по телефону по-русски. Он как раз вешает трубку. Я спрашиваю, по-английски, не разменяет ли он 5 евро на монеты. Да легко, говорит он на чистом русском языке...
Читать дальше

34/61
-2
-1
0
+1
+2
надюша
надюша

В Америке был понедельник-выходной. Мы с ребенком отправились в Аквариум. Естественно, так же сделала половина Коннектикута.
В общем, народу - море. Насмотрелись мы на белуг и пингвинов, подходим к огромному круглому аквариуму, где носятся стаи каких-то экзотических плоских рыб. Туда-сюда, туда-сюда - в глазах рябит.
Неподалеку на скамеечке сидят две теточки-"пенсионерки", пухленькие такие...
Читать дальше

20/48
-2
-1
0
+1
+2
Лана
Лана

В парке стоим в очереди за шашлыком. Женщина, сделавшая заказ перед нами, подходит к шашлычнику и говорит:
- Положите и на меня, пожалуйста.
Шашлычник, подняв на неё глаза, спокойным голосом отвечает:
- Да я на вас на всех уже положил.

25/51
-2
-1
0
+1
+2
Мурка
Мурка

Дело происходило в начале 90-х, поздней осенью. Мы все студенты одной группы НГМА слушали нашего одногруппника по прозвищу "Батон". Прозвище его определяла очень большая белокурая, и уже наполовину лысая к 22 годам голова ;) туловище тоже впрочем вполне соответствовало прозвищу ;) Сей молодой человек отличался исключительной способностью попадать в дурацкие ситуации.
Вот его рассказ:
"В пятницу отец купил новую "Волгу"...
Читать дальше

18/55
-2
-1
0
+1
+2
Dj-Tornado
Dj-Tornado

Магазин промтоваров. Приходит женщина покупать расчёску. Битый час роется и ворчит, что всё дорого, а расчёски у нас плохие. Испортив настроение всем продавцам, уходит.
Приходит через час, покупает расчёску и радостно заявляет, что у нас самый лучший выбор и самые лучшие цены.

20/54
-2
-1
0
+1
+2
Лариса
Лариса

Стою с одногруппниками. Мимо парень на велике проезжает, у него на руле висит маленький воздушный шарик.
- Воздушный шарик, - радостно изрекаю я.
- Подушка безопасности, - мрачно комментирует одногруппник.

30/48
-2
-1
0
+1
+2
lirik
lirik

История такая, когда-то на заре юности мы с друзьями работали отделочниками при дизайн студии, то есть студия делает дизайн-проект, а мы воплощаем его в жизнь.
И вот очередной объект, коттеджный поселок большой и солидный и мы в нем делаем целый дом, три этажа квадратов 350-400 + гараж! И все вроде не плохо.
Проторчали там полгода и вот почти финал, я был отделочником снабженцем, кто знает, что такое отделка, тот поймет...
Читать дальше

0/67
-2
-1
0
+1
+2
robin
robin

Работала я в свое время в военном госпитале, в отделении хирургии. В то время, (а это были 90-ые годы), курсантов военных училищ из ближнего зарубежья очень много обучалось. Обучаться-то они обучались, а вот каким образом до них доносили всю учебную программу - очень не понятно! Не все, конечно, но очень многие "недопонимали" русский язык и мы, сестрички хирургического отделения, как могли (на пальцах, буквально), пытались объяснить, что от этого пациента требуется.....
Читать дальше

-1/56
-2
-1
0
+1
+2