Смешные истории из жизни

Солнышко
Солнышко

Случилось это летом 2006. Поехал я с друзьями (Лена, Олег) в Чехию на автобусе c группой. Себя показать, на других посмотреть, да пива заморского попить в больших колличествах.
Не помню уже, в каком из городов было, но приехав с экскурсий в гостиницу, захотелось нам баньки и бассейна (на улице +30 +35, одежда прилипает). Договорились, а так как была большая группа, то даже платить за всё это удовольствие не пришлось!
Спускаемся из номера вниз. В плавках, с полотенцами...
Читать дальше

15/59
-2
-1
0
+1
+2
Аскер
Аскер

Давеча муж вернулся из Египта. Как они летали - отдельная история: туда у самолета мотор заглох, назад - пол группы вернулось без чемоданов. Сегодня ему звонит коллега и спрашивает:
- Ты нас в аэропорту фотографировал?
- Не помню. А что, это важно?
- Да как сказать... Просто я не помню, в свитере я был или без...
Пришлось и правда лезть в фотоаппарат.
До чего дошел прогресс...

29/57
-2
-1
0
+1
+2
Игорь
Игорь

Впервые прочитав данный текст, я первым делом распечатал его и дал прочитать заместителю Председателя Правления банка, где я работаю. Затем поинтересовался, что он об этом думает. Ответ был незамысловат - "Все так и есть". Поэтому выкладываю вам, нашему зам. преду доверяю, умнейший мужик.
Я Вам сейчас очень просто объясню, почему дома подорожали к зарплате - бензин тут ни при чем. Допустим, мы - я, Вы и Хроноскопист летели на самолете через Тихий океан...
Читать дальше

47/66
-2
-1
0
+1
+2
Даша
Даша

Так быстро стемнело…
За окном ночь накинула на город свое покрывало. В доме напротив по одному гаснут теплые светлячки окон. Жизнь замирает до утра.
Какое красивое ночное небо! Мириады звезд весело мне подмигивают. Полная, унылая луна наполняет комнату неверными тенями…
Я вслушиваюсь в звуки ночи. В звуки засыпающего города – дробный топот запоздалых прохожих. Далекий гул проехавшего автомобиля.
Мне хорошо слышно ЕЕ дыхание. Ровное, размеренное дыхание спящего человека...
Читать дальше

6/70
-2
-1
0
+1
+2
Tigra
Tigra

Дело было давно. Когда я еще была маленькая, школьница. У нас в семье все обязанности по дому распределялись. Нам с сестрой часто поручали чистить картошку.
И вот чистим ее чистим, потом бежим к маме и спрашиваем, хватит, или нет. Мама деловито заглядывает в кастрюлю и говорит: еще штучки три нужно почистить.
И так продолжалось несколько лет. Мы росли, но все время "трех штучек" не хватало. То ли мы не угадывали количество, то ли росли и ели в связи с этим больше...
Читать дальше

65/64
-2
-1
0
+1
+2
tasha
tasha

Стою на автобусной остановке. На дороге у светофора пробка.
Вдруг к обычному шумовому фону добавляется противный вой милицейской сирены. Через несколько секунд сирена воет уже в два голоса. Кручу головой. Вижу стоящий в пробке милицейский уазик с орущей сиреной. Ищу, откуда воет вторая сирена и нахожу: на тротуаре стоит бездомный пес-барбос и вдохновленно в тон милицейской сирене выводит "Ау-вау-ууу!"

50/68
-2
-1
0
+1
+2
люблю
люблю

По поводу иностранцев и службы безопасности.
Есть у меня знакомый иностранец - сын одного из бывших лидеров компартии одной из западноевропейских стран и гражданин этой же страны. Учился он в Москве в 60-е или в 70-е годы прошлого века в Энергетическом институте.
Пока учился - женился на однокурснице. Закончил ВУЗ и распределился на один из московских заводов. Его жена (русская, бывшая однокурсница) хотела вместе с ним работать, но доблестные чекисты запретили ее трудоустройство на этот завод...
Читать дальше

24/50
-2
-1
0
+1
+2
venator
venator

Едем с подругой вдоль моря. А там по бережку, по песочку, важно прогуливаются грачи и в прибрежной полосе что-то выискивают. И над волнами они же, грачи, гордо реют. Подруга аж распереживалась вся, типа "Ё-моё, перестали грачи в Африку на зиму летать и вытеснили на фиг чаечек беленьких. Ни одной нету, сплошные грачи".
Едем дальше. Слышу короткое, но ёмкое "Б%%%ь!" Поворачиваю голову и вижу, как по свежевспаханному полю гуляют миллион чаек и выковыривают червяков...
Читать дальше

25/60
-2
-1
0
+1
+2
Natali
Natali

Преамбула.
Есть у нас на работе файл общего доступа, с именем job (по английски "работа", но по-русски звучит, как ЖОП). В этом файлике расписывается задание каждому на неделю.
Амбула.
Как-то проверяю я этот файл на предмет правильности запланированной работы и у одного работника нахожу неточности, о чем говорю в слух, - "что сама сейчас подправлю"...
Читать дальше

25/52
-2
-1
0
+1
+2
софия
софия

Рассказ друзей.
Третьеклассница Настенька пришла из школы довольная:
- Тамара Андреевна сказала, занятий в школе завтра не будет, станем цветы сажать на школьном дворе и Аллею Памяти делать. Ветеранов пригласили, будем с ними елочки и берёзки высаживать. Бабу Аню тоже пригласили. А ещё Тамара Андреевна попросила нас из дому семян цветов разных принести, чтоб газон красивее был.
Бабушка - баба Аня живёт в частном доме одна...
Читать дальше

36/57
-2
-1
0
+1
+2