Смешные истории из жизни

rega
rega

Рассказал мне историю мой дядька, в советские времена работавший на заводе, кажется, зам. начальника отдела метрологии.
Понадобился им какой-то механический хронометр, написали заявку, все как положено там марка модель куча букв и куча цифр. Через какое-то время начальство вызывает дядьку и спрашивает:
- Ты часы заказывал?!!!
- Ну я.
Начальство:
- Ну так иди и забирай!
Иду, говорит дядька, а на проходной стоят три грузовые крытые машины груженые его "хронометром"...
Читать дальше

40/58
-2
-1
0
+1
+2
Незабудка
Незабудка

Вышел в город по делам. Иду осторожно, первый снег едва выпал, а уже гололед. Вижу периферийным зрением, сбоку на меня летит танк. Ну так мне по крайней мере показалось в тот момент. Делаю судорожное движение, уворачиваюсь, вижу, что это миловидная дама, правда, чуть более внушительной комплекции, чем я, да еще с двумя полными сумками. Учитывая, что и я вешу чуть за 100, зрителям было бы на что посмотреть, не успей я увернуться...
Читать дальше

18/48
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

Работает у меня в фирме мужичок один. Руководит небольшим структурным подразделением, интеллектом правда особо не обременен.
Едет он как-то с работы на личном авто. Паркуется и заходит в супермаркет. Вышел с двумя пакетами продуктов - а машины тю-тю... Мама мия - угнали! Во дела! Кидает пакеты, звонит в милицию, сообщает об угоне. Поверить не может, что вот так, посреди бела дня лишили его самого дорогого.
Заходит назад в магазин, покупает чекушечку коньяка, с горя из горла и не закусывая.....
Читать дальше

49/52
-2
-1
0
+1
+2
привет
привет

1981 год. Только что отучилась в автошколе, больше половины в группе - девушки, тогда как раз бум начинался.
И вот стоим в очереди за правами в холле городского ГАИ. Все радостно возбужденные, нарядные, первые счастливчики, получившие права, уже погнали стол накрывать в автошколе.
И вот стоим мы группой девушек, на шпильках и в юбках по самое не хочу, щебечем. "А я уже вчера пятую врубала... А я одного так подрезала... А я гаишнику вот что сказала... А я вот так... А я вот этак.....
Читать дальше

45/60
-2
-1
0
+1
+2
antenarivu
antenarivu

Еще о детских экспериментах. Были мы тогда юными химиками, причем очень высокой квалификации. Дипломы с олимпиад разного уровня (включая международную) сыпались на нас, как из ведра. Но какой же юный химик не хочет что-нибудь взорвать?
В общем-то, мы этим особо не интересовались; действительно, были любимой наукой загружены по самое никуда. Компания подростков от 10 до 15 лет любопытна до крайности, особенно, если все изрядно поднаторели в химии...
Читать дальше

47/57
-2
-1
0
+1
+2
Мартышка
Мартышка

Мама дала статейку из журнала. Не поленюсь. Наслаждайтесь.
Злой мороз: береги не только нос!
В послепраздничный очень морозный день мы с подругой и нашими парнями вышли погулять в спальном районе. Вдруг спутнику подруги захотелось по-маленькому. Общественных туалетов поблизости не наблюдалось. Наш герой, не долго думая, решил сходить по старинке, под стенку. Мы вежливо отошли в сторону, ждём.
Минут через пять мой Лёша решил проведать товарища. Вернулся, изнывая от хохота...
Читать дальше

8/75
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Есть у нас такая конторка – РОСИНКАС. Инкассаторы, самая известная их часть. В городе эти ребята работают – просто загляденье. Сама подозрительность, сама осторожность. Приезжают на объект точно по расписанию, машинку ставят так, чтобы закрыть бортами броневика все опасные направления. Никогда не расслабляются. Рука всегда на оружии. Взгляд орлиный, проницательный. Словом, супермены, и только. Кроме шуток. Просто профи.
Но и на старуху бывает… Во-во, о прорухе и речь...
Читать дальше

65/61
-2
-1
0
+1
+2
cTrekok
cTrekok

Устал объяснять, что не бывает ружей «для начинающего». Приходится приводить наглядный пример.
Подходишь к девушкам и спрашиваешь: «А кто из вас для начинающих?»

27/48
-2
-1
0
+1
+2
REM
REM

В 90-х годах эта история имела место. Золотодобытчики для работы на рудниках закупили в Японии здоровенный бульдозер Камацу. Новый, на гарантии, бабла немеряно стоит, все дела.
Значится, проработал он у них с месяцок, да и сломался - болт какой-то развалился. Ну а так как есть гарантия, то отправляют этот болт на историческую родину да еще с претензией...
Читать дальше

67/70
-2
-1
0
+1
+2
kookolka
kookolka

Как-то в одном офисе разговорились о гаишниках. Ну и каждый делится с коллегами отмазками перед гайцами в случае нарушения.
Один сотрудник рассказывает:
- Когда меня тормозят за превышение скорости, я говорю, типа: начальник, прости, сосед позвонил, сказал: к моей какой-то хахаль пришёл. Сам понимаешь, весь на нервах, сорвался, естественно, превысил, приеду - убью обоих! Стопроцентный вариант - всегда отпускают!
Ну, все посмеялись, похвалили его за находчивость и забыли...
Читать дальше

55/64
-2
-1
0
+1
+2