Смешные истории из жизни

Leveya
Leveya

Моей дочери недавно исполнилось 9 лет. Но несмотря на то, что возраст уже не маленький, иногда она выдает очень смешные вещи.
Недавно по телевизору шла какая-то реклама и прозвучало слово - пp#zeрв@тив. Тут же последовал вопрос: "А что такое пp#zeрв@тив?"
Мы с моей дочерью большие друзья и, т.к. я стараюсь быть прогрессивной мамашей, решила, что можно ей уже рассказать.
И вот я ей рассказываю, для чего нужен пp#zeрв@тив...
Читать дальше

-29/70
-2
-1
0
+1
+2
Satsya
Satsya

История была со мной лично. Был я, значит, на севере (север Томской обл.). Мне 16 лет (молодой еще совсем). Приехал туда к отцу поработать (с школой не очень получилось).
Едим по болотам на вездеходе на месторождение (РВСы красить)... Скучно... П%зд%м... Заговорили о дорогах (коль по болотам едим)... Дело еще было до деноминации... Миллионы... Миллиарды... Суть сводилась к тому, что нормальную дорогу в болотах сделать стоит около 5 миллиардов рублей/км. Миллионы назывались (всегда) лимонами...
Читать дальше

-3/55
-2
-1
0
+1
+2
lariska
lariska

Начиналось всё довольно безобидно - просто в один прекрасный день муж (работающий из дома) подумал "А чё, собственно говоря, я каждые полтора часа мотаюсь на кухню и выжидаю пока чайник соизволит закипеть и выдать мне чашку кофе? Куда рациональнее набухать туда воды под завязку, дать ей закипеть, оставить на медленном огне - и пожалуйста, в любой момент горячий кофе готов."
Мужик сказал - мужик сделал...
Читать дальше

4/69
-2
-1
0
+1
+2
Найк
Найк

Летом на даче, как обычно, было скучно. Водка была выпита еще три дня назад, похмелье кончилось вчера, а за новой порцией водки идти было лень.
Стояло аццки жаркое лето. Мозг плавился и вытекал в виде разнообразных идей призванных изгнать скуку и навеять радость.
В мутном анабиозе от жары я поплелся в сарай.
Когда делать совсем нечего я всегда иду в сарай и там одно из двух. Либо я нахожу себе занятие, либо в процессе поиска какая нить xpень падает мне на ногу...
Читать дальше

(С.Кобах)

22/62
-2
-1
0
+1
+2
nikvivi
nikvivi

Приехал брат из другого города на свадьбу моей дочери.
Когда веселье схлынуло (к вечеру другого дня), ударились в воспоминания детства и юности.
И он рассказал. Уроки труда в те времена были отдельно у девочек и мальчиков. И в один прекрасный день у ребят столярка закончилась пораньше, и молодецкую удаль использовали следующим образом: в раздевалке пальто девчонок застегнули одного пальто на петли другого, завязали рукава опять же соседних пальто. И довольные, не дожидаясь расправы, разбежались...
Читать дальше

38/53
-2
-1
0
+1
+2
Парабола
Парабола

Как-то раз в командировке остался ночевать в офисе у клиента. Офис, надо сказать, небольшой, но весьма респектабельный: сауна, джакузи, бильярд для VIР гостей.
Джакузи пришлось весьма кстати. В воду добавляешь стиральный порошок и кидаешь носки - справляется превосходно!!!

29/51
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Был сегодня в церкви. Объявление на ларьке, где торгуют всяким церковным...
"БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.
ВЕСЬ ТОВАР ОСВЯЩЕН.
ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

11/48
-2
-1
0
+1
+2
xanka139
xanka139

Купили мы новую машину - жигуль. Все отлично, только тормоза жутко скрипят: даже при плавном торможении водители в других машинах начинают нервно озираться - не собирается ли кто-нибудь въехать им в зад.
Поехали мы с женой в очередную поездку. Останавливаемся на светофоре со скрипом и визгом, и я в который раз бормочу себе под нос:
- Как они все-таки скрипят.
Получаю в ответ гениальную по логичности фразу:
- Так надо их смазать...

19/54
-2
-1
0
+1
+2
KubiK
KubiK

Когда я устроился туда, там уже работало двое человек. Их звали Борис и Олег. Оба имели одинаковый трудовой стаж, но сильно различались натурами.
Борис был работоголик с неудавшейся семейной жизнью, и как следствие нашедший успокоение в работе.
Олег, напротив, был флегматичный меланхолик, философ и любитель поспорить. Причем, спорил он даже не столько для того, чтобы кому-то что-то доказать, сколько для получения орг@зма от самого процесса...
Читать дальше

3/60
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Поднимаюсь я значит по лестнице - лифт отключен 2 недели в связи с холодами - и догоняю бывшего одноклассника. Тип он еще тот - явно идет ко мне деньги на пропой взаймы брать.
Говорит: - О, ты идешь, а я как раз к тебе!
- Ну, - я говорю, - это ты зря - меня дома нет!
Он делает удивленное лицо и спрашивает: - А почему?
На что я резонно отвечаю: - Не пришел еще!
Тут он поворачивается и начинает топать вниз, а я, слегка смеясь, пошел вверх писать эту историю.

62/77
-2
-1
0
+1
+2