Смешные истории из жизни

kurilin
kurilin

Раньше я не верил в приметы и суеверия, да и сейчас верю далеко не во все, но теперь я никогда не скажу «последний», только «крайний». Когда еду в машине, не обещаю по телефону: «ждите, буду через 20 минут», а только «должен быть через 20 минут», почувствуйте разницу. Этим нехитрым премудростям жизнь учила меня методом «мордой об стол...» Стол твердый, а морда не казенная, хочешь не хочешь приходится вникать.
В основном суеверия просты и многим знакомы, но есть у меня одно, только мое.....
Читать дальше

36/63
-2
-1
0
+1
+2
татька
татька

Один из рассказов моей бабушки про ее жизнь. Запомнилось с детства.
- Поехали мы с мужем его родных навестить в деревню. Это еще в самом начале было, я еще не рожала.
Ну, приехали, подарки подарили, отметили, как полагается. Со всеми познакомились.
Тут воскресенье подошло, надо в церковь идти. Я гляжу, на улице теплынь, солнышко, а они все в галошах (бабушка так говорила – в галошах) по пыли прутся...
Читать дальше

59/60
-2
-1
0
+1
+2
Tori
Tori

Мой коллега приобрел по случаю подержанную тачку с правым рулем. И по пути на работу стал за мной заезжать.
На лавочке перед подъездом сидят мерзкие старушки и все обсуждают, как водится. Раньше я выходил, здоровался и пилил на автобус. Теперь почти ежедневно следующая картина: Я выхожу из подъезда, звоню по трубе приятелю, говорю: "Я у подъезда". Через пять минут он подъезжает, я сажусь, естественно, слева, машина уезжает.....
Читать дальше

26/56
-2
-1
0
+1
+2
ТОРИ
ТОРИ

Рассказала наша препод такой прикол:
У нее подруга после окончания вуза работала только в школе, да и вообще была фанаткой своего праведного дела, школой только и жила.
И вот она как-то с мужем выбралась пойти... не помню куда, не суть важно.
В общем, заходят они в троллейбус, и она автоматически выдает "Здравствуйте, садитесь!" ;)

20/57
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

В славные советские времена мне довелось поработать в отраслевой газете министерства судостроения. В одном из номеров давалась статья об одном из крупнейших заводов и его коллективе. Заголовок, аршинными буквами красовавшийся над текстом, был такой: "Наши пердовики".
Редактор огреб все что надо по партийной линии, а через неделю редакция получила возмущенное письмо от коллектива завода с требованием печатного извинения. И таковое извинение было дано...
Читать дальше

34/66
-2
-1
0
+1
+2
KrizoiD
KrizoiD

Данная записка, найденная на лобовом стекле… Это не шутка!!!
«ДОРОГОЙ ДРУГ!
С 20 июля 2004 года Ваш автомобиль «Тойота-Лексус» гос. №хх300х22RUS находится на парковке возле дома по ул.Попова, 12. Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это...
Читать дальше

75/105
-2
-1
0
+1
+2
Бобби
Бобби

Еду я как-то в автобусе после ночной смены 5:30 утра, один, а ехать где-то минут 50. Автобус гармошка, я сижу как раз посредине, больше никого нет. Сижу и думаю, вот бы тачку быстрее взять.
Смотрю, проезжаем частный авто шоп. Ну не долго думая выскакиваю и иду туда. Смотрю, стоит красивая, тогда ещё, опель тигра и цена низкая.
Я к продавцу типа чё по чём, а он говорит тачка новая, просто 9 рук сменила, потому цена низкая, а владельцы - одна семья, просто переписывали друг на друга...
Читать дальше

-4/63
-2
-1
0
+1
+2
Tangled
Tangled

Было это на уроке НВП (Начальная военная подготовка), раньше был такой предмет, не знаю может и сейчас есть.
Так вот вел его у нас один мужик бывший афганец Игорь Иваныч (фамилию не помню). В целом мужик нормальный. Учениц на первом уроке он сразу от всех занятий освободил. А с пацанами разговаривал как положено, используя ненормативную лексику.
Занятия всем нравились, проходили быстро, зачастую весело...
Читать дальше

30/59
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

После Нового Года у дочки, как водится, куча подарков: конфеты, шоколад, прочие сладости. Смотрит на них равнодушно, ничего уже не убывает.
Тут жене захотелось чуток сладкого, попросила шоколадный батончик. Ребенок не жадный в принципе, но тут заартачилась - ей именно эта шоколадка тоже приглянулась - одна из самых любимых.
Жена уговаривает, ребенок не отдает ни в какую, типа: выбирай другую...
Читать дальше

27/55
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Всем известный анекдот-история:
Жена, поставив незадолго после свадьбы под семейную кровать небольшую коробку, взяла с мужа обещание никогда и ни под каким предлогом не заглядывать в эту коробку.
В течение 40 лет совместной жизни муж строго придерживался данного обещания, но однажды, не выдержав, заглянул в коробку и к своему удивлению обнаружил там три пустые бутылки из-под пива и 12035 евро в монетах и мелких купюрах...
Читать дальше

39/59
-2
-1
0
+1
+2