Смешные истории из жизни

Sunny
Sunny

Звонит приятель. Решил он своей далекой любимой сделать подарок на днюху и вот нужна консультация на тему "хорошие зимние сапоги". Даю консультацию. По хода дела спрашиваю какой у любимой размер. Он мнется. Говорит, высокая она, значит 38-39, ну куплю 40.
- Ты что, съехал, - говорю, - неужели спросить трудно!.
Оказалось, трудно. Не хочет сюрприз портить. Да и какая разница - ну будут чуть больше сапоги.....
Читать дальше

36/60
-2
-1
0
+1
+2
А.Кирил
А.Кирил

Ну все, успел. А то ведь здесь как - в метро опоздаешь, следующий состав только через пять минут, потом не успеешь на автобус, опоздаешь на работу и как результат - потеряешь деньги, а то и саму работу.
Острее всего чувствуешь правоту выражения "Время - деньги" утром на ступеньках эскалатора канадского метро. Причем, каждое утро... Но сегодня все нормально - успел и даже место хорошее сумел занять, "спальное"...
Читать дальше

17/60
-2
-1
0
+1
+2
ИЛАНА
ИЛАНА

Случай был в нашей софтверной фирмочке. Нас там кормят нахаляву. Для этого в отделе с программистами есть диван и два кресла.
Ну так вот садимся на обед, значится, и каждый пытается занять места в первом классе (на диване либо на креслах), чтобы не переть свой стул.
Один молодой программист подошел к столу, заметил, что кресло пустое, отвлекся на чью-то фразу, поговорил пару секунд и стал садиться в кресло спиной вперед...
Читать дальше

16/76
-2
-1
0
+1
+2
sabina
sabina

Около месяца назад я получил СМС следующего содержания: "Банк такой-то отказал Вам в выдаче кредита". Я мысленно поржал: "А кто-то эту СМС так и не получит, будет ждать ответа от банка... ", и благополучно про эту мессагу забыл.
Однако вчера, когда я сидел у родителей и воевал с глючащим ноутбуком, раздался звонок на мобильный. "Говорит автоматическая информационная служба Мастер-Банка. Мы напоминаем Вам о необходимости погасить взятый Вами кредит. Спасибо...
Читать дальше

35/62
-2
-1
0
+1
+2
Наталья...
Наталья...

Почему-то изготовители детских книжек и кубиков считают, что ребенку можно впарить всякую халтуру. В дебрях интернета мне уже попадалась детская азбука, где вместо журавля нарисован аист, вместо енота - барсук, а вместо хорька - хомяк. Видел кубики, где на букву В вместо волка была нарисована лиса. Но когда за дело берутся великие знатоки русского языка из Поднебесной, получается вообще нечто крышесносящее.
Набор детских кубиков "Азбука со сказками" произведены в г.Шенчжен, Китай...
Читать дальше

48/63
-2
-1
0
+1
+2
Леди
Леди

Дело было года три назад. Редактор наш заболел и его в срочном порядке заменили мной. В подчинении: два практиканта и одна идиотка. Практиканты, мальчик и девочка, весьма сознательные, трудолюбивые и дружащие с головой. А идиотка.....
Читать дальше

28/57
-2
-1
0
+1
+2
Alexsasha
Alexsasha

Прилетел в Японию. От перепада температур с минус 15 до плюс 30 получил жуткий насморк. Стою в аэропорту, сморкаюсь. Поднимаю глаза и вижу на стене надпись: NО SМОRКING!
Насморк тут же прошел, захотелось покурить.

22/55
-2
-1
0
+1
+2
алав

Едет девушка в автобусе, а там молодой человек. Подходит и спрашивает:
- Девушка, а у вас парень есть?
- Нет.
- А у вас есть в доме животные?
- Нет. ответ убил.
- Ну, возьмите меня, я такая скотина.

-3/26
-2
-1
0
+1
+2
Valery
Valery

Питерская маршрутка.
Надпись "по салону не бегать" уже стала для кого классикой, для кого штампом.
Но вот вариант "При взлете и посадке по салону не бегать!" встретился мне впервые :)

15/56
-2
-1
0
+1
+2
irck
irck

Из жизни библиотеки.
Читателей у нас много, а читательских билетов нет. Если читатель не помнит номер своего формуляра, он может воспользоваться алфавиткой и найти его там. В алфавитке указаны фамилия и инициалы читателя, а через черточку номер формуляра.
Алфавитку листает супружеская пара. Невольно становлюсь свидетелем таких рассуждений:
Она: - Вот странно - фамилия и инициалы мои, а год рождения написан твой - 1965...
А в другой раз эту же алфавитку листает этакая симпатяшка...
Читать дальше

19/61
-2
-1
0
+1
+2