Смешные истории из жизни

Клевер
Клевер

Захожу как-то в продуктовый магазинчик (есть такой в нашем доме, "Авоська" называется) вечером после работы, народу там почти нет, семейная пара с мальчишкой 2-3 лет топчется возле прилавка.
Пацан, видимо, недавно научился выговаривать букву "Р" и пока родители заняты выбором, громко декламирует названия продуктов, в которых эта буква присутствует, тыча пальчиком в витрину.
- Р-р-рыба!!! Макар-р-роны!!! Колбас... Р-Р-Ра!!!
Так ничего и не купив, давясь от хохота, уползаю...

0/59
-2
-1
0
+1
+2
ПИКАССО
ПИКАССО

О сп.pн0сти пользы антиалкогольной пропаганды :))
Этим летом решили с приятельницей (еще со студенческих времен) встретиться, по набережной погулять, пива попить (при этом отмечу, что алкогольные напитки, пиво в том числе, потребляем редко в связи, в общем-то, со здоровым образом жизни, устойчивым семейным положением и ненормированным рабочим днем). Так получилось, что нам обеим пришлось взять с собой своих киндеров...
Читать дальше

5/56
-2
-1
0
+1
+2
Танча
Танча

Сразу после окончания института я попала преподавать в военный вуз. Нас было несколько молодых преподавательниц и естественно существовал определенный процент пожилых теток.
Так вот одна из этих почтенных дам на занятии в конце семестра очень долго разжевывала курсантам у кого какие задолженности и кого стоит уже оценка за семестр, а у кого не стоит. Заключила она свой спич таким образом:
"В общем так, у кого не стоит - идите на кафедру. Там молодые девочки всем все поставят"...
Читать дальше

8/53
-2
-1
0
+1
+2
Dar_y
Dar_y

Задумали мы с друзьями жесткий прикол. Поехали двумя машинами. В первой народ снимал все происходящее на видеокамеру. Наша же задача заключалась в том, чтобы похитить человека на глазах у кучи народа.
К слову сказать, «похищаемый» тоже наш хороший друг.
Так вот. Высаживаем его метров за 200 до автобусной остановки на центральном проспекте. Времени 23-00, народу куча, молодежь в сквере на лавочках выпивает, в общем, полный аншлаг. Подходит он значит к остановке, звонит нам – выезжайте...
Читать дальше

-30/67
-2
-1
0
+1
+2
Алексей
Алексей

Работал я как-то на избирательной кампании кандидата в депутаты ЗАГСа Санкт-Петербурга. Получилось так, что мне доверли провести соцпрос, а мой начальник, Александр Николаевич, (он, собственно говоря, и поручил мне это дело) уехал в республику КОМИ по каким-то своим делам.
Так вот, сижу я в офисе и готовлю материал для опроса. Со мной два моих коллеги по несчастью. Они за соседним столом тоже делали какие-то документы.
В это время звонит телефон, и поскольку я был ближе всех, снимаю трубку...
Читать дальше

1/52
-2
-1
0
+1
+2
Дариан
Дариан

Инженеры гениальные люди. Купили на фирму ультразвукавую ванну для мойки плат. Дали нам в отдел протестировать работоспособность.
Сначала забросили платы, проверили, работает.
Сейчас бросили серебро и золото со всей канторы.
Следующая стоит в очереди ведро с грязной посудой.
Я вот думаю носки мы сегодня стирать будем?

23/65
-2
-1
0
+1
+2
nargiz
nargiz

Мой отец заканчивал питерский военмех в 1955 году. Получилось так, что три последних курса ему пришлось учиться на вечернем - работать надо было, что-то кушать каждый день, и высшее образование хотелось. Сегодняшним вечерникам - оцените.
Время такое - ещё жив великий вождь всех времён и народов, за опоздание на работу на десять минут можно получить статью, программа вечернего обучения ничем не отличается от дневного, курсовые, расчетные, подготовка к зачетам и экзаменам - проблемы студента...
Читать дальше

-3/62
-2
-1
0
+1
+2
pumba
pumba

Можно сказать, навеяло.
Рассказывали мне как-то историю. Как раз тогда только начали появляться газовые баллончики как средство самообороны.
И вот одна тетенька шла домой, а в сумочке у нее был газовый баллончик. Темнеет. И подходят к ней трое грабителей, с явно недвусмысленными намерениями. А она как завизжит! Как выхватит из сумки газовый баллон! Да ка-ак пустит длинную струю газа... себе в лицо. Сопло баллона так случайно расположилось. И падает без сознания...
Читать дальше

-3/61
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Замечательная все-таки вещь интернет! Иногда можно найти такие жемчужины истории, о которых разве что какие-то только серьезные исследователи были бы быть в курсе.
Вот, совсем недавно прочитал выписки из дневника Карла Маркса (да-да, того самого, идеолога коммунизма).
Молодой Карл пишет в 1864 году: "В последние месяцы я играю на рынке акций. В основном с американскими фондами (и тогда уже были ПИФы?), но самая захватывающая игра идет с новыми выпусками английских акций...
Читать дальше

-3/54
-2
-1
0
+1
+2
Ветер
Ветер

Ничего особенного, не случай даже, а так - зарисовка из детства, без резюме, без морали, без неожиданного финала. Причем из очень раннего детства - мне тогда года 4 было.
Мама меня на "ёлку" повела, в Дом Кино, кажется. Много ли я тогда понимал? Мама запомнила, все попозже пересказала.
Представляете, то ли 2-е, то ли 1-е января - актеры маловменяемы. Но кому ж из детей это ведомо? Разве что родители догадываются.....
Читать дальше

-17/56
-2
-1
0
+1
+2