Смешные истории из жизни

cTrekok
cTrekok

Рядом с метро, совсем рядом, построили перехватывающую парковку. Удобно - доехал, машину поставил, нырнул в метро. Люди спешат на работу, кто к 9, кто к 10, на парковку приезжают к 8 или 9. Пока все логично?
Ну да. Только не у нас. Перехватывающая парковка начинает работать с 10.
Россия...

28/58
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Еду в командировку в отдаленный горный район, водитель - узбек с характерной внешностью и соответствующим акцентом, который вообще заслуживает отдельного описания. Отличительной его особенностью является то, что по-русски он хорошо произносит только два слова: "слишком" и "дОрого, вай!"
Переезжаем перевал, за которым открывается вид на чудесную зеленую местность. У дороги стоят два щита одинакового размера, расстояние между ними этак метра полтора...
Читать дальше

7/54
-2
-1
0
+1
+2
SPARTA
SPARTA

Было это в середине 80-х. Южный курортный город, ресторан. У лабухов недавно было прослушивание и руководилло решил всех одеть в красные пиджаки, и сейчас это повседневная форма.
Работа хорошая, деньги есть, саксофонист Саша недавно купил себе машину (“Москвич 1500”) и во время работы ставит ее возле “кабака”, каждый перерыв на нее поглядывая вниз с террасы. А еще он носит с собой вилку... Он не носит с собой нож, не носит пистолет, он музыкант, он носит с собой ВИЛКУ... заточенную вилку...
Читать дальше

12/61
-2
-1
0
+1
+2
софия
софия

- Сегодня забираю бумажную почту с утра из ящика, там письмо на мое имя из пенсионного фонда. Открываю написано: уважаемая, ляляля, номер паспорта, ИНН, номер стpaXового, номер пенсионного и т.д. Просьба явиться в пенсионный фонд по месту жительства для уточнения личности.
Еще раз смотрю на все реквизиты думаю чего ж они там уточнять собрались - звоню, говорю мол: "так и так, зачем являться?", а мне от туда смущенный голос девушки "Нужно подтвердить, что вы живы"...
Читать дальше

30/49
-2
-1
0
+1
+2
nbf77
nbf77

Ко мне приезжала в гости подруга, скажем, Даша. По-немецки она почти что ни слова (это важно).
И вот поехали мы с ней в Берлин (как раз после событий World Trade Center - это тоже важно). Нас сразу понесло на всякие пати, дискотеки - со всеми последствиями. Едва живые, с подозрительными глазами и абсолютно без денег едем с ней в 6 утра домой в трамвае. Естессно, без билета.
Тут маленькое отступление - мой папа при советской власти работал в ракетных войсках...
Читать дальше

18/68
-2
-1
0
+1
+2
nominixs
nominixs

Как мой дядя чуть не стал причиной международного скандала.
Предыстория.
В советские времена был популярен анекдот про пьяного мужика, который едет в транспорте, и его тетка начинает ругать, мол, как не стыдно - пьяный, немытый, вонючий. А он ей отвечает, что завтра он проспится, помоется, побреется, а у нее и завтра и послезавтра ноги так и останутся тонкие и кривые.
Сама история.
В конце 60х - начале 70х гг мой дядя играл в знаменитом оркестре им...
Читать дальше

-3/57
-2
-1
0
+1
+2
Пономарёв
Пономарёв

Заболел. Температура за 39. Сознание какое-то плавающие. Жена сказала, что позвонит участковому врачу (она ее хорошо знает) и ушла на работу.
Через час пришла врач, посмотрела, сказала, что с такой температурой нечего идти в аптеку и какие нужны лекарства она позвонит и скажет жене.
Прошел еще час. Звонок в дверь. Ну думаю: "Жена сходила в аптеку и принесла лекарства. И как всегда лень ей доставать ключи от двери."
Иду и открываю дверь. Голова в каком-то тумане.....
Читать дальше

14/60
-2
-1
0
+1
+2
Natalia
Natalia

Не стали тратиться на ёлочку, а купили сыну большууущую машину.
Бабушки, тётушки, оба крёстных передали кучу подарков для него.
В зале установили с мужем маленькую искусственную ёлочку и я начала обкладывать её подарками. Сыну сказала, чтобы он не заходил в зал, потому что буду наряжать ёлочку. При этом плотно закрыв дверь, чтоб ребёнок не видел.
Прошло минут пятнадцать и...
Вдруг резко распахивается дверь, сын стоит в дверном проёме с широко открытыми глазами....
Читать дальше

5/61
-2
-1
0
+1
+2
Атрин
Атрин

Одна знакомая рассказала про своего брата.
Вот, значит, зашелушилась у него кожа на лице. Пошел в магазин выбрать крем для лица. Зашел, посмотрел ассортимент и выбрал какой-то увлажняющий.
Утром сел в машину, намазал жирным слоем. Смотрит в зеркало - вся морда какая-то коричневая, хотя точно помнил, что утром мыл, да и руки не лучше. Не понравился ему этот увлажняющий эффект, стал все вытирать салфетками. Посмотрел на тюбик - крем оказался тональным с самым темным оттенком...
Читать дальше

6/62
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Сегодня утром сажусь в машину, температура -24, машина вся насквозь промерзла.
Завожу мотор, на экране бортового компьютера мееедленно-медленно появляется предупреждение: possible ice on road.
Заботливая моя, блин...

7/48
-2
-1
0
+1
+2