Смешные истории из жизни

Феникс
Феникс

Послал я как-то нашего нового работника запустить довольно сложную установку. Минут через десять прилетает, глаза восьмиугольные, руки дрожат. Литературный русский забыт. Рассказывает:
- Я её "х$як"- т.е. включаю.
А она "#блысь"- т.е. отключается.
И так раз пять...
После этого погоняло "#блысь" насмерть прилипло к парню...
Когда-то его звали Костей...
P.S. Извините за мат.

19/60
-2
-1
0
+1
+2
bundur1
bundur1

Еду в такси. Водитель, лицо очень кавказской национальности, гонит как на пожар. Дорога - чистый лед, машину кидает. Прошу его ехать помедленнее. В ответ слышу:
- А? Да? Как у вас гАвАрАт, тЫхо едиЩ - старИй будиЩ?
Вот уж правда. Буду ездить медленнее - хочется увидеть старость...

12/59
-2
-1
0
+1
+2
Minner
Minner

Где-то в середине девяностых прислали нам практиканта – японца. Цель приезда – сделать «market survey», что значит «изучить, так сказать, рынок» Зачем его отправили в Пермь? Да не зачем, просто задолбал он всех в Москве – ходит, между столами и работать мешает. Вот и отправили его с глаз долой.
В то время, «любимым» и «особенно ценным» сотрудником, меня было сложно назвать, поэтому мне была оказана высокая честь - сопровождать этого товарища в славный город Пермь...
Читать дальше

-9/68
-2
-1
0
+1
+2
katerino4ka
katerino4ka

Живу в Америке, около Лос-Анжелеса. Есть у нас хороший продуктовый магазин "Trader Joe's". Купила я там на днях упаковку яиц. Кассирша открывает коробку, проверить, нет ли битых яиц. И - о ужас!!! - одно из дюжины, действительно, оказалось с микроскопической трещинкой.
Что делает американская кассирша? Правильно, она извиняется передо мной за причиненное неудобство, затем выбрасывает всю коробку в мусорный бак, и приносит другую коробку, в которой все яйца целые...
Читать дальше

22/68
-2
-1
0
+1
+2
Виолка
Виолка

- Здравствуй, Ёжик!
- Привет, Медвежонок, - сказал Ёжик и хитро ухмыльнулся.
Медвежонок насторожился и повел носом. Вроде бы ничем не пахло. В смысле ничем особенным и даже водкой тоже не пахло. А жаль.
- Как дела, колючий? Что принес? – Медвежонку стало уже даже как-то интересно. Ёжик трезвый, и при этом, что характерно, имеет страшно хитрый вид. Это неспроста!
- Да здорово дела, просто замечательно, хи-хи! – Ёжик даже подпрыгнул на месте от обуревающих его положительных эмоций...
Читать дальше

-9/69
-2
-1
0
+1
+2
Gorla4
Gorla4

Купила кофе под названием Белый арап, предлагаю коллеге запробовать тоже, он спрашивает: так Арап или Белый? Говорю Белый арап, че непонятного - наливаешь кофе в чашку - это Арап, подливаешь сливки - это Белый арап.
Говоря все это, на ходу демонстрирую, и вот незадача, очень мало молока, жалуюсь окружающим, одна отвечает: придется бежать за молоком.
Отвечаю, что бегать в пятницу вечером за молоком это извращение...
Читать дальше

-2/70
-2
-1
0
+1
+2
nicegirl
nicegirl

Вчера еду в электричке домой. Кто ездит - знает, что там, перед отправлением прогоняют такую чушь, типа: Не прислоняйтесь к дверям... уступайте места... и все такое. Ну так вот. "Железная тетка" начинает вещать:
- Во избежание несчастных случаев... - потом какой-то треск и продолжение -... покупайте проездные билеты...
Тишина. Народ пошел за билетами.

29/67
-2
-1
0
+1
+2
vabin
vabin

Есть у меня хороший знакомый. Парень замечательный во всех отношениях и, особо примечательный тем, что жарит на ударных в одной малоизвестной, но, поверьте, просто охр#нительной постметаллической банде...
Читать дальше

17/62
-2
-1
0
+1
+2
pmb891
pmb891

Добрый день, уважаемые читатели!
Осень неумолимо завладевает просторами нашей страны, на улице становится все холоднее, солнечных дней - все меньше, а мы все чаще предпочитаем согреваться чашкой чая, кофе или чего покрепче перед мониторами компьютеров дома (ну, или на работе - кому как угодно).
Наши дети (соответствующего возраста, конечно), если не болеют, то ходят в школу или в иные учебные заведения. Словом, все идет своим чередом.....
Читать дальше

26/46
-2
-1
0
+1
+2
eugenija
eugenija

Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто. – выдохнул Дракон. – Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж – это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? – смутился Рыцарь. – Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот – прыжок рыси! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. – покачал головой Дракон...
Читать дальше

17/64
-2
-1
0
+1
+2