Смешные истории из жизни

никто
никто

Телефонный звонок вытащил меня из состояния тревожной полудремы, в котором, мне показалось, я находился всю ночь. Мой неугомонный мозг тут же угодливо подсуетился и почти мгновенно сориентировал меня во времени и пространстве. И прежде чем мне пришлось открыть глаза, я уже твердо знал, что сегодня 14 августа, среда, и именно на сегодняшнее утро моей жене назначено кесарево сечение...
Читать дальше

-5/67
-2
-1
0
+1
+2
змеюка
змеюка

Я всегда подозревала, что мой любимый – сказочный дебил, но не представляла всех масштабов бедствия.
Как-то вечером, выжрав литр водки «в целях профилактики гриппа», он разомлел и разоткровенничался. Это у него вообще фирменная фишка – как вмажет спиртосодержащего, так его сразу тянет душевно побеседовать.
И вот слово за слово, ля-ля, бу-бу, он как-то ненавязчиво поведал мне, как однажды, не так давно, вызывал себе пр@ст%т$тку.
Сказать, что я удивилась – мало...
Читать дальше

-4/67
-2
-1
0
+1
+2
Intriga
Intriga

Живу и работаю в Германии. Примерно два года назад случилось у меня повышение. В английском эту должность наз. team leader. Поскольку немецкий все больше страдает от проникновения англицизмов, то официально мою должность окрестили Teamleiter (читается "тимляйтер").
... В связи с чем я иногда прикалываюсь над коллегами следующим образом:
- Слово "Team" не немецкое. Чтобы очистить великий язык от "сорняков", прошу называть меня просто - "группенфюрер"...
Читать дальше

36/70
-2
-1
0
+1
+2
natashka
natashka

- Бабушка, продайте мне приворотное зелье!
- Чаво? - переспросила Колдунья.
- Зелье мне. Приворотное. Я заплачу.
- С ума сошел? Смерти своей захотел?
- Нет… А почему..?
- А по кочану. Зелье - оно же зелье и есть. Через шесть часов выводится из организма естественным путем. И что, по-твоему, с тобой сделает обманутая девушка, когда обнаружит, что её околдовали?
- Ой.
- Вот то-то и оно, - ухмыльнулась старуха. - Зельями сейчас никто не пользуется. Наговор - это куда как вернее. И действует дольше...
Читать дальше

-6/69
-2
-1
0
+1
+2
Cherry
Cherry

Историю рассказал брат. Приехал он из Москвы в Санкт-Петербург на автомобиле. Города почти не знал, вечер был темный, заблудился, да и поехал под кирпич против одностороннего движения. Только понял свою ошибку, как из-под куста выбегает гаишник.
Гаишник обрадовался. Еще бы: встречка, да к тому же столичный парень на бмв, то-то сейчас поживиться можно будет...
Читать дальше

46/72
-2
-1
0
+1
+2
С
С

На остановке троллейбуса построили магазин. Хлебный. Крупно надпись "Хлебушек", сверху мелко "магазин".
Что веселого?
А магазин имеет полукруглую форму, надпись, соответственно, тоже. И с остановки напротив первые две буквы названия просто не видны.
Так что стоит гордо Магазин "ЕБУШЕК". Впору отдавать пол-магазина под с#кс-шоп.

17/61
-2
-1
0
+1
+2
mura
mura

Однажды спросила внучка у бабушки:
- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придётся поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами всё кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за всё то хорошее, что у вас было...
Читать дальше

18/67
-2
-1
0
+1
+2
Ханума
Ханума

Это было 5 января 2001 года. Красная Площадь. Мы стоим и глазеем на всё подряд, и поэтому слышим как бабушка обращается к стоящему рядом мужчине: "Не подскажете, который час?"
Он ей показывает на куранты, она недоверчиво на них смотрит, и спрашивает: "А они правильно идут?!"
The end.

23/67
-2
-1
0
+1
+2
cat
cat

Есть у нас на фирме забавный паренек Вова. Человек с внешностью и повадками неандертальца, постоянно занятый поиском лиц для с#ксуальных контактов (причем иногда создается впечатление, что пол значения не имеет). Чего только стоит обращение "Я тебя хочу, причем активно" (это он так оператора звал, базу проверить).
А вот и сама история.
Заходим мы с ним в офис, по пути обсуждая американские национальные виды спорта...
Читать дальше

14/67
-2
-1
0
+1
+2
Миронова
Миронова

Мой любимый - программист... Это каста нестандартно мыслящих людей, и не всегда понятно, что у них на уме. Часто веселит, еще чаще - озадачивает.
Вчера. Вечер. Семья сыта, все довольны и готовятся отдыхать. Муж вылетает из спальни:
- "Где, где мой Лавкрафт? Где Зов Ктулху?"
Вначале никто не реагирует - ну мало ли, что понадобилось этому суперчеловеку, может, в мыслях растерялся. Однако вопросы все настойчивее, стало ясно, что ему нужна конкретная вещь - книга...
Читать дальше

19/76
-2
-1
0
+1
+2