Смешные истории из жизни

vfesyuk
vfesyuk

Учился я в советское время в школе. Стали в один прекрасный день делать к нашей школе пристройку. В принципе, строители и в советское время строили довольно-таки быстро. Однако все упиралось в снабжение стройки материалами.
Как в одной из Райкинских миниатюр: "Начало дня. Раствор бар, кирпич йок. Сижу курю. Через 3 часа привезли кирпич. Теперь кирпич бар, раствор йок - засох. Снова сижу, курю." И так без конца.
Но над стройкой висел гордый транспарант: "Сдадим объект к.....
Читать дальше

5/48
-2
-1
0
+1
+2
vizzza
vizzza

Был у меня в аспирантской молодости случай. Принёс сдавать пару статей в один сборник. А редактор мне и говорит: мол, у нас нельзя в один выпуск две работы сразу, разве что одна из них с соавтором будет. Вот и вставьте соавтора – тогда возьму обе, а так – низзя. Вот прям щас ручкой и впишите. Такие правила, ничего не знаю…
Ну что за чепуха, - думаю. Какой идиот такие правила выдумывает? Хотя… что уж тут особенно дивиться, в первый раз, что ли. Нас вообще толком удивить трудно...
Читать дальше

37/64
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Середина 90-х. Мне 15-16. Дружным стадом типа БАНДА, человек 5-6 вышагиваем на местную дискотеку в Доме Культуры. Все с иголочки. Брючки-рубашечки. С нами гроза всех кошек, собак и прочей братвы нашей меньшей - Рыжий. Именовать не буду. Рыжий и все. В любой округе был такой сорванец. Вечно что-то утварит, вечно в беде. На этот раз решил сесть к нам на хвост и пойти потанчить.
Ничто не предвещает беды, отличный солнечный летний вечер. Вдруг из-за угла выбегает какое-то там собако...
Читать дальше

-20/61
-2
-1
0
+1
+2
Beskid
Beskid

Когда учился в Питере, возле общаги открыли с#ксшоп. А так как мы часто ходили мимо, то захотелось зайти и глянуть одним глазком, как и посредством каких предметов люди с ума сходят )).
В тот вечер шли с рынка с соседом по комнате Лёхой по кличке Татарский, так как родом он из Татарстана. Парень весёлый, крупного телосложения с явно выраженными национальными признаками и улыбкой в 154 зуба. Ну я ему и говорю:
- Лёх, пошли зайдём, посмотрим, что там народу предлагают?
- Да ну на....
Читать дальше

10/62
-2
-1
0
+1
+2
Неистовый
Неистовый

Вчерась с дядькой водку кушали, ну он под разговор и рассказал.
Пошел к местному кулибину по делам каким-то. Жена грит, нет его, в гараже. Благо недалеко, во дворе.
Ну, заходит значит в гараж, а кулибин спиной ко входу сидит, чегой-то мастерит. А сзади на столике - джентльменский набор - пузырек и стакан. И мужик время от времени, как тот автомат, четко выверенным движением руки, не глядя - пузырь, два буля, стакан, свисток-вбрасывание, стакан назад...
Читать дальше

21/64
-2
-1
0
+1
+2
Марик
Марик

Друг рассказывал.
Как-то раз был в Нью-Йорке и наблюдал такую картину: одна американка наступила другой на ногу и происходит такой диалог:
- Oh, I`m sorry!
- It`s OK... (и отвернувшись) корова...
Вдруг та ей отвечает:
- САМА КОРОВА!!!
)))

39/63
-2
-1
0
+1
+2
Женя
Женя

Эту историю я услышал от моего друга.
Итак, однажды, в начале 80-х, одна женщина решила себе на кухне кафельную плитку поклеить. Однако то ли поверхность была неподходящая, то ли плитка, но клеиться все это никак не хотело и ни на какой клей не садилось.
Когда об этой проблеме прослышал один из знакомых женщины, он согласился ей помочь, и однажды принес ей со своего завода ведерко некой субстанции, на которую, как он заверял, "все прекрасно сядет".
Знакомый не соврал...
Читать дальше

15/59
-2
-1
0
+1
+2
Kent2012
Kent2012

Юрию Львовичу сегодня 50 лет. В связи с этим он поехал закупаться на "поляну". Взял и нас, двух друзей, чтоб помогли, у него пачка денег и ох#евиртульный список чего надо.
На рынке толпа, толчея, и мы сами порой, не смотря на список-план, не можем понять чего нам надо и куда идти.
У Львовича начинаются нервы, непонятки.
- Девушка дайте нам сыр!
- Какой?
- Ну чтоб на стол не стыдно поставить!
- Ну вот, попробуйте...
Читать дальше

33/61
-2
-1
0
+1
+2
Гретта
Гретта

Смотрю на коллегу. Стоит, наливает чай, кружку под наклоном держит. Наверно, чтоб не пенилось...
Хорошо человек отдохнул.

16/51
-2
-1
0
+1
+2
olgadiva
olgadiva

Дело было в те времена, когда талончик для проезда в транспорте пробивался компостером.
Ехала я вечером, часов около одиннадцати, домой в автобусе. Передо мной сидела дама лет 35, под 130 кг. Народу было мало, но он был.
Так вот! Откуда не возьмись появляется контролер молодой и худенький. Идет по автобусу, проверяя талончики у немногочисленных пассажиров...
Читать дальше

10/67
-2
-1
0
+1
+2