Смешные истории из жизни

_freedom_
_freedom_

Заказывал кондиционер. Вынес из этого убеждение: в большинстве этих компаний новому сотруднику дают тест на IQ или что-то подобное. В случае 40 и более баллов - показывают на дверь. Либо так, либо торговля кондиционерами - опасный для здоровья род занятий, и контролирующим технику безопасности организаторам следовало бы обратить на него самое пристальное внимание.
Вот честная запись разговоров, сделанная по горячим следам...
Читать дальше

24/45
-2
-1
0
+1
+2
bundur
bundur

Дело прошлое. Возвратили Ленинграду прежнее название, Санкт-Петербург, и демократические руководители города решили отметить это дело. А как же без гостей!? Чтоб и те приобщились к радости ленинградцев-санкт-петербурцев.
Мой шеф недолюбливал тогдашнего руководителя города на Неве и послал меня представлять регион. Я тоже недолюбливал, но заместитель всегда должен быть готов к замопожертвованию, и, связавшись с питерскими организаторами, которые обещали встретить в Пулково, полетел...
Читать дальше

14/44
-2
-1
0
+1
+2
Lex
Lex

Ехал как-то домой после работы, как всегда, в наушниках, музыка орет, по большому счету ничего не слышу. Захожу в свой подъезд, по привычке нажимаю кнопку лифта и жду его чудесного появления.
Следом за мной заходит парень, стоит чуть позади меня и тоже ждет лифт, так мы стоим около 10 минут.
Подходит девушка смотрит на меня, потом на него, нажимает кнопку лифта и двери открываются, мы заходим в лифт и она говорит: "И чего вы ждали?!!"

21/52
-2
-1
0
+1
+2
Alex
Alex

Вчера меня "выключил" сын. Едем мы с ним плюс жена домой, останавливаемся около точки по продаже арбузов. Мы с женой его покупаем (вытянул почти 10 кг.) и я его вручаю со словами, вот мол, сынок, побалуемся сегодня арбузиком.
Сын взял арбуз в руки и задумчиво так, но вслух:
- Ничего себе арбуз! Наверное ветки не выдержали... хотя вроде он на кустах растет... да хр#н его знает!
Сыну 15 лет.
Сначала дикий ржач мой и жены, а потом мысль вслух, но уже моя:
- Нихр#на себе образование!

21/51
-2
-1
0
+1
+2
Сергей

Был в отпуске и как-то так получилось, что с самого утра завис в игре "World Of Warships". И так всё хорошо получается, поражение неприятеля главным калибром, торпедные атаки, всё идёт на УРА, адреналин льётся через уши. Проиграл целый день и ещё ночь с небольшими перерывами на перекур и приём пищи через рот.
Утром, через сутки встаю из за компа выжатый как лимон, пустая пачка от сигарет, спать хочется и усталость как будто вагон щебёнки разгрузил...
Читать дальше

-1/21
-2
-1
0
+1
+2
Dar_y
Dar_y

Работал хирургом. Положили на операционный стол больного - острый аппендицит. Наркоз. Надрез. Роемся. Вдруг из-под
простыни вылезает правая "клешня" больного и с жутким скрипом чешет двумя пальцами вокруг надреза. Потом исчезает.
Мы в ауте.

34/46
-2
-1
0
+1
+2
ОлИк
ОлИк

Как я адаптировалась на новой работе при наличии свободного времени, личного кабинета и минимальной возможности передвижения.
День первый. Сидела в Интернете
День второй. Подхватила вирус. Играла в косынку.
День третий. Играла в паука.
День третий. Играла в сапера.
День четвертый. Стала профессионалом в стандартных играх.
День пятый. Напевала под нос вместе с радио.
День пятый. Проблески шизофрении. Создавала гениальные рисунки на бумаге. Пела в полный голос.
День шестой...
Читать дальше

5/49
-2
-1
0
+1
+2
Колька
Колька

Совсем короткая история...
Расскажу о том, как шиза косит ряды наших славных моряков.
Давно это было...
Небольшая справка... На каждом пароходе есть мостик. У мостика есть “крылья”. (Это где типа впередсмотрящие стоят). На каждом крыле есть пеленгатор. Это такая xpеновина на подставке... в которую смотришь как в прицел снайперский (а там все крутится и вертится и градусы показывает)... и определяешь пеленг на объект...
Стоим в Токио на рейде...
Читать дальше

30/59
-2
-1
0
+1
+2
Aleksa__1
Aleksa__1

Наверное, главной заботой всех садоводов в мае является борьба с «зеленым пожаром» или прополка грядок от буйно растущей травы под лучами весеннего солнышка. На днях мне представилась возможность помочь в этом деле матушке.
При прополке важно отличать полезные растения от сорняков. Поскольку в ботанике я разбираюсь слабо, хотя кусты помидоров и клубники отличаю, перед началом работы инструктаж: «Это – валериана, ее не трогать, ее запах отгоняет насекомых. Это - подорожник...
Читать дальше

13/42
-2
-1
0
+1
+2
G.Shura
G.Shura

Давно это было...
Москва. Вечер. Ярославский вокзал. Второй перрон. Поезд Москва-Воркута. Уезжаю на родину. Место в вагоне оформил, до отправки 20 минут, вышел покурить, подышать столичной гарью.
Вдруг монотонность привокзального шума прервалась воплем грузчика "По сторонам, едить Вашу..."
Разрывая как ледокол толпу он толкал впереди себя тележку с двумя огромными коробками. Позади его плелись пару мужичков, судя по комплекции следующие "до конечной"...
Читать дальше

27/48
-2
-1
0
+1
+2