Смешные истории из жизни

Gorla4
Gorla4

Рассказ моего друга.
Училась у нас в Институте одна девушка со многими талантами и смуглой экзотической внешностью по имени Пилар. Родом она была из Гаваны. Наполовину африканка, на четверть француженка, на четверть испанка. От каждой своей составляющей она, по-моему, взяла лучшее, что могла.
Первый раз я встретил ее в нашей столовой, которую за вкусную и полезную еду мы ласково называли «тошниловкой». Это было, по-видимому, первое ее посещение...
Читать дальше

10/50
-2
-1
0
+1
+2
МалиНа
МалиНа

Вторая поездка в страну фараонов, получилась необычайно веселая. На этот раз мы поехали семьями. Ну то есть, с женами. Детей, у кого они есть, оставили дома. Признаюсь честно, мы ни в чем не обламались все-равно.
Остановлюсь на рассказе про знакомство с одним перцем. Короче сидели мы в баре, отдыхали, пьянствовали (нас 10 человек было), подходит к нам мужик. Лет 45 где-то. Говорит: «Здарова, дамы и господа! К вам можно присоединиться?»
Из всей компании на русском говорю только я...
Читать дальше

(Дмитрий Sсаrрuzzеddа)

-37/64
-2
-1
0
+1
+2
Карина
Карина

Еще про русские народные сказки. Читала недавно племяшке книжку "Русские сказки" (издательство "Художественная литература", Москва, 1987г.). Сказка называется "Иван Быкович" или Плач Генетика.
Короче, в некотором царстве, в некотором государстве, страдала царица первичным бесплодием. И приснилось ей на нервной почве, что надо кушать больше рыбного, а именно: поймать в пруду златоперого ерша, съесть и от этого забеременеть. (Притормозила читать, подумала.....
Читать дальше

18/56
-2
-1
0
+1
+2
ДИНКА
ДИНКА

История реальная, рассказана подругой, далее от первого лица:
Есть у меня подружка, с мужем развелась, живет с малолетней дочкой, своей мамой и маминой сестрой в двухкомнатной квартире. Спит она с дочкой в одной комнате, а мама с теткой - в другой.
Огорчение семьи - тетя (мамина сестра), так как она страдает болезнью Дауна. Зовут ее в семье по фамилии - Бычкова.
Еще одно огорчение - приходится прятать от нее детские игрушки, т.к...
Читать дальше

9/60
-2
-1
0
+1
+2
Svetlanchik
Svetlanchik

Прогресс.
Нынешнее поколение учится в интернете: найдут подходящий реферат, поставят свою подпись, распечатают на принтере и получают зачет. А мы, в свое время: учили, зубрили, переписывали...

7/51
-2
-1
0
+1
+2
SakuraMi
SakuraMi

Как вызывать такси в Киеве.
Стою на выходе из Эпицентра в полдесятого вечера и безуспешно пытаюсь заказать машину - цена растет, а везти уп.pн0 не хотят.
Наконец понимаю, что пространные объяснения "у меня легкий алюминиевый радиатор итальянского производства и пару упаковок керамической плитки, ну, и там по мелочи" решительно не годятся.
Звоню в десятую по счету компанию и сразу говорю что у меня 2 мешка цемента по 25 кг каждый и трое пассажиров по 70 кг каждый...
Читать дальше

8/53
-2
-1
0
+1
+2
Young
Young

Капец!
Сижу на работе, открывается дверь, заходит бабка, отрыгнула и ушла, я в ахере!
У меня культурный шок!
С добрым утром?
0_о

13/51
-2
-1
0
+1
+2
Кобчик
Кобчик

У нас (в министерстве) есть локальная сетка. У них (в налоговой) есть своя локальная сетка. Ствол нашей сетки проходит через их комнату. Пораскинув мозгами, мы взяли кусок коаксиального кабеля и связали сетки в одну.
Угадай, что было дальше?
Дальше был скандал. Бегали КГБшники. Бегали министры и их заместители. Налоговую опечатывали на несколько дней. Эдика допрашивали на предмет принципов работы протокола IРX и конспектировали его ответы (честно!)...
Читать дальше

17/57
-2
-1
0
+1
+2
tyrty
tyrty

Бывшего прокурора сделали директором социологического центра. Научные сотрудники ему говорят, мол, по некоторым проблемам нужно провести опрос населения.
- Правильно, - поддерживает их прокурор-директор. - Допрос нужно провести всех, причем с пристрастием...
(из реальной жизни)

11/35
-2
-1
0
+1
+2
Зоркий
Зоркий

Как-то раз отец сказал мне:
– Я старый человек. Прожил долгую творческую жизнь. У меня сохранились богатейшие архивы. Я хочу завещать их тебе. Там есть уникальные материалы. Переписка с Мейерхольдом, Толубеевым, Шостаковичем.
Я спросил:
– Ты переписывался с Шостаковичем?
– Естественно, – сказал мой отец, – а как же?! У нас была творческая переписка. Мы обменивались идеями, суждениями.
– При каких обстоятельствах? – спрашиваю.
– Я как-то ставил в эвакуации, а Шостакович писал музыку...
Читать дальше

26/43
-2
-1
0
+1
+2