Смешные истории из жизни

umidjon83
umidjon83

Я - велосипедист. Часто при езде по городу очень удобно пристроиться за общественным транспортом, и, попав в его воздушный поток, можно через весь город не напрягаясь проехать.
Еду за автобусом несколько остановок. На меня молоденькая девушка кондуктор смотрит, улыбается, жестикулирует, что-то говорит... Я смотрю на нее, не втыкаю, потом допер.
Порылся в карманах, показал ей проездной.

39/54
-2
-1
0
+1
+2
КЛЕО
КЛЕО

Стою на автобусной остановке. На дороге у светофора пробка. Вдруг к обычому шумовому фону добавляется противный вой полицейской сирены. Через несколько секунд сирена воет уже в два голоса. Кручу головой. Вижу стоящий в пробке полицейский уазик с орущей сиреной. Ищу, откуда воет вторая сирена и нахожу: на тротуаре стоит бездомный пес-барбос и вдохновленно в тон милицейской сирене выводит "Ау-вау-ууу!"

37/47
-2
-1
0
+1
+2
makedoniya
makedoniya

На одесском Привозе толпа возле прилавка. Из центра толпы доносится голос продавца: "Барометрические палочки! Толькол что из Парижа! Всего один доллар!" Толпа активно раскупает товар.
Один из покупателей задает вопрос: "А как этой штукой пользоваться?" - "Очень просто - высовываете в форточку, а потом смотрите, сухая она или мокрая. Если мокрая - на улице осадки".

30/47
-2
-1
0
+1
+2
привет
привет

Возвращаемся с одной моей девушкой с озера Глубокого (это прямо под Казанью). Она пошла переодеваться, я стою на лесной дорожке с обнаженным торсом и фотоаппаратом.
Мимо проходит пара: здоровенный, метра два, татарин и его девица, через два шага на меня оглядывающаяся. Я конечно, далеко не Аполлон, так что приятно.
Парень разглядел, куда его девушка заглядывается, без слов влепил ей увесистый подзатыльник...
Читать дальше

-5/55
-2
-1
0
+1
+2
Мушка
Мушка

Невольно подслушанный разговор в магазине. Мужчина разговаривает по телефону:
...
- Ну говори, чего еще взять... чего нибудь к чаю? Хорошо, я возьму воды. Не нравится, тогда говори конкретнее, чего надо...

27/60
-2
-1
0
+1
+2
olga_1974
olga_1974

Новый год в этом году мы отмечали с друзьями в их новой квартире. Были у нас костюмы Деда Мороза и Снегурочки.
После боя курантов, наряжаемся в костюмы с мужем, собираемся пойти в соседний подъезд поздравить еще одно семейство. Дом новый, никто друг друга не знает, спрашивать точно на каком этаже живет семья не у кого, тем более, что дом еще и не полностью заселен и многие квартиры вообще пусты.
Заходим в подъезд и слышим шум Новогоднего веселья в той квартире, куда направляемся...
Читать дальше

6/58
-2
-1
0
+1
+2
lvenoks
lvenoks

Три зарисовки
1. Иерусалим. В автобус входит старушка и на чистом русском языке спрашивает водителя: «Милок, автобус до рынка идет?».
Водитель улыбается, разводит руками и на иврите отвечает: «Не понимаю по-русски».
Бабка: «Так идет-то автобус до рынка или нет?!»
Водитель - та же реакция.
Бабка срывается на крик: «Хватит издеваться, я же тебя по-русски спрашиваю, так отвечай как человек!!!»
2. Сан-Франциско. Автобус. Кроме нас в автобусе один-единственный пассажир...
Читать дальше

55/59
-2
-1
0
+1
+2
Kol'yan
Kol'yan

Добро пожаловать в 21 век...
На приеме у педиатра. Двухлетняя девочка. Плачет, дергается. Мама ей угрожает:
"Если не перестанешь, я тебя такую на Ю-тюб выставлю!"

16/40
-2
-1
0
+1
+2
МариСофи
МариСофи

В нашей родной Москве дело было.
Едем мы как-то в метро, пересели с Менделеевской на Новослободскую, едем по Кольцевой (!) линии.
Рядом с нами сидит тётенька. По радио объявляют: "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Курская". Тётенька поворачивается к нам и спрашивает: "Объясните мне, пожалуйста, как доехать до "Речного вокзала"? А то я еду, еду, уже не первый раз станция Курская попадается, а я всё никак не доеду..."

4/46
-2
-1
0
+1
+2
Саше4ка
Саше4ка

Купил в свое время один мой друган (зовут Диня) свою первую машину - девятку. Исходя из того, что у него в семье никогда не было автотранспортных средств, он абсолютно ничего не смыслил в том, как она работает. Соответственно, когда в одно прекрасное весеннее утро его железная подруга не завелась, он тут же начал названивать более-менее секущим в этой области корешам с просьбами типа "приходи посмотреть, в чем дело"...
Читать дальше

12/52
-2
-1
0
+1
+2