Смешные истории из жизни

Незабудка
Незабудка

Утро еду на работу, хорошое настроенье, в маршрутке на всю играет любимая мне песня Ёлка-Прованс, втихаря еду, подпеваю, вся такая на марафете ))
Достаю денюшку протягиваю водителю, с протянутой рукой ожидаю сдачу, я хоть дама и не мелочная, но пару минут так постояв обращаюсь к водителю:
- Уважаемый сегодня без сдачи едем? ))
Смотрит на меня с ног до головы оценивающим взглядом и с улыбочкой так:
- Именно вам буду должен, дай номер телефона.....
Читать дальше

25/56
-2
-1
0
+1
+2
Целитель
Целитель

Почувствовал себя Герасимом…
Стираю мягкие игрушки после ремонта. Ну, кидаю по одной в раковину, и давлю на них, чтобы вся грязь вышла.
Пришла очередь маленькой мышки, ну, повторяю операцию, а она мне из-под воды, таким странным голосом: "Я люблю тебя"…
Реально стало жалко...

30/58
-2
-1
0
+1
+2
Karma
Karma

Раз в год на Рождество к нам приходит крестница. Пришла она с мамой и в этом году. Девушка еще, а прошлом году весело играла с моим сыном, а сейчас совсем взрослая, учится в техникуме. И мой отрок тоже за год до метра восемьдесят вымахал.
Мы повосхищались тем, как время летит, как детки выросли и сели за стол. Между детками разговоры на общие темы... Короче, разговор не очень клеится.
И тут в тишине сцена...
Читать дальше

19/49
-2
-1
0
+1
+2
имлле
имлле

Вспомнилось, как по дороге из Минска в Москву в старые годы, долго ругался с белорусским гаишником относительно взятки за превышение скорости. Он требовал 90 рублей, а я ему предлагал 50. В ходе разговора я понял, что речь с его стороны шла о 90 "зайчиков" (курс в то время был 1 руб рос = 3 "зайчика"), а я говорил о российских деньгах...
Читать дальше

14/52
-2
-1
0
+1
+2
Художник
Художник

Предисловие:
Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает... Сам в шоке!

У меня на работе есть личный помощник. Это девочка Настя. В отличие от меня, Настя москвичка...
Читать дальше

76/79
-2
-1
0
+1
+2
мурасик
мурасик

1 день в поезде.
В этом году решил наконец-то съездить на море. Взял денег, водки, сел в поезд и поехал. Через два часа зашли какие-то мужики. Поговорили об отпуске, о море, выпили за знакомство, за нескучную дорогу, за хорошую погоду, за счастливое возвращение, еще за что-то, а потом водка кончилась. Ночью ее купить негде, поэтому пошли спать.

2 день в поезде.
На второй день мужики сказали, что на юге много хороших вин и мне надо тренироваться. Весь день тренировался.

3 день в поезде...
Читать дальше

6/69
-2
-1
0
+1
+2
cytyl
cytyl

Снегом за окном навеяло.
Из переписки с подругой (П) после НГ праздников:
П: Как прошло?
Я: Чуть без друзей на НГ не осталась!
П: Как так?
Я: Звоню одному - на корпоративе собственной фирмы так отплясывал, что сломал себе ногу!!!
Второй на следующий день чистил машину - поскользнулся, упал - сломал руку!!!
Еду к своему с диким предчувствием "что ж мой такими темпами себе сломает? либо шею, либо... ))))"
П: и?
Я: ... Обошлось ))))

1/48
-2
-1
0
+1
+2
Лекс
Лекс

Ну начну с того, что училась в школе я через пень-колоду. Пнём - я была в точных науках, а вполне неплохой себе колодой – в гуманитарных. Окаянная алгебра не давалась мне совершенно ни в каком виде. Зато сочинения писала так, что Толстому и не снилось. А Достоевский, узнай, каких выводов я наделала, после прочтения «Преступления и наказания», стопудово бы не стал мочить старушку руками Родиона, а своими бы собственными придушил меня...
Читать дальше

-18/59
-2
-1
0
+1
+2
Рузаночка
Рузаночка

Дед Мороз встал с утра пораньше, и решил поработать, ведь сегодня есть повод, Новый год на носу. Он включил свой ноутбук и стал проверять электронную почту. ДАаааа… желаний у людей, почему-то, под праздники становиться больше. Все резко начинают верить в чудеса. Вот были раньше времена, кто-то молился о свои желаниях, писали записки и прятал их под подушку, романтика да и только. А нынче че за времена пришли, скинул смс и все в порядке. Самые продвинутые, конечно по электронной почте пишут...
Читать дальше

2/56
-2
-1
0
+1
+2
galinka
galinka

Советские годы, у нас на предприятии профсобрание. Сижу в президиуме как толстая и умная.
Выступает простая женщина-станочница. Жалуется на непомерно высокие нормы: "Работаешь-работаешь, чтоб норму выполнить, аж волосы все мокрые!" Помолчала, решила, что как-то не так высказалась, двусмысленно, и уточнила: "НА голове!".
Кто в зале - поползли с кресел.....
Читать дальше

36/61
-2
-1
0
+1
+2